Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.12.2003, 13:48
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Кать, привет!

Давно собиралась задать вопрос, куда ты делась? Что за работа? Расскажи, интересно :-) <br>
Насколько я понимаю, вред шоколада и прочих сладостей в том, что он перебивает аппетит и плохо усваивается организмом.
Вот здесь про все это хорошо написано:
http://www.mybaby.com.ru/theory/uglevody.htm
<br>
Но я прекрасно понимаю, что сладости мой ребенок точно будет есть. Просто стараюсь оттянуть этот момент как можно подальше.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.12.2003, 13:56
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас наоборот - нарицательное для обоих родителей - "пава!". Муж в восторге. :-)
  #33  
Старый 22.12.2003, 14:02
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делюсь махоньким секретом (+)

мой ребенок вдруг стал уважать мясо. Тушеное, вареное в супе, в плове, тефтельки разные домашние. А вот овощи - ни в какую, только 5 гр. в сыром виде - таскает у мамы капусту, когда та её режет, я в детстве, да и сейчас точно так же поступала, за что меня мама корила. Но это так, лирическое отступление.
Недавно, увидев, что ребенок переходит на мясную диету, а овощи отвергаются, я потерла меленько сырую морковку и добавила в фарш для тефтелек. Туда же отправила 2 чайные ложечки отварного риса и размоченный хлеб.Готовила в микроволновке. Моя Настя слопала 3,5 тефтельки. :-) Эх. Надолго это, интересно, али тоже надоест?

А теперь вы все в ответ быстренько поделитесь своими супер находками для детей в плане еды. :-)
  #34  
Старый 22.12.2003, 14:16
КатяИСтепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, я чувствую, что пора нас записывать в нерадивых родителей..

С едой у нас все просто. На завтрак - каша, днем - любой суп, какой сварит няня (курица с лапшой, мясо с овощами или с фасолью, борщ - ну в смысле тот же суп, только со свеклой). На ужин всем готовить отдельное у меня сил нет, так что едим мы все одно - макароны с фаршем, мясо, кравную рыбу, обычные жареные котлеты (выбираю менее зажаренные, жареную тыкву, творожники.
Совсем не ест сыр, совсем не пьет молоко, с трудом скармливаю творог и питьевую агушу. А молоко ваши пьют? Я тут где-то месяца полтора как бросила кормить и поступление кальция резко сократилось. Вопрос, откуда же его брать, если он ничего молочного есть не хочет? Глазированные сырки правда пошли на ура в субботу, но у меня у самой от них чирии в ухе вскакивают - уж не знаю, что туда за химозу добавляют.
  #35  
Старый 22.12.2003, 14:37
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию вопрос про мальчиков

привет всем кто нас помнит еше. ко мне пРиехали родители - с однои стороны хороШО, с другои...я сразу Стала "плохои мамои" - ребенок у меня супы/борши не ест - плохо, на пол падает , если его желания не удовлетворяются - плохо , пеленки младшеи не гладятся, соска не дается, дается только "сиська" - плохо, подустала я от етои критики,вот жалуюсь-). А тут зашла на форумь и так приятно - оказывается не у однои меня такие проблемы, если их вообше проблемами назвать можно. ура форуму!!! Но вот хотела спросить у мам мальчиков и тех кто с ними знаком -)) про краинюю плоть - у нас головка еше не открылась, как была так и есть сеичас, здесь говорили не открывать, сама откроется, но мои папа уролог просто настаивает, что никогда сама не открывается, нужно открывать или грозит фимоз, при том рассказывает как открывал племяннику, сколько там было смегмы, как тот кричал и прочие подробности...вот я решила спросить - кк у вас с етим делом, по-моему, люди здесь сведуюшие - может ссылочки, а то я очень волноваться стала по етому поводу((-. напишите что-нибудь,а ...
  #36  
Старый 22.12.2003, 14:42
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

пирожки мы полюбили с любои начинкои - и рис с луком(!!!) и капуста - все что в голову придет, (прошу прошения за ошибки - Мишка половину клавы снял((-, печатаю по памяти, запятые с трудом расставляю-)).
  #37  
Старый 22.12.2003, 14:49
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

с речью у нас так же, со сном было так, вышли из етои ситуациИ - днем очень много гуляем перед сном, обедаем и спать в одно и то же время- ритуал образовался, вечером - ужинаем,купаемся и спать - тоже в одно и то же время - ритуал-)). Если днем не спит - когда гуляем по магазинам, то спать в 9, хоть и играет во всю, все равно купаем и спать - работает пока (3 тьфу).
  #38  
Старый 22.12.2003, 14:59
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще я спокойная как удав и на такие вещи просто не реагирую говорю спасибо и себе в карман, ну аесли совсем начинают надоедать начинаю объяснять Что там сахар у него зубы и так далее ... потом от меня поскорее зануды объясняющей хотят избавится
Саба и Эльбайчик
  #39  
Старый 22.12.2003, 15:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А оладьи не подходят? Овощные? Про младшего-то я молчу, а старший в таком виде тыкву или кабачок иногда ест... А в мясные котлеты овощи подмешать - милое дело.. Это когда мясо ел (. Два макаронника ((
  #40  
Старый 22.12.2003, 15:33
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молоко мы пьем. У нас ритуал: перед сном бутылка молока, мы искуссвенники с 8-ми месяцев, так что это уже просто привычка. А глазированные сырки я не даю по одной простой причине: я не даю шоколад.
А отдельно я готовлю только кашу, правда с месяц-полтора стала готовить 2 порции - мне и ребенку, а в прошлые выходные к нам присоединился папа, так что получается, что готовлю всё на всех. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger