Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2003, 09:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 6 месяцев стала выплевывать как начали зубы лезть, да я еще подначиталась статей, что нечего грудь сосками заменять, очень плавно отошли от "пустого" дела, да и красивые бутылки без применения провалялись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.12.2003, 10:33
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 и 5. Почему-то он решил, что соску проглотил кит..а на самом деле она потерялась, а когда нашлась в ней уже не было необходимости.

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
  #33  
Старый 15.12.2003, 19:03
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

примерно в 5 мес. сама как-то... а сосали со второго дня жизни. пришлось прямо в роддоме купить
  #34  
Старый 17.12.2003, 09:57
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лика, а зубы как же? Говорят, что если детки долго из бутылки пьют, у них зубы попортится млгут! Да и вообще - большой уже мальчик - даже на горшок сам ходит, а пьет из бутылки ... :-)
  #35  
Старый 17.12.2003, 11:19
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зубы портятся не от соски! А от сладкого! Давайте пить не сладкую воду. Давайте-приучите детенка запивать не сладким обед-завтрак-ужин. Если деть спит с бутылкой - то да, конечно, зубам ... это .... - м...дец в общем. А если просто пьет (мои кашу так ели лет до трех - нравилось им), то контакт еды (сахаров всяких) с зубами НИЧЕМ не дольше, чем при еде ложкой, питье из кружки. Надо только, что бы это именно была еда или питье, а не замена пустышки. Не баловство восчем.
  #36  
Старый 18.12.2003, 16:30
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не сосал...Маша и Димка (24/09/00)
  #37  
Старый 18.12.2003, 20:34
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как с прикусом? А пьет Ваня тоже кашу по вечерам, водичку во время еды и сок в промежутках между. И все равно как-то странно, что он от бутылки у меня очень зависит... Сколько и чего только я ему из стаканчика не предлагала - все равно он свое "Мама, дай бутилицку!" :-)
  #38  
Старый 18.12.2003, 22:17
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И прикус не портится. По данным, принятым многими врачами и мамами (НО опять же НЕ ВСЕМИ!) - прикус портится от сосания твердых вещей. Как то: палец (до кости), игрушка (до пластикового носа) и прочие прелести. У многих людей прикус - не правильный от природы безо всяких сосок и прочего. Ну что ж теперь. Ну можно исправлять потом генетические огрехи. Но даже если прикус - не правильный - соска его не усугубит.

Ну не хотите поить ребенка из соски - начните отучать. Может Вам помучиться хочется? Приятно мучиться по пустякам по себе знаю.

Кстати мой младший переходит с соски на трубочку. Очень ему эта идея нравится. А сторший в большом уже возрасте перешел на кружку. САМ. Никаких действий не предпринимала. Теперь смотрит на мелкого снисходительно, и не верит, что когда-то сосал соску.
  #39  
Старый 19.12.2003, 01:13
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

18 месяцев

Таня и Дениска (05.08.2000)
  #40  
Старый 19.12.2003, 07:49
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1,5 года соску, в 2,3 от бутылки отучили.

Кристина и Александра 28.09.2001
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger