Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 24.09.2003, 15:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, в данном случае топик большой не потому ка

раз, что у людей подобные проблемы. Потому что вся ситуация, и особенно Ваша позиция просто вызывают ужас у многих тут. Я Вам говорю как женщина, избалованная мужем за 13 лет совместной жизни. Вы розовые очки-то снимите, увидьте уже, ЧТО Ваш муж представляет собой, и КАК он к Вам относится.. Возмущает даже посторонних, а Вам все божья роса ( НЕ ТАК любящие мужчины себя ведут.. не так.. А Вы прикинулись ветошкой и не хотите видеть очевидного...или хоть как-то постоять если не за себя, то хоть за ребенка... нет, не могу я больше.. пойду я отсюда, Ришка, Вы еще так намучаетесь с этим эгоистом если сама не изменитесь. ( детишек жалко ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #392  
Старый 24.09.2003, 16:02
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию ВОТ! Слышу речь не.. девочки, но.. ЧЕЛОВЕКА!

Ришка, так! Урааа!!! Вот именно так и надо! Уф, сегодня пойду домой со спокойным за вас сердцем :-) Верной, как говорится, дорогой :-)
  #393  
Старый 24.09.2003, 16:11
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, имеют они право!

Ну, вот я - есть. Я имею право быть? :-)

Насчет прим... Лично я считаю, что женщина - существо слабое и нежное. поэтому после 8-часового раб-дня я устала больше, чем муж(10-часового, 23-часового - нужное подчеркнуть). Сидение дома с ребенком - 24-часовой труд.А так как я устала сильнее - будь добр, милый, я голодна, устала, а, кстати, пока будет жаритсья картошка, бельишко не промахнешь утюжком? а я завтра поменяю, ладно, солнышко?

"Солнышко" может, конечно, встать в позу и сказать. что я обнаглела вконец 6-) Тогда я говорю, что да, устала и это этого обнаглела. Ничего не заставляю, нехочешь готовить и гладить - супер, я даю ребенку что она там ест на ужин и ложусь. Я могу и не поесть вечерок, хуже не будет. Но если Я устала- гори все синим пламенем, я нужна семье веселая и со здоровой психикой, а не комком нервов и котлетами.
  #394  
Старый 24.09.2003, 16:24
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не читала все мессаджи. один вопрос, как всегда, на фига он такой нужен муж вообще?
и не только как муж, но как даже дальний знакомый?????
и как от такого вы рожаете?
комментариев и советов как поступить быть не может. вы просто не должны были оказаться в такой ситуации, надо очень постараться, чтобы очутиться на вашем месте.
  #395  
Старый 24.09.2003, 16:29
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, девушки, как всё плохо. :-(

Правы те, кто советует расстаться с таким мужем, но каково это советовать женщине на сносях?? Жестокие Вы. :-(
  #396  
Старый 24.09.2003, 16:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень все же хотелось бы услышать от Ришки - что именно ДЛЯ НЕЕ делает муж. Как он ее радует, какие подарки дарит, как показывает, что любит ее, как заботится о том, чтобы жене было хорошо.
  #397  
Старый 24.09.2003, 16:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не считаю, что с ним нужно разводиться. Она еще

ничего пока не делала, чтобы исправить ситуацию. А сидеть сложа руки и ждать у моря погоды - с данным супругом не прокатит. Так и будет задвинутая в угол жить всю жизнь незаметненько так.
  #398  
Старый 24.09.2003, 16:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще. Ришкин случай, как бы она не теоретизировала

о этому поводу - мне кажется, просто классический случай заниженной самооценки у женщины. Она просто НЕ ЗНАЕТ и НЕ ВЕРИТ что заслуживает большего. Для нее нормальное состояние, когда ее настроение не замечают, ее желания и нужды игнорируются. Мне кажется, если бы ей попался, например, мой муж - она бы испугалась и не знала, что с ним делать..А мой супруг неоднократно заявлял, например (он сам человек очень самоактуализирующийся и не уважает забитость в людях) - когда я вдруг пыталась задвинуть свои желания (учтите что за 13 лет нашей совместной жизни - то, что я зарабатывала - это только мои деньги, все семейные расходы, путешествия и т.д - муж считает необходимым оплачивать сам. Причем, я не считаю что меня это каким-то образом принижает.. я работаю столько, сколько мне комфортно и не тяжело). Так вот, когда я пыталась изобразить скромную забитую овечку и стеснялась попросить на что-то - возмущению его не было предела. Он буквально голос на меня повышал - "ты что, себя ущемляешь?? А для чего я тогда работаю?? для чего стараюсь? зачем еще зарабатывать деньги если не радоваться жизни?"
  #399  
Старый 24.09.2003, 16:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нелицеприятно, но, по-моему, довольно точно.
  #400  
Старый 24.09.2003, 16:43
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня муж физтех

Приспособилась както и живем уже вместе почти 20 лет. Вся жизнь у нас сплошные его идеи "фикс". Я отношусь к этому философски. Прошло "то" и "это" пройдет. А что касается покупок, то мелочь я покупаю не спрашивая его, иногда даже и не показываю, все равно не помнит и может потом через полгода спросить "а это ты купила? почему не показала? " и не докажешь , что показывала. А крупные покупки тяжело даются, выбирает долго, прям как Ришкин. Тут терпение надо огромное. Ришке могу посоветовать все-таки стоять на своем. Нужна кровать, таскай его в магазин каждые выходные пока ему не надоест и вы не выберете что-то. Но и сама не уступай, бери только то , что и тебе нравится. А постельное белье - это без него, можешь даже и не говорить с ним на эту тему, просто купи и все.
Кстати там где -то промелькнуло или мне показалось, что ты хочешь кровать-чердак. Может в этом все дело? Может ему именно чердак не нравится? Тогда переубедить очень сложно будет. Умные мальчики привыкли что они всегда правы. Ведь их работа часто их убеждала в этом. Мой например, привык , что на работе он крутой спец, ему все в рот смотрят, как он говорит так и делают. Ему очень трудно потом переключится на дом и он продолжает вести себя также. Терпение и терпение. Наверное только очень не стервозные жены способны жить с такими людьми.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger