Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.11.2003, 10:42
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! (+ ?)

Хорошую идею подали!!! Надеюсь, не очень вредно?

Я вот еще что думаю, в августе, прямо тошнило до М., чуть ли не рвало. Я даже уж думала, но потом М. пришли, и тошнота прошла. Не может ли вместе с месячными (своевременными, без задержки) беременность прерываться? Иногда прямо вдруг сгусток какой то - плотный, не просто кровяной (кровь обтирала, и такой как бы сверточек из плотных пленочек, длиной где т 3- 5 см). А иногда жиидкая кровь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.11.2003, 10:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всегда прорывались, ничего не затягивалось. Даже когда ЭКО делала, а уж там дозы утрожестана - по 5 таблеток за раз.
  #33  
Старый 11.11.2003, 10:43
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО! (-)

  #34  
Старый 11.11.2003, 10:58
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Не вредно, не волнуйтесь! :-)

Да, к сожалению, так прерываться Б. может, называется биохимическая беременность :-(

Удачи и пусть поскорее все получится!
__________________
Жу-Жу
  #35  
Старый 11.11.2003, 11:36
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! (-)

  #36  
Старый 11.11.2003, 11:44
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно знаю, что очень часто бывает так называемая гипердиагностика этого заболевания - то есть ставят его раньше, чем он достоверно подтверждается. Заболевание называется Синдром ПолиКистозных Яичников (СПКЯ) - это если вы хотите почитать о нем в сети и мед.литературе. Поликистоз - простонародное название. Точно этот диагноз устанавливается либо на лапароскопии (это такая операция, при которой вставляется окуляр и видно все глазом, поликистозные яичники затянуты плотной оболочкой, которая не дает выйти созревшим фолликулам), либо по совокупности обязательно нескольких показателей, среди которых 1) доказанное УЗИ-мониторингом отсутствие овуляции в течение нескольких циклов подряд, 2) бесплодие при регулярной половой жизни без предохранения. 3) гормональный дисбаланс, не обязательно повышенное ЛГ/ФСГ, хотя это характерно. СПКЯ относится к эндокринным нарушениям. Лечится с очень высокой вероятностью, но часто на непродолжительное время (обычно на время, когда планируются дети). Варианты лечения - гормональная терапия или операция (лапароскопия), на которой прижигаются несколько фолликулов, что приводит к тому, что оставшие начинают функционировать нормально, то есть созревает 1 доминантный фолликул и выходит из яичника. Лапароскопия - это современная щадящая операция, которая не приводит к последующему истощению яичников. Раньше делали другую операцию - резекцию яичников, то есть полостную операцию, при которой отрезали часть яичника, это было более грубый подход, к тому же приводивший к раннему истощению яичников. Гормональная терапия бывает разной в зависимости от ситуации. Но в любом случае диагноз должен быть сначала точно установлен. Думаю, что у вас поликистоза нет. Особенно, если УЗИ сегодня/завтра подтвердит овуляцию.
  #37  
Старый 11.11.2003, 11:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХЧГ делают, если есть сомнения, что овуляция сама не произойдет. Делают его не в привязке к дню цикла, а к размеру доминантного фолликула. Обычно если он порядка 18-20 мм.
  #38  
Старый 11.11.2003, 12:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала обсуждение, но не все. Мысли такие - цикл очевидно нормализуется. Однако, наличие овуляции никто не проверял и собственно не очень понятно, имела ли она место и на какой день. Поэтому отсутствие беременности могло происходить как из-за поликистоза, так и из-за непопадения в овуляция. Могут быть и другие факторы бесплодия, кстати, - спермограмму сдавали? Есть ли признаки эндометриоза? - это ведь тоже эндокринное нарушение - болезненные месячные, мазня до или после месячных? В этом цикле очень вероятно, что зреет нормальный полноценный фолликул, и если овуляция произойдет, то поликистоза нет, или он очень незначительный. Что нужно делать. Врач хочет отменить дюфастон, скорее всего, чтобы посмотреть естественный гормональный фон, для выработки дальнейшей тактики лечения. Это очень логично, но лучше, наверно, этот полноценный цикл не терять, а вот в следующем сдать гормоны и без дюфастона. В этом цикле сделать УЗИ сейчас же, посмотреть, лопнул ли фолликул, обязательно, то есть проверить овуляцию, секс обязательно!, если сам не лопнет на 22 мм, колоть ХЧГ. И не нервничать! - от нервов абсолютно здоровые женщины и то не беременнеют. Думаю, вам нужно настаивать на УЗИ сейчас и на УЗИ в следующем цикле для проверки овуляции. Извините, если что-то неверно прочла или перепутала из-за спешки.
  #39  
Старый 11.11.2003, 12:42
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласная (-)

  #40  
Старый 11.11.2003, 18:19
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки!!! Спасибо вам большущее!!! (+) (Была сегдодня у врача)

Даже не ожидала - столько участия, советов, помощи!
Прямо вся растрогалась, СПАСИБО!!!

Была сегодня у врача, но узи сделать не успела. Поеду завтра к хорошему узисту (так говорят, по крайней мере, что хороший), у которой я уже была.

Врач посоветовала: со следующего цикла, три цикла ничего не пить кроме витаминов (т.е. дюфастон этот допить в этом цикле, больше не начинать). Мерять БТ (градусником), записывать, и по возможности купить тест на проверку ов-ии.
По поводу УЗИ. От нее я совета не услышала, спросила, стоит ли сделать УЗИ сейчас, она говорит - нет, что деньги переводить, ничего там толком видно не будет. Но в итоге после третьего раза как я спросила, может все же сделать УЗИ, т.к. говорю, вдруг ов-ции то нет? Тогда она сказала - сделай. И меряй БТ, говорит, с начала цикла, узнаем, есть ов-я или нет. Никакого мониторинг узи в след. циклах не говорила делать.
В следующем цикле написала сдать гормоны, но уже меньшее кол-во гормонов, чем писала в предыдущий раз. На 3-5 день: ФСГ, ЛГ, пролактин и прогестерон. На 22-23 дц на прогестерон.
К ней сказала прийти, если не забеременею, через 3 цикла.
И тогда назначит стимуляцию клостилбегитом.

Блин, забыла ее спросить про ХЧГ. ААА!!!

КСТАТИ! Она сказала, что может назначить стимуляцию (клостилбегит этот) хоть со следующего цикла, но не считает это нужным делать, лучше типа три месяца самой попытаться забеременеть. Но какого она отменила дюфастон я так и не поняла. На мои вопросы, что не может ли с месячными прекращаться беременность - она сказала, (не дословно) что это бред, вот если б у меня не было никогда задержек, а тут были бы вдруг задержки, а потом мес.-е, то тогда да. А так - нет.
Про химическую беременность я даже и спрашивать не стала.

Про клостелбегит - насколько помница, штука это довольно не хорошая, которую можно употреблять всего несколько раз, и на яичники вроде плохо действует. Почитаю щас еще про него.

Ну короче, надо наверное другого врача искать. Хотя женщина доброжелательная, приятная.

Насчет эндометриоза я не в курсе, никто ничего мне не говорил.
Матка какая то седловидная по рез-ам УЗИ. Доктор сказала, это не гуд.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger