Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2004, 19:28
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И об этом беспокоюсь ( Муж сказал, что не дай бог он от сына узнает, что они что то пытались ему наговорить нехорошего про нас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.02.2004, 20:18
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня свекровь золотая, это

если забыть как она пыталась внука накормить помидорами при его аллергии и прочие такие штучки :о) Я на нее цыцкала и все, а муж смеялся. А вообще она золотой человек, всегда нам помогала и помогает, очень заботливая.
Просто мы к своим родителям привыкаем и их недостатки нам не бросаются так в глаза, а свекры - чужие люди, со своими привычками.
а тещ вот тоже многие не любят, и анекдодов про них про всех, по-моему равное количество.
  #33  
Старый 03.02.2004, 20:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично. Свекровь у меня - изумительная :)

со своими небольшими заморочками, которые очень несложно нейтрализуются а души она прекрасной.
  #34  
Старый 03.02.2004, 21:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да не все плохие, просто в Телефоне доверия про хороших не пишут, тут же проблемы обсуждают, в том числе и проблемы со свекровями. У меня свекровь нормальная, я тоже на нее жалуюсь порой и раздражает она меня часто, но сказать, что плохая - не могу. Просто мы разные. Но она всегда старается помочь и не отмахивается от моего мнения.
  #35  
Старый 03.02.2004, 23:19
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, это что-то по Фрейду? типа мать-дочь однополые, а вот

к сыну (в смысле, к другой женщине) ревность, штоль, просыпается? Да и маразм не за горами, все усугубляется еще больше :-) А я вообще со свекрушниками живу. Сначала с моими жили, потом, когда Юрке год исполнился сюда перебрались - тут места больше. Пол года как живем. Ну, она у меня вполне ничего, только само собой, к дочке все трепетнее, да дочка и брать как-то не стесняется, что меня больше удивляет, хотя у нас маленький ребенок, а у нее муж есть, да и дети выросли...
Я вот еще свои рассуждения тока что тут писала, если интересно: http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1919848
  #36  
Старый 04.02.2004, 00:33
фик вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха-ха! Моя свекровь позвонила и заявила,что хочет поехать в Англию.Вот терь копим ей на Англию,при этом живя в 6ром (у моих родителей) в 3х комнатной квартире и кредит светит немерянный! Класс,да ? когда звонит (раз в месяц),даже не спросит как там внучка,про подарки вообще молчу.Главное- я её считаю хорошей свекровью т.к. не лезет в нашу жизнь и не портит нервы!
  #37  
Старый 04.02.2004, 00:40
фик вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечайте кратко,а лучше сообщите,что вы торопитесь...и торопитесь теперь всегда,как позвонят :-)
  #38  
Старый 04.02.2004, 00:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?? а зачем Вы это делаете?

искренне не понимаю. Ей может быть наплевать на Вашу ситуацию, но Вам-то на свою ситуацию не наплевать. Что у Вас за приоритеты странные :-О? как так получилось, что главным вопросом на повестке дня в нешикующей семье явилась покупка свекрови путевки?
  #39  
Старый 04.02.2004, 01:49
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю вас - и улыбаюсь, настолько у нас с вами похожие ситуации!

Ну просто один в один. Вот почитала вас, сразу легче стало, что я не одна такая :-).

И я тоже вышла замуж за бывшего "добытчика". И мне теперь вменяют потерю доли моего мужа в их семейном бюджете. Ну никак они МНЕ :-) этого простить не могут. Правда, когда муж от них отделился, они жили большим колхозом - свекр со свекровью, их дочка с мужем и ребенком, их сын-мой муж. Бюджет был общим, при этом ни сестра, ни ее муж не работали, а у свекров только пенсии, хоть и неплохие, но все равно такую ораву не прокормить. Причем, муж сестры "не может" найти работу все пять лет, сколько я его знаю. Получалось, что доля моего мужа в их бюджете была львиной. А он посмел в такое "тяжелое время" жениться на мне, причем со свадебными путешествиями, крупными подарками и т.д. и т.п., что они считают жуткой расточительностью. После свадьбы муж им еще пару лет каждый месяц подбрасывал деньги, пока его сестра не устроилась на работу. Они не бедствовали, но им все равно этих денег было мало, наверное, потому, что они всегда думали о том, сколько могли бы получить от него, не женись он на мне. При этом вопрос о том, что их зять не работает, обсуждению не подлежит. Их дочка вышла замуж поздно, они зятя-тунеядца лелеют и холят лишь бы дочка была при муже, зато меня уже испилили почему я не устраиваюсь на работу (ребенку уже 2 года, а я все еще дома сижу). Их аргумент - их же дочь работает, ей очень тяжело, она сильно устает, смешон. Мои аргументы, что у меня работает муж, а у их дочери муж дома сидит, футбол по НТВ + смотрит, конечно же вызывает очередную порцию ненависти ко мне. В общем, маразм.

Мужа напрягают по любому вопросу - "их внучке" нужно это, нужно то, ее нужно устроить в частный сад, оплачивать ей кружки и т.д. и т.п. При этом ее собственная мама зарабатывает не меньше моего мужа, а папа патологический тунеядец. Наш же ребенок их особо не интересует. Наставили ярлыки - наш ребенок "с жиру бесится", у него слишком много игрушек и одежды, мы ему во всем потокаем, а "их внучка" не может нормально расти и развиваться из-за бедности. Причем в этом виновата исключительно я :-), во всяком случае, ссорятся они только со мно :-).

Да, кстати, у вас есть история про пианино, а у меня есть история про Мерседес. Зять у них не только тунеядец, но еще и жуткий автолюбитель. Так они ему на 40 лет подарили старенький Мерседес - ну очень ему хотелось Мерседес :-) и мой муж тоже участвовал в покупке. И я даже подозреваю, что он, собственно, и купил этот Мерседес зятю, потому что они откладывали деньги, которые им давал муж на жизнь, этого не хватило и он потом доплатил недостающую сумму! Т.е. это просто клиника!

Я к этому уже пару лет отношусь, как к психозу чужих мне людей, этот психоз меня не касается. Но мне легче, мы переехали жить за границу и теперь меня им сложнее достать :-). Плюс Мерседес зятя добил моего мужа и он теперь не так активно принимает участие в починке Мерседеса и жизни племянницы.


Сочувствую вам, абстрагируйтесь насколько возможно, поймите, что все, что вам высказали - это не ваши проблемы, это их проблемы. Сразу жить станет легче :-).
  #40  
Старый 04.02.2004, 02:14
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, что очень хорошо, что вам высказали претензии

и вы о них узнали рано или поздно. Это тяжело пережить в первый раз, зато исчезают иллюзии и начинаешь спокойнее ко всему относиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger