Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 15.07.2004, 15:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, мужик, который сбежал из-за сестры-дауна....
не хотеля бы я с подобным связаться. Оно может и к лучшему.
А заставлять здорового ребенка нянчить лольного я бы на месте родителей не стала бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #422  
Старый 15.07.2004, 16:05
,,,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да про мужика это просто что-то...Нафига такой нужен.Он

бы позже нашел легко и другой повод для бегства...А вот то ,что вы мужу не сказали о сестре,это вы зря..Вам во время беременности нужно обследования проходить,не шуточные из-за сестры...я конечно понимаю,что вам очень легко будет отказаться от ребенка,но зачем же это допускать???
  #423  
Старый 15.07.2004, 16:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас - нет. На данный момент я не планирую ни родить, ни усыновить ребенка.
  #424  
Старый 15.07.2004, 16:09
,,,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они заставляли гулять,а не нянчить..Семья она всегда СЕМЬЯ

и в горе и в радости..Неужели вы не понимаете,что матери этих девочек,было очень тяжело,ей нужна была помощь...Не понимаю,почему другие дети не должны были помогать??Или жить ей нужно было по -принципу,сама родила,сама и буду мучиться???Она же тоже не виновата,что родился такой ребенок...
  #425  
Старый 15.07.2004, 18:09
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мать этих девочек была взрослым сложившимся человеком, зачем же было корежить психику здоровому ребенку? видите, что получилось из этого, девушка просто озлобилась и возненавидела свою больную сестру...Дети в силу своей недальновидности и неразвитости очень злы, я думаю Вы часто наблюдали подобное...Безусловно ребенок должен помогать в семье, но перекладывать свою ответственность, тем более такую на еще неокрепшую психику ребенка мне кажется нельзя.
  #426  
Старый 15.07.2004, 21:43
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут проблема, как мне кажется, даже не в том, что Сандра отказалась от ребенка, а как она это сделала. Реакция у меня похожа на ту, когда читаю о младенцах, которых матери выкидывают на помойку. Я думаю, если бы она отказалась не таким циничным образом, то осуждающих было бы гораздо меньше. Ну да что говорить, тут проблема в душе, а не в генетике.....
  #427  
Старый 16.07.2004, 00:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, проблема в том, что многие нашли отдушину в этом случае,чтобы выплеснуть свой негатив,тк КАК она на самом деле поступила, не знает никто.Просто какие - то анонимы написали это.Это во- первых,во - вторых, опять - таки никто не состоянии знать КАК поступит он, какая реакция будет на определённое событие такого масштаба.Судить о душе человека - рано.И потом те же самые люди, которые кричали о вопиющем поступке,они же осуждали и врачей.За что?ЧТо не убили этого ребёнка раньше??? Я далека от пролайфистского движения,но ведь по сути и здравому смыслу получается,что ему просто не нужно было дать родиться!А лишить жизни раньше! А потом жалели...Хотя должны были только мать пожалеть,раз такой ребёнок не имеет права на жизнь и только по вине врачей он явился на свет божий.Вот где для меня парадокс!А вообще тема ОЧЕНЬ поучительная.И зря здесь говорят,чтобы её закрыли.Ругаться не нужно просто,а обсудить - НУЖНО!
  #428  
Старый 16.07.2004, 00:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синдром Дауна по наследству не передается. Это мутация хромосом.
  #429  
Старый 16.07.2004, 00:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, я на хочу говорить про всех, кто отказывается от детей-даунов.
Мне было безумно жаль ту несчастную питерскую девочку, у которой не было ни средств, ни возможностей вообще растить ребенка, а тем более больного. Хотя уж отказ-то подписать могла бы, тоже хреново сделала.

но, блин, когда я прочитала эту ветку, прочитала даже не ЧТО она пишет, а КАК она пишет...
Я была в шоке.
Эти слова жирными буквами ОН ДАУН и чуть ниже - что-то навроде "быстрее бы новый протокол" - мне эти слова сказали об этом человеке все.
Это человек, который покупал себе игрушку.
  #430  
Старый 16.07.2004, 01:47
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да думайте Вы, что хотите. Зато у Вас--НЕ двойная мораль: не зная совершенно меня, Вы строите какие-то версии о моем моральном облике. Зато, видимо, хорошо знаете Сандру. И ее Вам жаль.Очень объективно, надо заметить! И, раз уж пошел такой разговор, поднимите хоть один топ, где я "плевалась", как Вы говорите.

Да, я допускаю, что вышеупомянутая девушка в детстве ненавидела свою больную сестру. Да, дети по природе своей довольно жестоки. И очень трудно в такой ситуации, в какой оказалась она, ожидать другой какой-то реакции от ребенка. Именно поэтому я не могу ее осуждать, да и вообще, не хотелось бы никого осуждать в таких случаях. Нет ничего хуже, когда болеет твой ребенок. Я это испытала на себе. Это хуже смерти. Мое личное мнение. Если я Вас так раздражаю--могу больше не появляться в этом топе. Счастливо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger