Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 08.11.2006, 18:10
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Вот странное дело, что ввели рутинно этот мазок только 2 года назад, да? ОТкуда тогда такая статистика ?!

И еще я думаю,что раз колят антибиотик, то с ребенком все-таки скорее всего будет все в порядке.

Иногда думаешь,что " меньше знаешь - лучше спишь"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 08.11.2006, 18:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дааа, в прошлый раз живот начинался в подмышках и заканчивался на коленках по бокам он был тоже, сейчас вперед, такой буд-то его прилепили ( типа даже талия есть).
И в этот раз нет пигментной полоски от пупка вниз.
Тебе рожать скоро, может оттого и синева? кожа натянулась и это сосуды? а мне-то еще ходить и ходить ( 27 недель сейчас)
  #403  
Старый 08.11.2006, 18:19
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ну как раз- 27 недель вполне себе приличный срок У меня всегда животы вперед торчком с талией и низко , сидеть не оч. удобно, т.к. живот все равно что на ногах лежит.
Полоски у меня тоже нет..Смотри как у тебя по-разному пузики, да? т.е. на тебе работает мальчик-девочка.

А синева моя на сосуды не похожа, она такая однородная вокруг пупка.. видок тот еще!
  #404  
Старый 08.11.2006, 18:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работает то оно работает да наоборот( если не путаю). Говорят с мальчиком пуз аккуратный и узенький, а с девочкой шариком. Так у меня наоброт все. С Владом большой шар, а сейчас как овальный.
  #405  
Старый 08.11.2006, 18:32
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Ты права - наоборот обычно Ну так все равно РАЗНЫЕ !!!
  #406  
Старый 08.11.2006, 19:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не стоит потому что не знаешь

проходит ли через плаценту. С антибиотиками, природными тоже, лучше узнавать проходит через плаценту или нет. Ну а потом, ты уверена, что у тебя что-то бактериальное? Потому что при вирусе антибиотики не помогают :-).
  #407  
Старый 08.11.2006, 19:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Лечатся, но и обратно поселяются в три секунды :-(

Именно про стрептококки В везде это написано, какие-то они загадочные, мол. Не у каждого клетки поражают, защиту пробивают, но если уж нашли себе подходящий организм, то выгнать их полностью практически невозможно либо на очень короткое время. Да бог бы с ними, они лично мне жить не мешают и я понимаю,ч то в нас столько всякой фауны и флоры живет, о которой мы не подозреваем, что лучше не заморачиваться этим :-).

Ну и тут такой фактор, как я поняла из статей. Эти кокки можно и просто в роддоме подцепить, причем, очень резистентные их формы (проблема российских роддомов - золотистый стафилококк, например), но дело в том, что у тех, у кого они не селятся (стреп В), есть иммунитетные тела на них, а у тех, у кого селятся, уровень этих антител очень низкий. Мать в последние недели перед родами активно передает иммунные тела на всякие гадости ребенку, в том числе, и на эти кокки, а я даже этих тел передать не могу, получается, потому что как раз у меня этот стреп В живет и процветает. Ну и вообще, подхватить их можно не только от матери, но и от медсестры, от врача - это само собой, от этого никто не затрахован. Но от матери получается вероятность очень высокая = антител на них нет у ребенка, и я уже не могу отмахнуться от этого, вот так взять и сознательно пренебречь. ПОтому, конечно, согласна на все антибиотики во время родов.

На общем форуме уже вчера спросила в ВиО - тишина, еще на парочке спросила, медицинских, в том числе, и на парочке англоговорящих. На еве спросила - но ева висела весь день, вроде. Ты знаешь, такое ощущение, что я первая ими интересуюсь - ни в поисках ничего не находится (по форумам), и никто не отвечает :-). ТОлько медицинские статьи и остается читать :-).

Да, ты права, сейчас надо просто успокоиться. Ну статьи я не отложу :-), просто хочу поподробнее узнать обо всем, чтобы точно в теме быть. Ну и первые признаки у ребенка, на которые надо обращать внимания - это сейчас ищу активно. Но с бедой, как говорится надо переспать - сегодня уже легче все воспринимается :-). Хотя сны мне снились - ужас, как будто по мне все эти стафилококки со стрептококками прыгают, а я их никак отогнать не могу :-). Вот насколько я "в теме" )))
  #408  
Старый 08.11.2006, 19:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Открыли их в 60-е годы, как пишут, но

не обращали внимания, т.к. они легко убиваются тем же пенициллином, а есть более патогенные микробы, на которые больше внимания обращали. А вот в 90-е гг, мол, была вспышка младенческих сепсисов и менингитов, в Германии и в Америке (про эти страны больше всего пишут) и типа тогда у младенцев стали выделать эти бактерии и выяснилось, что вот такие они неизученные и странно себя ведут. Потом долго разрабатывали программу профилактики (ну и заодно вакцину от них сейчас разрабатывают - куда ж без этого :-)) и вот только пару лет назад решили делать этот анализ всем, а раньше в группу риска относили только рожениц до 37 недели, рожениц, у которых были уроинфекции во время беременности по причине стреп В, рожениц, у которых рано отходили воды (безводных период больше 18 часов), рожениц с повреждениями в плаценте, рожениц до 20 лет (т.к. выяснилось, что почему-то именно у них активность этих стрептококков самая высокая). Вот им кололи антибиотик во время родов для профилактики. Ну и, я так понимаю, что все, как всегда, упиралось в деньги - лишний рутинный анализ - лишние затраты. Но вот теперь всех, у кого их находят, относят в группу риска и всем делают эту антибиотиковую профилактику, кроме тех, у кого кесарево.

Ой, ты права, Вик, я уже трясусь перед каждым походом к врачу - меня решили добить, видимо, точнее мои нервы :-). Каждый раз мне что-то говорят неприятное, вроде, не глобально страшное, но беременной даже мелкие неприятности лучше не знать и крепко спать :-).
  #409  
Старый 08.11.2006, 19:54
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

написано природный анальгетик. имунностимулятор, и антиоксидант. обладает антибактериальным,противо рибковым, противопаразитарным и противо опухолевым свойсвом. Противопоказания не выявлены.

Лучше не буду пить от греха подальше. Пойду посплю.
  #410  
Старый 08.11.2006, 20:17
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот как раз почувствоваала, что важно с этим тоже не переборщить. Тут очень индивидуально. Ты старайся почуствовать что будет нужно ТВОЕМУ ребенку. Я настраивалась, как и ты, но в процессе почуствовала, что Саше нужно не это, или по крайней мере, не с таком объеме, как я заготовила. Он вот и сам не захотел в госпиталь ехать, кстати. Сказал, что улчше останется у тети Гали и поиграет с Даней. И потом дома - я почуствовала, чот ему гораздо важнее индивидуальное внимание к НЕМУ сейчас, чем привлечение ЕГО внимания к Маше. Понимаешь, о чем я? Держи руку на пульсе и будь готова поменять свои планы на ходу. Ты сама увидишь м почуствуешь, что Юле лучше в этот момент.

Ну, т.е. мы тоже пытались привлечь, и на руки давали подержать, и показывали ручки-ножки, и коляску он толкал, и памперс подавал...только это все оказалось вторично как-то, понимаешь?

Зато я вот думаю - у него к Маше сейчас такое сложилось хорошее отношение в частности потому.я что мы не прессовали его в самом начале с ней. Дали ему время к ней привыкнуть. И я никогда старалась не говорить ничего в таком духе: "ты ДОЛЖЕН помагать мне с Машей"

Я, правда, думаю, что у вас будет все по-другому, т.к. Юля, во-первых, девочка, а во-вторых, постарше, и что для вас именно вовлеченность будет лучшим рецептом. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger