Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 29.05.2007, 07:41
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да куда он денется. Ему 12, а не 15 и не 16. Он может сколько угодно рассуждать о "карьере" лесника, вам нервы пощекотать ему очень приятно, но уверены ли вы. что он согласится остаться на второй год? Он вам и звонил потому что, надеялся, что вы разрулите ситуацию. Либо возьмете на себя ответственность за его пересдачу, либо уговорите его сдать экзамен. что вы и сделали. Возможно, то, что я предложила слишком крутая мера в данной ситуации, а я не считаю, что вашему мальчику надо "закручивать гайки", я боюсь. что закручивание гаек(штрафы, хлеб и вода) приведет только к озлоблению. Всякое действие рождает противодействие. Надо. чтобы ему стало неинтересно с вами и с учителями бороться. Вот вы пишете, что пересдача экзамена это геморрой, да ему, по-видимому. нужен геморрой. "Он, мятежный, просит бури":-)Организуйте ему геморрой:-) в другом месте, не дома и не в школе. Может в поход его, а? И о собаке подумайте все-таки:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 29.05.2007, 07:49
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да что бы он не делал

его на второй год не оставят. Либо выгонят, либо переведут. Во-первых потому, что всем прекрасно ясно, что несмотря на оценки плохие, программа товарищем прекрасно усвоена. Во вторых, это им себе дороже выйдет, такого гиперактивного ребенка опять тем же кормить, что он им устроит - страшный сон :-). Мне кажется, он это понимает. Бури просит, это точно. И про поход уже думала, только папа наш не поэтой части, неспортивный и неактивный, все время меня обламывает с такими идеями.
  #393  
Старый 29.05.2007, 08:32
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение - никаких самотеков, в смысле не нужно
ничего пускать на самотек типа бросить и пусть плывет...
Потому что по моему мнению ничего на голову с неба не падает. Ну может у едениц. ВСЕ, что вы хотите видеть в ребенке- нужно воспитывать. Если вы хотите что к примеру ребенок подавал вам стул когда вы устали, не стоит ждать что он сам об этом догадается. Вряд ли. Нужно попросить, объяснить что мама устала и т.п.

Я понимаю мало помогу этим автору топика, просто мое такое мнение- не нужно все пускать на самотек,
во всяком случае не сейчас.
  #394  
Старый 29.05.2007, 10:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно - как отвечать на Ваш вопрос, если Вы уже заранее рассказали, что возможны только два варианта. Вряд ли Вы поверите, если Вам опишут третий или четвертый...
  #395  
Старый 29.05.2007, 13:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня нормльные отношения с моим пятнадцатилетним сыном. Никакой он не зашуганный. Просто с раннего детства было заведено, что есть слово "можно" и есть слово "нельзя". Если один раз было сказано, что скакать на диване можно -- то даже когда в результат попрыгушек диван сломался, никто ребенку слова не сказал. Сами разрашили;-) Уроки мы делали вместе первые две недели. Потом парню было сказано, что "учеба -- это его дело, если что непонятно, объясним, но учиться за него никто не будет". Ничего, как-то сам справляется, не круглый отличник, но вполне прилично.
Наверное потому, что я никого специально себе не ращу, ни друга, ни врага. Мы просто живем все вместе и он видит, как мы живем:-)
  #396  
Старый 29.05.2007, 13:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Доверие? Парень вами манипулирует вовсю, а вы про какое-то доверие...
  #397  
Старый 29.05.2007, 14:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кому трудно? Маме? Не спорю. Но иногда надо:-)
  #398  
Старый 29.05.2007, 14:22
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Увы, все дети разные, и если один ребенок безоговорочно примет "нельзя", другой после пары попыток возмущения подчиниться "нельзя", а третий... так и останется на своем. И если к одному ребенку удалось найти подход с определенным балансом "можно-нельзя", то совершенно неверно переносить этот опыт на другого ребенка. К сожалению.
  #399  
Старый 29.05.2007, 14:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, объяснять про "мама устала и надо подать стул" надо сущесвенно раньше, чем в 12 лет. А теперь, когда времся для воспитания во многом упущено, конечно, придестя тащить сына на себе и дальше...
  #400  
Старый 29.05.2007, 14:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна. Баланс "можно-нельзя" задается родителями. Любым детям. Вот такие как бы "особенности" - это оправдалка родителям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger