Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.11.2003, 21:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ри шка, а, может, правда, ну его, бассейн этот?

Оставь ребенку возможность летом купаться в море, не дожидайся третьего отита... Что хуже - сколиоз или больные уши - это вопрос, конечно. Ну вот у меня сколиоз есть, а уши здоровые, у кого-то наоборот, это надо поймать человека, чтобы и с ушами и со сколиозом, допросить, как он дошел до жизни такой, и заодно поинтересоваться, а что из двух болезней ему больше нравится

Еще вот я чего не пойму. Отит, воспаление среднего уха. Для того, чтобы вода попала туда, ей нужно попасть в нос или в рот, а вовсе не в ухо. Так? Или дело просто в переохлаждении?

Ришка, возможно, проблема в том, что вода в этом бассейне недостаточно чистая или наоборот хлорки там много слишком... Он носом ее набирает, она через евстахиеву трубу как раз в ухо - и привет...

Из труднореализуемых идей - может быть, провести с ребенком пару дней в садике, посмотреть, что происходит и к чему можно прицепиться кроме бассейна... Спит, например, на сквозняке? И фиг с ними, с деньгами, всех не заработаешь...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 03.11.2003, 21:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще чует мое сердце,

что не в самом купании дело. У вас же ребенок всегда был водоплавающим и уши ему никто вроде не вытирал, и в квартире у вас климат не тропический... Что-то здесь не так...
  #33  
Старый 04.11.2003, 08:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Понимаешь, я пыталась допросить врача на тему "чего может быть такого в саду, из-за чего ребенок болеет". В ответ мне были круглые глаза и фраза - "ваш ребенок болеет?! Да вы что! Вот Сидоров/Петров/Галочкин"...В общем, врач считает, что 2 небольшие простуды за 2 месяца - это для нее вообще не разговор.

Я тут Комаровскому отписала. Ответил сразу же :-). Чудный дядя. Только он тоже советует бассейн послать :-(. И говорит, что при таких отитах - это просто такое вот стоение трубы, и все. Труба. Ничего не попишешь.

Как он спит/гуляет я сегодня посморю - я его буду сразу после обеда забирать. Вообще-то спит на сквозняке он как раз дома - в Гарьсовой комнате я окно не заклеивала - должон же кислород быть в доме...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #34  
Старый 04.11.2003, 08:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подняла на уши всех, до кого дотянулась. Сегодня поедем консультироваться к ЛОРному светилу. Допросила еще и Комаровского. Он, увы, тоже против бассейна - но при этом говорит, что сие есть именно особое анатомическое строение трубки. Типа когда дали шанс, тогда проявилось. С ЛОРом поговорим, но, скорее всего, скажет он нам то же самое.

В общем, пошлем бассейн нафиг :-(. И будем придумывать, как бы сделать Гарьке ЛФК дополнительно, ибо садовской может нехватить.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #35  
Старый 04.11.2003, 08:11
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, сад же - концентрация вирусов/бактерий большая, к тому же - они все леченные, т.е. к лечениям устойчивые...

Я вот еще провентилирую вопрос, когда у них группу кварцкуют (знаю, что делают это пару раз в неделю, но не знаю, по каким дням). От лампы бывает характерный запах и очень сухой, раздражающий воздух. Посмотрю, проветривают ли после кварца...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #36  
Старый 04.11.2003, 09:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вот это вы зря. Такие отиты в детстве часто проходят соверешенно бесследно и к зрелому возрасту человек о них уже и не помнит Главное - не запускать в самом начале. Опять же по аналогии настоящего пиэлонефрита у меня не было уже несколько лет. (Ну опуская нефропатию беременных, это само собой). Правда циститы регулярно, но это меньшее из зол.. Почки слава богу работают.
Кстати у меня в детстве тоже были частые отиты. Потом это прошло и уже классе в 5 я плавала в бассейне с удовольствием.

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger