Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2003, 08:05
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Спасибо . Даже не верится, что сама скоро буду завидовать будущим мамочкам . Я себе тоже "назначила" дату родов на 25-е декабря. <br><br>Хенна, если вы еще к нам загляните, может поделитесь особенностями и тонкостями ухода за зимними малышами. С летними я сталкивалась , а вот зимой не знаю, как с ними гулять, как одевать? Интересует даже, как в год (ну почти ) вы на улице гуляете? Малыш, наверное, уже ходить пытается? Зимняя одежда не мешает? <br>Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.11.2003, 08:09
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Ой, что-то ты рано на себе крест ставишь . А вдруг...?
  #33  
Старый 24.11.2003, 08:25
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию Pilgrim

Мариш, у меня тут к тебе вопросики появились. Когда моя дама еще носила подгузники, я предпочтение отдавала дышащим Хаггис. А какие, по твоему мнению, сейчас лучше покупать? И еще, может поделишься, чем собираешься стирать детские вещички? Я вот думаю, порошок какой купить или мыла детского натереть, как на курсах посоветовали. Поделись, пожалуйста, своими соображениями на эту тему, если тебе не трудно.
  #34  
Старый 24.11.2003, 09:13
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот на еву ссылка на форуму - там девчонки их продавали

и были фотки. БОльше ничем умным помочь не могу))
  #35  
Старый 24.11.2003, 09:13
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот на еву ссылка на форуму - там девчонки их продавали

и были фотки. БОльше ничем умным помочь не могу))
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=2500656
  #36  
Старый 24.11.2003, 10:09
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тоже поделюсь? По поводу подгузников. Изначально мой карапуз был в хаггисах, на памперсы была аллергия в виде малиновой попы. Это из-за пропитки Алоэ. Я не знаю говорили ли вам на курсах и скажут ли в роддоме, но с нами устраивали беседу по уходу за младенцами и чуть ли не первое о чем говориди это косметика джонвонс беби Масло с Алоэ. Очень часто в России у детей на это масло жутчайшая аллергия. Лучше выберите что-нить другое. Очень рекомендую обязательно приобрести крем под подгузник. У нас был Саносан большая банка, там полкило его. Но это кому что больше нравится, бюбхен не плохой, но дороговат на мой взгляд. Дальше вещь НЕЗАМЕНИМАЯ. Очень много своих подружек с которыми общаюсь на улице посадила на БЕПАНТЕН мазь. Очень и очень даже настаиваю, чтобы вы приобрели такую штуку. Стоит около 160-170 р. Любое покраснение на попе и не только (на шее, за ушками, потница и тд мелкие неприятности) снимает почти моментом. Я сейчас мажу наши замерзшие щечки после прогулки. Теперь по поводу стирки и порошка. У меня машинка автомат. Я решила, что прополоскает машинка гораздо лучше я руками. Я ни одного дня не стирала деткины веши вручную и с самого рождения со стиральным ворошком. Аленка , Карапуз, Кроха (с рождения все) и ехе Французкий порошок что-то там БеБи разноцветными буквами. Естественно все всегда и до сих пор использую дополнительное полоскание и обязательная глажка. Ну не было у него никогда аллергии на стираные в машинке вещи.
  #37  
Старый 24.11.2003, 10:17
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Теперь представьте картину. Первый месяц пребываешь в анабиозе, потому, что мало понимаешь что же происходит. И не смотря на то, что ребенок почти только ест и спит? свободного времени нет ни секунды.Ну еще и тратить его на стирку.... Но это каждый для себя сам должен решить.
  #38  
Старый 24.11.2003, 10:34
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тонкости и собенности я думаю такие же как и за любыми другими детьми. Хотя зимой есть свояспецифика которая не в нашу (мамочкину и деткину) пользу. Это температура в доме и на улице. Естественно одеваешься сначала сама, потом ребенка. Пока оденешься и выйдешь на улицу уже мокрая насквозь. А в груди молоко и студить ее нельзя. Во что мы были одеты. Рассказываю в обратном порядке. Ватное одеяло, байковое одеяло, 2 пеленки, памперс с распошонкой. Это в самом начале. Потом вместо двух пеленок, пеленка и ползуночки. Легкий чепчик и Шапочка. И полный нос аксолиновой мази. К сожалению зима период вирусов и всякой заразы, а каждый проходящий мимо человек так и наровит чихнуть или кашлянуть в коляску. Чуть попожже убрала байковое одеяло. Жарко бебику было, мокрыйс пргулки возвращался. Будьте очень осторожны в поликлиниках. Ходите только в грудничковые дни и обязательно проводите профилактику после похода. Это потому что это для вас грудничковый день, а прут туда все вплоть до16 лет. И больные и косые и тд.
  #39  
Старый 24.11.2003, 10:40
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Моя профилактика выглядела так. Перед походом в пол-ку маме и ребенку мазь аксолиновую помазать носик. После возвращения. Интерферон по 1 капельке в каждый носик и на ночь по 1 капельке. Если вдруг заболел папа, держите его подальше от ребенка и обязательно в маске. Тяжело, но здоровье малыша дороже. А вообще пока не поздно отправьте пап за прививкой от гриппа. Что еще. Купите зеленыйчай в пакетиках. Это для молочка. Оночень хорошо его гонит. Если еще какие вопросы есть задавайте. Поделюсь личным опытом.
  #40  
Старый 24.11.2003, 10:46
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Забыла о доме сказать, почаще проветривайте. Уходите гулять, балкон на распашку. У нас прошлой зимойв квартире было 32 градуса. Мы вешались. Ват сейчас я озаботилась покупкой увлажнителя воздуха. Жалко год назад не знала о такой штуке. Купила бы обязательно. Но ничего, смейчас наверстаю. А в 11 мес мы гуляем в комбезе и меховых кожаных полусапожках. Он у меня просто бегает уже. Вот. если чего вспомню важного напишу, а лучше спрашивайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger