Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 02.09.2004, 15:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мнение - не спорю. но всё-таки с поправкой "на заграницу". Или предложите там где-ниьть в пабе идею "уступить" террористам из ИРА. А цели у них приблизительно те же, что у чеченских. И посмотрите на реакцию "цивилизованных" шотландцев.

"не имеем права опускаться на тот уровень ведения войны. Не можем и никогда не сможем." А вот это я понимать отказываюсь. Проигрывать только потму, что необходимо "сохранить лицо"? Смысл? Зачем побежденному "лицо"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 02.09.2004, 15:34
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

26 человек отпустили
  #403  
Старый 02.09.2004, 15:35
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, тады пускай они нас, глупых гуманистов, истребляют. А мы до последнего будем о правах человека пищать....между взрывами.
  #404  
Старый 02.09.2004, 15:35
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну правильно, вы слушаете рассказы своего мужа, а я слышала несколько другие рассказы наших русских родственников, еле унесших ноги из Чечни. И, знаете, были они не в пользу чеченских собратьев. Позвольте тут никому на мозни не давить и не рассказывать, но могу вас заверить, что они не менее ужасны, чем то, что вы рассказываете. А главное, этим людям непонятно, чем они так провинились - геноцид русских начался до ввода федеральных фойск.
  #405  
Старый 02.09.2004, 15:37
в ауте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вы за то,чтобы "истребить всех по национальному признаку"?
  #406  
Старый 02.09.2004, 15:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А они в той или иной степени уступили. И не взрывают больше, знаете ли - после долгих и дай бог каких непростых переговоров. Потому что другого пути не было. Вы не в курсе?


Нда, "из заграницы" - просто образцовый аргумент. Когда я из москвы тоже самое писала в дни норд-оста, видимо, проблема была в том, что "с Академической"..


Вы считаете тот факт, что российская армия не может брать в заложники детей - это всего лишь сохранение лица? Для меня это данность. Из которой мы вынуждены исходить.
  #407  
Старый 02.09.2004, 15:42
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто столько раз в разных топах писала про то как жила Советская Чечено-Ингушентия, это очень долго и рассказать я могу много.
Главное, что чечены никогда , повторяю НИКОГДА не жили по законам РФ и СССР. Нормальным считалось с целью обогащения совершать набеги на горные и не только районы дагестана грабить,брать заложников, убивать.В большинстве совеи чечены не привыкли, не могут , не хотят работать. Основной источник их доходов всегда был другой. Я мгого с ними общалась и когда жила там и когда в Москве училась в универе там их было полно, почти все из них либо родились либо прожили сознательную жизнь в Москве, но они ничем. НИЧЕМ не отличались от своих собратьев бандитов в местах есстественной дислокации.
Я уже рассазывала ка в 80-ых по Грозному , да и по Махачкале ездили "козлы" с автоматами торчащими в окнах.
Я не грю. что Ельцин, а потом Путин правильно вели ТАМ свою политику, но оставлять все так как было тоже было нельзя =100%
  #408  
Старый 02.09.2004, 15:43
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, вот я тоже этого не понимаю.
  #409  
Старый 02.09.2004, 15:44
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это не моя история все-таки, и подробностей я у него не выпыптывала - неудобно было. Ну, например, отца этого парня (родственника) похитили чеченцы. Семья уже не надеялась увидеть его живым, когда он пропал, но он вернулся через пару недель, просто повезло. Весь черный от побоев. Его все время били и издевались. Заставили отписать дом - у него была должность главного инженера на производстве, т.е. деньги как бы водились. Они уехали из Чечни без гроша и без вещей, жили на Кубани некоторое время в сарае. Это только лично их история, но таких историй он повидал немало.
  #410  
Старый 02.09.2004, 15:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Вы считаете тот факт, что российская армия не может брать в заложники детей - это всего лишь сохранение лица? Для меня это данность. Из которой мы вынуждены исходить. " И поэтому терять своих детей? Не кажется ли вам, что если бы террористы не были так уж уверены в этой "данности" -- было бы намного проще?

"А они в той или иной степени уступили. И не взрывают больше, знаете ли - после долгих и дай бог каких непростых переговоров." Давно ли и надолго ли хватит этих "уступок"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger