Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.01.2004, 20:59
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас по телевизору Пьера Ришара показывали, так он Россию любит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.01.2004, 21:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, а еще в России изобрели Ку-кукс-клан и фашизм

  #33  
Старый 31.01.2004, 21:10
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фашизм не фашизм, а погромы таки вы будете смеяться изобрели в России. Более того, это слово -- одно из немногих русских слов заимствованных английским языком. Наряду со словами sputnik, perestroyka и vodka.

Кто считает, что я, будучи закоренелым безродным космополитом, злобно клевещу, мажу дегтем ворота Родины и брызжу ядовитой слюной, может сделать простой эксперимент. Зайдите на yahoo.com и выполните поиск по слову pogrom.
  #34  
Старый 31.01.2004, 21:13
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все верно про друзей,

а душевных людей я везде встречала. Прям толпами.
  #35  
Старый 31.01.2004, 21:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И немецким.
  #36  
Старый 31.01.2004, 21:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, я согласна с Вами. Но в принципе в Штатах

никто не заставляет людей идти и играть с умственно отсталыми детьми после работы, например.. Когда мы приехали только что и не знали английского мы зарегистрировались с местным еврейским центром. И они нам организовали аж ДВУХ волонтиров. Один был мальчик - студент из университета, он приходил раз в неделю и пил с нами чай и разговаривал, он немножко понимал по=русски, чтобы нам не было совсем страшно и одиноко в другой стране.. а вторая была женщина с 4 (!) детьми, работающая фулл-тайм, она приходила когда могла - раз в неделю, или раз в две недели тоже просто пообщаться. Вроде бы мелочь - а приятно.
  #37  
Старый 31.01.2004, 21:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не клевещете :) у меня приятельница в штатах

диссертацию защищала, по "pogroms" евреев в начале века в России. Так и было "pogroms" - как "Sputnik" или "perestroika"
  #38  
Старый 31.01.2004, 21:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ни фига. Я вот Россию люблю.

Я там родилась, там все родное и знакомое. Штаты я тоже люблю, но более прагматичной любовью - у меня есть прямые причины их любить тут все как-то более логично и понятно, и известно что ожидать и т.д. и т.п. А когда я в России - и страшновато, и все равно ощущение как при встрече друга детства. Уже такого ни с кем больше не будет.
  #39  
Старый 31.01.2004, 21:34
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ксенофобия существует везде,

я бы не ставила Россию на 1-е место.
  #40  
Старый 31.01.2004, 21:35
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна, что приятно, наверное это исходило

от еврейского центра. В россии наверное есть нечто подобное именно в узких кругах. не на государственном уровне. Но многие, живущие за границей, наверное забывают, ччто уровень жизни в России очень низок и большинство людей живут на грани нищеты. недавно даже президент официально сделал заявление на эту тему. Я не раз замечала, что люди, жившие здесь плохо и уехавшие, забывают, что здесь для них 100 долларов в месяц было прожиточным уровнем.В России в основном выживают, поэтому волонтерство не приживется - хотя идея сама по себе хорошая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger