Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.01.2004, 19:36
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при затяжном кашле

правда, с избытком мокроты, антигистаминные (супрастин,тавегил, кетотифен и т.д.) дают и еще один эффект - уменьшают отделение мокроты. Их часто при бронхитах назначают именно для этого.

Соответственно они и сушат - так что если кашель и так сухой, может стать хуже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.01.2004, 19:39
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенка щас только выписали из института педиатрии после бронхита. Они теперь все бронхиты лечат только ингаляциями через небулайзер, массажами, и никаких антибиотиков.
  #33  
Старый 08.01.2004, 20:15
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что Вы описываете, у меня было с сентября по декабрь. Дома образовался аптечный пункт с ассортиментом отхаркивающих-противокашлевых лекарств. Бромгексин, амброксол и пр. не помогли. Каделак тоже, всевозможные аэрозоли, ингаляции и леденцы не помогали. Кстати, тоже было подозрение на аллергию (никогда не была аллергиком раньше), пропила и кетотифен, и телфаст, эффекта -ноль. такое было со мной первый раз в жизни, никогда раньше так не болела. В итоге один из последних врачей, которых я посетила, сказал, что не может мне помочь, не знает, почему болезнь не излечивается, и, наверное, просто надо переждать (!). Кашлять перестала после того как пропила эреспал (противовоспалительное) две недели, либексин (противокашлевое) - три недели, потом 10 дней антибиотик ровамицин. Сейчас остаточные явления в виде боли в горле, голос хрипит, хожу у лору, что-то там мажет. Но хоть не кашляю!!! А до этого ночью были до слез кашляла, остановиться не могла, все мышцы болели. И ребенок первые слова сказал - "мама каш". Может мне вышеназванные лекарства помогли, может правда время прошло (врач сказал, что трахеобронхиты обычно длительно лечатся, но я не думала, что почти 4 месяца). Желаю Вам побыстрее от этого избавиться, все наладится и будет хорошо!
Да, не написала еще, что я так от этого кашля одурела, что анализы на всякую дрянь посдавала: СПИД, сифилис, коклюш, атипичную пневмонию, туберкулез. Вот докатилась! :-)
  #34  
Старый 08.01.2004, 20:53
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут и одуреешь! ) Я тоже кашляю до слез, до рвотного рефлекса (извините). А уж как ночью плющит! ) Особенно жалко, что я из-за этого не высыпаюсь. Антибиотики глотать не хотелось бы. Может оно и действительно само пройдет. Спасибо за ваш пост! )
  #35  
Старый 08.01.2004, 21:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно делают.Молоко усугубляет слизь,которой при бронхите и так куча.Так что молоко в этих случаях просто нельзя.
  #36  
Старый 08.01.2004, 21:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы чё сдурели,доведёте себя до неизвестно чего!!!Вам тут уже с десяток лекарств всяких назвали,неужели эксперементировать будите?
Если бронхит,то АНТИБИОТИКИ,от них тут не убежать.Если аллергия,то надо снимать приступы и уберать аллерген.Но для начала надро выяснить,что это?Может это воспаление лёгких вообще,и болят не мышцы,а лёгкие.К врачу срочно!!
  #37  
Старый 08.01.2004, 21:35
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коделак обладает отхаркивающим действием, разжижает мокроту, помимо воздействия на кашлевый центр. Это комбинированный препарат, в котором есть не только угнетающий кашель кодеин, но и термопсис, солодка, натрия гидрокарбонат. При ИЗМАТЫВАЮЩЕМ кашле, даже бронхитном, назначают-таки коделак (обычно на ночь).
  #38  
Старый 08.01.2004, 22:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот топик согрел мне душу, чесслово ) (Такое ощущение, что даже меньше кашлять стала ) А то я уже стала зацикливаться на болезни, нервничать. Куриный бульон, йодная сетка, ингаляции - это сделаю, а с лекарствами пока приторможу, попытаюсь немного "переждать", как говорит Орхидея. Если к понедельнику не пойдет на спад, то буду искать врача. Сохраню этот топик, чтобы потом окончательно решить, что принимать.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
  #39  
Старый 09.01.2004, 01:05
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению без антибиотиков порою не обойтись!

но попробуйте сначала йодную сетку+ингаляции+глубокое дыхание по несколько минут, ну можете ещё параллельно какую-нибудь микстурку простенькую, на травках попить - если не увидите облегчения за 1-2 дня - усеряю вас лучше вам перейти на антибиотики, чтобы хуже небыло - лучше выбирать меньшее зло из всех зол!
только не надо себья травить суперскими таблетками всяческими - они же другое калечат, пока кашель чуть-чуть лечат, причём они больше лечат даже не саму причину а последствия - это видимое лечение а не настоящее!

скорейшего вам выздоровления!
  #40  
Старый 09.01.2004, 07:31
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпинкод - способствует отхождению мокроты. Хотя и снижает кашель тоже. Кашель - это реакция организма на слизь (в которой могут размножаться всякие бяки), которая забивает бронхи. Если она достаточно густая, то откашлить её трудно. Т.е. организм хочет всю эту гадость выбросить, но не может. Вот тогда и используют препараты, которые разжижают слизь (мокроту) и при кашле она выходит из бронхов. У меня хронический бронхит: стоит простыть - сразу чувствую "заложенность" в бронхах. В ноябре, после гриппа был сильный кашель, без мокроты. Особенно мучил (до тошноты) он меня ночью, когда ложилась спать. Как я писала выше, другие средства не помогали, а вот с терпинкодом - мокрота стала отходить. Вот такой мой опыт.
Вот описание Терпинкода:

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противокашлевым и отхаркивающим действием.
Кодеин является агонистом опиоидных рецепторов, оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого и дыхательного центров), а также некоторое центральное анальгезирущее действие.
Терпингидрат оказывает отхаркивающее действие.
Натрия гидрокарбонат снижает вязкость мокроты за счет увеличения pH.
Максимальное действие наступает через 30-60 мин и продолжается в течение 2-6 ч.

Показания

– кашель различной этиологии.

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, запор.
Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость.

Противопоказания

– детский возраст до 12 лет;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Не рекомендуется назначать Терпинкод в I триместре беременности. В связи с тем, что кодеин хорошо проникает через ГЭБ и плацентарный барьер и может вызывать угнетение дыхания у ребенка, следует избегать назначения Терпинкода перед родами или при угрозе выкидыша.
При необходимости применения Терпинкода в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Пациентам, принимающим Терпинкод, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
У пациентов с почечной недостаточностью выведение кодеина замедляется, поэтому рекомендуется увеличивать интервал между приемами препарата.
Следует учитывать, что возможно одновременное применение препарата Терпинкод с бронходилататорами, антибактериальными средствами при лечении простудных заболеваний, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, запор, затруднение мочеиспускания, головная боль, сонливость, нарушение координации движений глазных яблок, сужение зрачка, угнетение дыхания.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, введение аналептиков, атропина, конкурентного антагониста кодеина - налоксона.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении кодеин, входящий в состав Терпинкода, усиливает действие анальгетиков, снотворных и седативных средств.
При одновременном применении Терпинкода с левомицетином последний замедляет биотрансформацию кодеина в печени и тем самым усиливает его действие.
При одновременном применении средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (снотворные, нейролептики) возможно усиление седативного эффекта и угнетающего действия на дыхательный центр.
Кодеин, входящий в состав Терпинкода, усиливает действие этанола на психомоторные функции.
При применении препарата Терпинкод в больших дозах действие сердечных гликозидов усиливается.
Фармакокинетическое взаимодействие
Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства могут уменьшать всасывание компонентов препарата Терпинкод
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger