Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.11.2003, 16:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама процедура у меня занимала минут по 10-очень уж отслойка сильная и в неудобных местах, сложно туды прицелится В смысле глазовоспиятия ничего НЕ ДОЛЖНО менятся, если поменялось-это плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.11.2003, 17:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все окулисты в один голос сказали, что эта ПРОЦЕДУРА (процедура, а не операция!) показана во время беременности, если нет других противопоказаний. Хотя вот гинеколог моя тоже сомневалась, но и она сказала, что здесь, конечно, надо специалистам доверять. Почему ЭТО процедура, а Ласик-операция, я тоже, честно говоря, не знаю Кстати, мне и с "приваренной" сетчаткой рекомендовали кесарево, т.к. очень уж сильная отслойка, могла и "сварка" не выдержать. Я, кстати, у нему (кесареву) готовилась, но потом вдруг перед родами совершенно отчетливо поняла, что и так все будет нормально (вот честно слово, как будто нашептал кто!). Родила за полчаса, легко и приятно
  #33  
Старый 14.11.2003, 08:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

"Может, после операций с повреждением роговицы потом не рекомендуется на нее нагрузку давать? "


Именно. И еще во время беременности возможны изменения зрения в ту и другую стороны. Незначительные, но возможны. Поэтому делать Ласик рискованно тем, что единицы точной в результате не получится. Мне уже упомянутый врач сказал, что Ласик в идеале делать после ВСЕХ родов. Но поскольку узнать наверняка, сколько всего будет родов у женщины, невозможно - лучше сделать хотя бы после первых родов и не ранее, чем в 23-25 лет - когда организм уже окончательно вырос и глаз полностью сформировался. Поскольку Ласик - скорее косметическое устранение дефекта - именно коррекция близорукости, а не лечение. То есть глаз реально остается близоруким, со всеми его близорукими проблемами.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #34  
Старый 14.11.2003, 13:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем тогда смысл операции?!
  #35  
Старый 14.11.2003, 13:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очки не носить. Снимать свитер, не задумываясь, в бассейне плавать в плавательных, летом спкойно покупать не самы дрогие солнцезащитные (а не делать отдельную пару хамелеонов), истерящему ребенку будет нечего сбросить с маминого лица на эскалаторе...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #36  
Старый 14.11.2003, 19:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Линзы, хоть и удобнее, чем очки, но тоже имеют кучу неудобств (нырять с открытыми глазами нельзя, приходится снимать и чистить, непереносимость кондиционеров и куча всего еще). Так что, как только смогу себе позволить материально и физически, обязательно сделаю. Так хочется чувствовать себя полноценно видящим человеком.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger