Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 08.07.2004, 16:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, скорее так: возникла мысль, я какое-то время ее думала, поднакрутилась, тут вроде как и чувства подключились. Но именно из мыслИ, что не должно так быть. Уловки-не уловки, я особо и не задумляюсь, проехали. Мне в этом эпизоде свое поведение более интересно:-). Он не то что повелся на уловки - я бы сказала, он остался даже более прохладным, чем должон. Потому что красотка, в оригинале читающая Канта... О, поняла! Ей не хватало интереса к мужниной персоне для полного его пленения:-) Она интересовалась всеми в равной мере, плюс и себя высоко ставила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 08.07.2004, 16:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалй, соглашусь. Хотя сама я тоже совсем

не спец по ревностям У меня если куда и перетекает, то скорее в пофигизм. Для ревности наверное больше честолюбия чувства собственника надо иметь. А у меня и то, и другое, в зачаточном состоянии
  #403  
Старый 08.07.2004, 16:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что по-Вашему есть ревность? Что из себя представляет?
  #404  
Старый 08.07.2004, 16:26
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда.. Сложно все. Сори, вот такая ситуация: они начинают при вас

заниматься.. почти любовью. Что будет первично - "неправильная" мысль, что так "не должно быть", вызывающая соответствующие чувства или инстинкт (чувство, да?) собственничества, а потом мысль "а нафига я это чувствую, это же в обществе принято ревновать в такой ситуации, а мне на самом деле не больно" ? У нас что, вообще не должно в идеале возникать никаких эмоций, когда партнер касается, гладит, любит (и где грань?) кого-то? Но зачем тогда все таки это чувство вообще возникло, дано было природой, если оно не имеет никакого назначения?.. Объясните, плиз, мне интересно :-)
  #405  
Старый 08.07.2004, 16:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вы мозгами понимаете? Нет, мне кажется, это неправильно. Воспринимать как ценность надо, несомненно. Но никаких страховок у нас ни по каким ценностям нет и быть не может. И любую ценность мы можем потерять. Но это не должно приводить к панике. Что есть ценность? Ценность для Вас - что именно: общение с мужем, обладание им, семья с ним? И паника возникает от чего именно? Общение мужа на стороне - как именно это угрожает? В смысле если общается, то может уйти? В чем здесь связка? Если он ценит Вас и отношения с Вами, общение с другими идет не в ущерб этим его ценностям, а параллельно.
  #406  
Старый 08.07.2004, 16:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык!

Об это я и ломаю голову! Если б разобраться! Все-таки думаю, дано не природой. В природе либо полигамия, либо моногамия, плюс иерархия, например у приматов - там можно или нельзя зависит от положения в стаде.
Если бы при мне занимались любовью, то только на условиях группы, т.е. либо я лезла бы туда же, либо с кем-то еще при них же (оговорюсь - это не мое). Если бы случайно застукала и увидела - не знаю, Ваш вопрос требует точности, а я не могу спрогнозировать это, только могу судить по воспоминаниям. Пожалуй, самое близкое - эротические стихи мужа о любовнице - но там другое совсем. Там не то что угроза - катастрофа уже свершившаяся переживалась мною; я увидела стихи и ее фото как раз в разгаре переживаний по поводу именно предстоящего расставания, как уже почти свершенного факта. Т.е. здесь было не то ревность, не то просто чувство утраты - по-моему, именно второе. А в описанной выше бане - ну. помыл и разошлись и забыли. Был выпимши, все такое. Т.е. это все-таки никак не угроза потерять эту "сверхценность".
  #407  
Старый 08.07.2004, 16:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "полет фантазии" может дать Любое сильное переживание :)

  #408  
Старый 08.07.2004, 16:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да пожалуста :)

пока Вы живете с этой ценностью, сотни других, не менее привлекательных ценностей проходят мимо Вас. Зачастую потеря одной ценности ведет к встрече с другой ценностью, по сравнению с которой предыдущая кажется просто фальшивкой. Об этом нужно всегда помнить. Ваш мужчина - не единственный на земле и лучший он, пока Вам не с кем его сравнить.

Так что Ваше страховка - это Вы сами, то, что Вы можете дать любимому, ведь любовь живет в нас сама по себе, она к объекту имеет зачастую совсем не прямое отношение. А разлуку, если так сложится, можно насильно отсрочить ненадолго. Но когда она уже происходит, становится абсолютно понятно, что она была неизбежна, странно, что раньше не видно было того, что лежало на поверхности.
  #409  
Старый 08.07.2004, 16:47
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пожалуй, я без комментариев оставлю ваш пост тада

- просто не знаю что еще сказать. Грустно все это как-то. И сложно. И всё :-(
  #410  
Старый 08.07.2004, 16:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ну вот этого я не понимаю. Мне свои ценности есть с чем сравнивать. Тут получается логика - отвалилось, значит не мое. Тогда это не ценность. И потеря ценности может и не вести к обретению другой ценности. Т.е. если мы говорим о разумной борьбе с ревностью, аргумент типа "если уйдет - тоже мне ценность" на фоне благополучных отношений не воспринимается. И насчет неизбежности разлук не уверена. не всякая разлука запрограммирована; одни неизбежны. а другие происходят случайно. Могли расстаться, могли остаться вместе. Могла встретиться эта ценность, могла другая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger