Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2003, 03:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня есть несколько подруг, по призванию и с большой любовью двигающщих науку, преподающих в ВУЗах, защитивших в 29-30-.. докторские и т.д. Но на такси на работу они тратят больше своей зарплаты, не говоря уже о детских садах и т.д. Т.е. возможность заниматься любимым делом им оплачивают мужья..


Мой муж с огромным удовольствием занимался бы тем же (и занимался, пока я зарабатывала в 10 раз больше и у нас не было детей). С появление детей к работе в удовольствие прибавились выматывающие подработки за деньги и решшили ехать двигать науку за границу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.05.2003, 06:33
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм-м, ну я вот например, инженер-системотехник и экономист-математик. Думаю, что устроится на другую работу мне было бы не очень уж тяжело, но проблема именно в ребенке. И я боюсь, что после аспирантуры устроится на что-то кроме преподавания будет очень нелегко. Или я ошибаюсь???
  #33  
Старый 23.05.2003, 06:47
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали, просветите, а что такое постдок?
  #34  
Старый 23.05.2003, 06:56
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, и что, народ "ведется", когда вы говорите, что вы вообще-то философ, но предлогаете часные уроки по русскому языку или вы каждый раз представляетесь по разному? Я бы наверное на такое репетиторство не согласилась бы. У нас на кафедре многие преподаватели в погоне за заработком начинают преподавать смежные предметы. Например, преподаватель-информатик ведет еще и мат программирование, математику, эконометрию, потом оказывается, что на всех этих курсах он преподает Excel, так это же халтура. Я, например, все время совершенствуюсь в своем предмете, мне все время кажеться, что у меня пробелы, а что уж там говорить про смежные. Хотя конечно все зависит от человека, можно сильно не заморачиваться качествои работы и тогда все Ок.
  #35  
Старый 23.05.2003, 07:08
Кандидатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это зависит от вашей квалификации. Если вы не программируете, то тяжело. (На хорошую работу). А кто мешает работать? Я пошла работать, ребенку было 1,5 года. В вуз перешла работать, когда ему исполнилось 2,5 года. Хотя, конечно, если няни или родственников нет, то тяжело, но все равно не безнадежно. Было бы желание работать ..
  #36  
Старый 23.05.2003, 07:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

По первому образования я филолог (-)
  #37  
Старый 23.05.2003, 07:55
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Постдокторантура так называемая. Типа стажировки в зарубежном вузе на 1-3 года (как договоритесь). Если себя хорошо зарекомендуете, могут предложить постоянную работу.
  #38  
Старый 23.05.2003, 08:45
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тяжело ли туда попасть, скажем обычному кандидату, без особых научных подвигов? Что для этого нужно? Если у вас есть свой опыт, расскажите, плиз.
  #39  
Старый 23.05.2003, 08:49
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы сейчас за границей? А что там так просто "двигать науку", у них своих ученых нет?
  #40  
Старый 23.05.2003, 09:42
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Туда без подвигов и попадают. С подвигами, как говорит Кузькина мать, уже overqualified. Есть специальные сайты в интернете по поиску работы, там в числе прочего есть и такие вакансии. Или можно самостоятельно рассылать электронные письма с предложением взять Вас на постдок. Не с первого раза, конечно, но должно получиться. Во всяком случае из моих знакомых уехали все, кто хотел.

Личного опыта у нас нет, поскольку я еще не защитилась, а мужу и здесь хорошо работается. Он как раз overqualified. Раньше мы хотели уехать, а теперь передумали, здесь муж руководит научной группой, а там будет рядовым сотрудником, статус понижается (в научном мире это значимо). Так что если и будем ездить, то это снова будут совместные исследования.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger