Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.12.2003, 17:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, я бы после каждого такого хулиганства наказывала. Вполне возможно, что и нашлепала бы. Но если Вам это категорически не подходит - уж неужели нет ничего, чем можно повлиять на ребенка? Почему бы действительно не лишить сладкого и телепузиков? а что не поймет - это Вы себя что ли уговариваете? чтобы не предпринимать никаких активных действий? знаете, мало кому доставляют удовольствие слезы отруганного или наказанного ребенка. Однако это необходимая вещь для их же, детского, развития. Если Вы не будете ставить границы приемлемого поведения - кто же их поставит? Представьте, что ребенок Ваш в садике. 3 летние дети часто уже в социуме находятся. И как бедный Ваш ребенок, неприученный к элементарным вещам, будет? в три года писает там, где стоит - и это все ОК???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.12.2003, 17:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, ник картинку старательно создаваемой и поддерживаемой своими руками собственной беспомощности очень логично дополняет, согласна.
  #33  
Старый 30.12.2003, 17:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо, проблема в маме (-)

  #34  
Старый 30.12.2003, 17:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Наказание в виде лишения сладкого и пузиков я в данном случае не одобряю, так как отсутствует естественна логическая связь между проступком и наказанием, да и по времени они сильно разнесены, а для ребенка в таком возрасте наказание должно быть немедленным и, желательно, непосредственным следствием поступка, иначе оно бессмысленно. А вот дать в лапки тряпочку и заставить поучаствовать в уборке (и не убирать самой, пока не поучаствует) - очень даже.
  #35  
Старый 30.12.2003, 17:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему разнесены? ребенок нахулиганил - в этот день никакого ТВ. После пары - тройки раз очень даже неплохо причинно-следственная связь увидится. И когда будет просить - каждый раз говорить - нет, потому что ты измазала в какашках стену. Чтобы зафиксировалось. Ну или что-то другое, я же не знаю, что у нее ребенок особо любит.
  #36  
Старый 30.12.2003, 17:46
Марина Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она хочет чтоб вы ушли и дверь закрыли? А вы не уходите. И скажите: "Я НЕ ХОЧУ чтобы ты опять все измазала, поэтому не уйду. Раз ты маленькая и не знаешь что так делать нельзя, я тебя одну не оставлю." Потом предложите ей поиграть или книжку почитать вместе, чтоб это не выглядело наказанием. А если устроит истерику, что вполне вероятно, проявите твердость и не уходите.
  #37  
Старый 30.12.2003, 18:02
Марина Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она же это вечером делает, перед сном, как я поняла. А на следующее утро наказывать это слишком далеко. У нас еще работает метод "естественных последствий" - когда просит поиграть или почитать - мама сейчас не может, она отмывает то что девочка испачкала. Или мама очень расстроилась от такого поведения. А если сама ничего не просит, то можно сказать - "Я хотела вместе с тобой пирожки печь, а теперь придется убираться"
  #38  
Старый 30.12.2003, 19:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Стена измазана вечером, перед сном. А ТВ и сладкое на следующий день. Для трехлетнего ребенка такой промежуток времени - вечность; даже на полчаса отложенное наказание в этом возрасте бессмысленно, а тут целая ночь.
  #39  
Старый 30.12.2003, 19:33
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Само ты больное!!!

  #40  
Старый 30.12.2003, 20:10
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас было не с какашками, но тоже клево( возраст где-то 2,7-2,9). Сядет на горшок, пописает, а затем горшок быстренько на диван выльет и ручками старательно разотрет. Ну, я и разъясняла, и наказывала, и потопой в лужу сажала. А он все выливает и выливает. И высаживала ежечасно. А он выждет, когда я из комнаты выду, и быстро свое дело сделает. Методом проб и ошибок, было выяснено, что очень ему моя и папина реакция нравиться. Я решила не реагировать. Однажды он вылил, я в комнату вхожу, и делаю вид, что ничего не происходит. Взяла одноразовую впитывающую пеленку, под попу свою постелила и газетку читать стала. Он обалдел. Стал, говорить, что же ты мама ничего не замечаешь, я тут тебе диванчик мою. Я в ответ, говорю, что нет прекрасно вижу, что он не хорошо поступает. Ну, что же делать, если он такой бестолковый. И все очень очень спокойненько, даже равнодушно. После этого раза как отрезало. Прекратил выливать. Проверка на вшивость.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger