Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 29.05.2007, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не уверена. У нас семейные традиции воспитания, установленные моей бабушкой. Проверено на трех её внуках и четырех правнуках:-) Со всеми работает. протос баланс нужно задавать в самом раннем детстве. четко его выдердивать. И еще, причины почему модно или ельзя, должны быть озвучены заранее. И никаких изменений. Т.е. если неельзя -- то всем и всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 29.05.2007, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего с желудком от булки и сока не случится.(-)
  #403  
Старый 29.05.2007, 16:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не выбегать на дорогу

не резать ножницами мамины платья, ходить на горшок, а не на пол все делать - это почему-то все дети усваивают. Так же и остальными запретами. Родитель дал слабину - ребенок понял что этот запрет несерьезный.
  #404  
Старый 29.05.2007, 16:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф - про галантность:)

да уж, существенно раньше, точно. Мне дико приятно - я теперь выхожу из подъезда как королева - один сын одну дверь держит, второй - вторую Бабки на лавочке восхищенно ахают)
  #405  
Старый 29.05.2007, 17:12
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете... а вот не соглашусь.

Хотя и отношусь к Вам с большим уважением.

Скажем так. Существуют нереальные к исполнению условным нормальным ребенком балансы "можно-нельзя". (Например - отлично учиться, уважать учителей, быть вежливым, опрятным в одежде, доброжелательным по отношению к одноклассникам (ко всем), никогда ничего не забывать, любить классическую музыку, ну и так далее.) Существуют также отдельные суперпослушные дети (прочие разные их обычно не очень любят, да), которые таки могут залезть в любое, выбранное для них воспитателями, игольное ушко.

Вопрос только в том, какими и куда они после этого вылезут.

И нафига все это надо. (Пардон за мой французский).

Имхо такое - баланс можно держать, но это должен быть разумный и справедливый баланс. Для каждого ребенка немножко свой. А если баланс ребенку не подходит, то либо требуются постоянные усилия для поддержания "статус кво", либо система выходит на режим автоколебаний (что уже хуже) - это когда после хорошей порки ре "осознает и исправляется", потом "развинчивается" и опять по кругу, либо вообще входим в резонанс и имеем полное черти что (уходы из дома, полный игнор родителей, стремление к саморазрушению в разнообразных видах и ты пы).

Конечно хочется (и надо бы) наш камешек затащить повыше и усилий затратить поменьше, но если при этом не учитывать желания и особенности строения самого камушка, получается натуральный сизифов труд.
  #406  
Старый 29.05.2007, 17:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С остальными запретами немножко не так.

Вот например, если ну хоть Вашей банде взять и запретить громко разговаривать и бегать (вообще и всегда), то почему-то мне кажется, что мало того, что запрет работать не будет, но они наоборот еще и на горшок ходить перестанут, а мамины платья с куклами окажутся в серьезной опасности.
  #407  
Старый 29.05.2007, 17:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клево!

Жалко, что у нас двери в подъезде автоматически открываются...

И бабушек нет (хны-хны).
  #408  
Старый 29.05.2007, 17:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хехе:)

все время - тогда да, они точно лопнут. Но пара-тройка часов тишины когда пришел усталый муж или мы хотим попить кофе вдвоем - это выполнимо. Т.е. они не только сами орать и бегать не будут, они еще и сестру развлекут, чтоб она не верещала (в 1,5 года объяснение "поиграй тихо в своей комнате, папа устал" еще все ж не срабатывает)
  #409  
Старый 29.05.2007, 17:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поменяемся?;)

без их помощи было бы некомфортно с коляской через две двери (довольно тяжелые). но они правда так делают не только когда я с коляской
  #410  
Старый 29.05.2007, 17:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это и есть - правильный баланс, ага.

И индивидуальный подход.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger