Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.01.2004, 13:35
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опять ошибаетесь

страхуется (слово то какое )) машина при желании со всеми возможными потенциальными водителями. Просто сумма страховки больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.01.2004, 13:35
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старлинг, в документах о ДТП указаны все повреждения обоих машин!! ниже я ссылалась на статьи ГКРФ в которых расписано что является фактическим ущербом, то есть все затраты и предоставленные документы
  #33  
Старый 22.01.2004, 13:36
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Не обязаны. По идее вы вообще ничего делать не должны, а они

сами вам потом позвонят (страховщики его). Или звоните в свою страховую компанию и чинитесь по риску ущерб, а уже ваша страховая будет тянуть деньги с его страховой.
  #34  
Старый 22.01.2004, 13:37
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удачи :-)))(-)
  #35  
Старый 22.01.2004, 13:40
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Список повреждений. Написано - помято крыло. Но оно может быть помято так, что его ударяешь с обратной стороны и вмятинки нет. А может - под замену. А есть еще скрытые дефекты, которые вообще сразу не видны. Я не оправдываю страховую, но в принципе, они правы.
  #36  
Старый 22.01.2004, 13:41
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я не спорю, просто какой смысл делать ген.довереность хозяину машины, платить такие деньги (кстати в РОСО мы вписывали до 5 человек и бесплатно), бегать и оформлять эту машину почти уже не его (ну это я отталкиваюсь от того что был бы родственник то наверняка бы сообщил ответчику что он застрахован, чего бедный штрафы то платит), в общем гемор это какой-то обязательное страхование с выкалачиванием денег из честных граждан :-(
в прочем это уже всё ранво кто страховал и когда, НАМ уже не выгодно что бы всплывало что она была не застрахована, вот :-)
  #37  
Старый 22.01.2004, 13:41
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я так думал :-).
  #38  
Старый 22.01.2004, 13:42
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самой смешно :-) но спасибо
  #39  
Старый 22.01.2004, 13:48
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, как я Вам завидую (по белому :-) ) тем кто может позволить себе страхование "по риску ущерб", мы в РАСО посчитали вышло 1500 д на год! я фигею от суммы - обидно будет если не врежешься :-)) - да и врезаться получается нужно даже не один раз а два по мелочи или один раз но смачно!

Или мы компанию не ту выбрали? расскажите как у вас с этим делом
  #40  
Старый 22.01.2004, 13:51
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о!!! ну точь в точь такая же ситуевина!

пьяный водила на микроавтобусе разбил машину моим родителям, да еще и скрылся с места. Посколько город маленький, удалось найти его и машину, притащить туда (чуть ли не силком) гаишников и сделать экспертизу повреждений (краска нашего автомобиля на его бампере и тд). Он тоже говорил, что страховки нет и т.д., что будет сам платить, лишь бы не подавали в суд (он был нетрезвым и это у него уже 5 или 6 авария). Родители согласились на компенсацию (700 баксов, у машины разбито крыло, фары, помята стойка), сдали машину в автосервис, а потом мужик внезапно приходит со страховым полисом и говорит, что его компания столько платить не будет и предлагает "договориться" на 400 баксов.
Родители посылают его к чертям собачиьи и идут к знакомому адвокату, который, собрав все сведения, звонит мужику и популярно объясняет, что ему светит за:
1. то что он скрылся с места аварии
2. не первую аварию в нетрезвом виде
3. ложные свидетельские показания (сокрытие информации о страховке).
Мужику светило неслабое разбирательство со штрафами, плюс ужесточение условий страхования, плюс - потенциально - лишение прав. Результат был прост: отданные без всяких вопросов 700 баксов с улыбочками, извинениями и просьбами не доводить дело до суда.

Резюме: проконсультуруйтесь с адвокатом. ложные свидетельские - сильный аргумент не в пользу виновника.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger