Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 08.02.2007, 13:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты как работающая мама это сказала )))? или в принципе ))

что кружки бывают ))?

я понимаю, что и продленка есть, и изостудии спорткружки при школах.. и что можно доп-занятия договориться с учителями..

вопрос может ли это системно компенсировать отсутствие мамы целый день.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #402  
Старый 08.02.2007, 14:48
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда,конечно,частная-это вариант.

У нас в школе даже диван был,и ковер на полу.Ну какое учительское сердце выдержит кувыркающегося мальчика,если это не прописано в правилах?Так что проблема была.С другой стороны,я верю в то,что есть школы,в которых понимают,что бегать,прыгать,орать,стоят на ушах для дошкольников-это НОРМАЛЬНО!Ненормально 8 часов сидеть за партой и стоять у стеночки на переменке.Вдруг вам именно такую школу и удастся найти?И потом,этот момент всегда можно обговорить со специалистами,которых в нашей школе просто нет.Например,с тем же психологом.
  #403  
Старый 08.02.2007, 15:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне показалось что там понятно людям

что нельзя 8 часов просто сидеть.
  #404  
Старый 08.02.2007, 19:08
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, я была работающая мама :-) Сейчас нет, а ты думаешь, что что-то может компенсировать отсутствие мамы? Я тебе уже в ЖЖ написала - ты много на себя вины берешь, мне кажется. Все у Гоши хорошо будет :-)

А про кружки написала просто потому, что у нас в школе есть, а на продленке народ так бесится под присмотром воспитателя, что мне плохо становится. Она им дает побеситься, а потом уводит что-то там делать. Но это пока я со стороны, реально не знаю уровня продленки.....У меня есть подлые мыслишки оставить на продленку, просто потому, что я заколебаласьих в этом году по пробкам таскать :-)
  #405  
Старый 08.02.2007, 19:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и как ты оцениваешь продленку?

т.е. продленка в вашей школе это что в твоем понимании? до ... часов? во время продленки дети успевают эффективно использовать время следующим образом.... [бассейн, домашка, доп.занятия]?

просто понимаешь, такая продленка как ничегонеделание до 4 (и даже до 6) часов ВООБЩЕ не решает проблемы работающей мамы )))) это значит что я должна в 6 выхватить ребенка и до 9 сделать домашки и организовать досуг....

у меня наверное уже комплекс и я еще год лечиться буду ))) от этих школ )))
  #406  
Старый 08.02.2007, 20:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, да не в правилах дело! Какое учительское сердце, ты права, выдержить ребенка, кувыркающегося среди парт с острыми углами?! Согласна, никакое не выдержит и будет прАво!
  #407  
Старый 08.02.2007, 20:24
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, я точно знаю, что дети ходят в школе в кружки с продленки. Она часов до 6 (это я вижу, когда детей забирают). Меня смущает домашка тоже, я просто не узнавала точно делают ли. Я считаю, что делать должны, точнее было бы хорошо это. Едят мои дети в компании хорошо, а кормят в школе сносно. Бассейн там есть на уроках физры. Есть точно хореография и шахматы, с продленки дети ходят, языки есть дополнительно. Только вот реальности этого всего мы узнаем, когда наши дети пойдут в школу. У меня у подруги (я тебе уже писала про это) ребенок в школе полного дня, уроки все равно доделывают дома. Надеюсь, что у вас в школе реально делают уроки с детьми. Для работающей мамы это очень здорово, т.к. ты не маешься вечером с ребенком, а реально хорошо проводишь время, да и делать вечером уроки - это ужасно.....Я тебя понимаю, но с ума не сходи, пожалей себя :-)
  #408  
Старый 08.02.2007, 23:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а мама твоя не сможет как обычно его забирать? кружки то у вас в округе точно можно найти.
  #409  
Старый 08.02.2007, 23:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай, даже когда я училась 30 лет назад, мы в продленке делали уроки, а потом нас запускали в спортивный зал. Учительница дежурная сидела читала книжку, а мы кувыркались и в выбивалы играли. Это зимой, а весной все на улице есте-но.

Вопрос как раз в понимании психологии младшешкольников и желании эти особенности учитывать. Плюс организация процесса.
  #410  
Старый 08.02.2007, 23:45
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот то что меня реально радует:

"Новости 1 "А" класса -

Михлин Я.: 31 января был День рождения у Саши Секретаревой!
Мы от всей души поздравляем ее с этим славным праздником! Желаем ей оставаться такой же замечательной девочкой, удачи во всем, радости, успехов в учебе!
В нашем классе появился батут. Теперь на переменах можно попрыгать.

Казанцев А.: Мне очень нравится, что уроки физкультуры проходят на улице. Мы пока учимся только ходить на лыжах. Оказалось – это очень здорово!

Пасынков А.: На большой перемене мы играем в «вышибалы» в зале. Иногда с нами играют и другие классы.

Святодух С.: На этой неделе у меня очень хорошие успехи по письму"

Это со школьного сайта нашего:http://www.covcheg.org/news/show_news.php

Ведь можно же организовать при желании, правда?

Знаешь а классы там не больше чем в обычной школе, но просто отведена часть под игры. И в зал пускают когда хочешь и кого хочешь. Так как он пустой обычно и там можно носиться сколько угодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger