Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.11.2003, 19:50
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле - простой смертный или не очень?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.11.2003, 19:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мы простые смертные :-) Если Вас смущает ЦКБ и 4-е управление, то открою Вам страшную тайну: можно купить полис ДМС и там наблюдаться кому угодно. Можно и без полиса: платите деньги и все. А Вы наверное не простая смертная, раз туда собрались, и не знали этого? :-)
  #33  
Старый 11.11.2003, 20:48
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Прочитала всю дискуссию и решила ответить, раз уж речь зашла о центре на Опарина. Если надумаете туда обращаться, то вот Вам несколько советов.
1. Обращайтесь только к конкретному врачу, о котором заранее узнайте как можно больше информации, соберите как можно больше отзывов, как положительных, так и отрицательных. Только после того, как Вы его тщательно выберите и будете знать, что от него можно ожидать в дальнейшем, можете к нему обращаться. Ни в коем случае не приходите туда, не зная, к кому обратиться, иначе в регистратуре Вас в первую очередь отправят к тому врачу, который им приплачивает за то, чтобы таких вот свеженьких и ничего не знающих пациенток к нему направляли.
2. Помните, что на Опарина ВСЕ без исключения будут пытаться брать с вас деньги в карман. Делать это будут так, как будто иного способа оплаты не существует. Не вступайте с ними в такие вот "карманно-денежные" отношения! Платите через кассу!
3. Будьте готовы к тому, что на некоторых процедурах или исследованиях Вы за свои же деньги будете служить учебным пособием для многочисленных студентов (в частности, это регулярно происходит на УЗИ). Мне хотя бы здесь повезло - я туда летом обращалась. Но, могу себе представить, насколько "приятно" лежать с раздвинутыми ногами в присутствии 10-15 студентов, среди которых бывают и негры.
4. Опарина - САМЫЙ ДОРОГОЙ центр. Например, если Вам там предложат лапароскопию, то попросят за нее от полутора до двух тысяч долларов (со всех просят по-разному и от чего такой "дифференцированный подход зависит - совершенно непонятно). Учтите, что лапароскопия по Москве в среднем стоит 500 долларов. Поэтому смысла переплачивать за громкое имя профессора нет никакого! Это я к вопросу о том, сколько денег нужно, чтобы лечиться на Опарина. За 7 месяцев моего там лечения я без всякого толку оставила 3200 баксов, не считая рублей, которыми оплачивался каждый визит к врачу и УЗИ.
5. Не верьте тому доктору, который сразу скажет Вам: "Я Вас вылечу! Я вам обязательно помогу! От меня все уходят беременные!" Это - пустые слова. Лучше бегите от такого доктора, потому что все это он произносит только с одной целью - чтобы Вы ему верили и платили! Вообще будьте готовы к тому, что психологически обрабатывать на Опарина умеют, к этому подключают даже медсестер. Поначалу с Вами могут быть очень любезны, а когда поймут, что Ваше лечение заходит в тупик или с вас взять больше нечего - могут и послать по-хамски.
В общем-то, многое из того, что я здесь написала, я испытала на собственной шкуре. На Опарина мне не помогли, а навредили. Обратилась я туда всего лишь с одной целью: врач из ЖК отправила меня сдать анализы на иммунологию. Анализы эти у меня не взяли, а раскрутили на лапароскопию с дорогостоящим последующим лечением. А после этого "лечения" и вынесенных мне на Опарина диагнозов я получила приговор, что детей без ЭКО у меня никогда не будет. Кстати, еще совет: бегите от врачей, которые выносят такие приговоры!
А иммунологию я сдала только теперь, спустя 5 лет после моих злоключений на Опарина и после замершей беременности, которая наступила благодаря помощи гомеопата! И на все анализы у меня ушло 300 долларов. Только теперь причина моего бесплодия и невынашивания начинает
проясняться. Хотя от того, что мне еще раз не придется обратиться на Опарина, я не зарекаюсь. Мне многие знакомые рекомендуют там очень хорошего специалиста по невынашиванию, о которой я пока плохих отзывов не слышала. Вот теперь ищу хотя бы один плохой отзыв, чтобы знать, к чему быть готовой :-). Пока не нашла.
  #34  
Старый 12.11.2003, 11:12
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто хочу предостеречь от ошибок сделанных мной, когда я лечилась/наблюдалась в МЖЦ на Арбате - это действительно очень удобное место, где всё находится в одном месте. Единственно что могу сказать точно, что ни в коем случае не ходите на приём к Анне Сергеевне Петросян!!! Не думаю, что только мне так НЕПОВЕЗЛО - она очень приятная женщина и внимательная, но то, как она меня готовила и лечила я до сих пор не могу расхлебать (уже прошло 2 года!). Меня так налечили гормонами, что гормональный фон не восстанавливается категорически, а ещё я заработала полип из-за гормонов, которыми меня необоснованно стимулировала и лечила Петросян.

На счёт других специалистов этого центра я ни чего сказать не могу, потому что не наблюдалась.

Удачи,
Фаня
  #35  
Старый 12.11.2003, 11:45
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про Опарина

Согласна с мнением, что на Опарина дорого и сплошное вымогательство. Я делала лапару и исследовлась на бесплодие в 1999году. Лапара мне обошлась по хозрасчету в 300у.е. Анализы (я была прописана в этом районе) бесплатно, надо было только взять направление из районной женской консультации, но за часть анализов я все-таки платила. Причем, что-то в кассу, а что-то давала в руки, чтобы ускорить. Берут все, медсестры, лаборантки и т.д. Лапару делал Гаспаров, а лечащий врач-Гатаулина Рушана Газизовна. Мне она очень не понравилась, потеряла карту, делала прозрачные намеки на вознаграждение.
Возможно, сейчас там что-то изменилось. Но жена брата делала лапару в 2002 году уже за 1000 у.е.
Удачи Вам
  #36  
Старый 12.11.2003, 12:29
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с пунктом 1)! Согласна с пунктом 3) - естественно, что в одном из ведущих центров учатся молодые, иначе кто же будет лечить через 10-20-30 лет? Однако, вы вполне можете потребовать, чтобы именно на вашем обследовании студентов не было. По пункту 2) - скорее МНОГИЕ, чем ВСЕ. В частности, замечательный хирург Волков, который мне делал лапароскопию+гистероскопи , и которого я до операции и не видела, не требовал, не ждал и ничем не выказал желание получить деньги. Моему скромному подарку при выписке был очень рад и дал дельный совет. За операцию платила 720 долларов через кассу. 4) не согласна - это просто факт, 5) не согласна - возможно, этот доктор просто хочет повысить вам настроение, поднять боевой дух и вселить оптимизм, который, как известно, тоже очень помогает, хотя я таких и не встречала, так что тут неоднозначно все. То, что рвачества и хамства там хватает - согласна. Но хватает также и профессионализма, добросовестности и доброго отношения. Думаю, как и в нашем обществе в целом.
  #37  
Старый 12.11.2003, 12:36
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот еще один пример того - что врачи не боги. я слышала о Петросян причем только хорошее.две мои знакомые у нее отлично вылечивались.Я сама лично не была у нее-так что не знаю.Очень жаль что у вас так вышло-мы никто от врачебных ошибок не застрахованы-страшно вот когда врач уж совсем не знает что делает - а страдаем мы.
  #38  
Старый 12.11.2003, 13:03
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это точно... не добавить - не убавить!

Фаня
  #39  
Старый 12.11.2003, 15:49
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусе

Маруся, хочу написать тебе письмо, я тоже занимаюсь проблемой бесплодия. Если ты не против, давай свяжемся?
  #40  
Старый 12.11.2003, 22:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно пиши white-whale@mtu-net.ru :-) Конечно не против! Мы тут, собственно, все в "Хочу ребенка" занимаемся лечением своего бесплодия... Приходи на встречи залетаек :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger