Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 22.07.2003, 11:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мадам, у Вас двойные стандарты. Вам про тех турок, которые по-немецки не читают, тоже "Мойша напел"; раз уж Вы считаете, что это основание помалкивать, то так и поступайте.

Я в России, слава Богу, прожила 24 года. В садовом товариществе, где у моих родителей дача (на которую я в то время ездила с ними каждые выходные), армяне купили несколько участков 12 лет назад. Боже, воплей было: "Какой ужас!!! У нас, здесь, под боком будут жить АРМЯНЕ!!!!" Первый год только разговоров было - ууу, ворюги, какие дома отстроили; ах, у них такие невоспитанные дети - ездят по дорожкам между участками на велосипедах (!); боже мой, у нас тут вот-вот непременно начнутся перестрелки! Пару лет прошло - тишина, русские дети тоже ездят на велосипедах, вместе с армянскими, никто уже и не помнит толком тех апокалиптических настроений. Я должна поверить, что за последние годы слонов из мух стали раздувать реже? Тем более, что я была последний раз в Москве месяц назад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #422  
Старый 22.07.2003, 11:24
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они-Мы

хм... чем больше читаю, тем грустней. Девочки, Бести, Ann,Елена и другие, осуждающие расизм в любых его провялениях.
Вы призываете к терпимости, верно?
Но при этом, вы пишете: "не спорь с ними", "они не поймут, они не слышат"... вы делите себя и еще кого-то на два лагеря: хорошие-плохие?
Вы видите только ненависть и злобу, странно я вот я например и со стороны и тех и других увидела и разумные аргументы...
Если вы действительно хотите вести дискуссии, хотите чтобы вас услышали- не стоит (имхо) делиться на лагеря "свой-чужой", "расист-не расист"- В мире полно других красок и оттенков и "имеющий уши да услышит".
У меня возникла интересная мысль по поводу корней расизма в частности у нас на территории бывшего СССр ( как это ни смешно, хотя страна была многонациональная).
Я не могу похвастаться огромным багажом жизненной мудрости и седыми волосами, но все, же и мне достался изрядный кусочек от того пирога, который сейчас принято называть коммунистической идеологией... а если вспомнить это ли не прививало нам отрицание (заведомо всего чуждого) хоть чуть-чуть отличаюшегося от нас + изоляция и невозможнсть для многих выезжать за границу + отсутствие в вузах ( многих) иностранных граждан. Везде только "свои". Ведь для многих общение с иностранцами и по сей день -нечто из разряда экзотики.. так стоит ли удивляться и сравнивать нас ( большинство) с цивилизованными европейцами, для которых поехать в другую страну - дело нескольких часов порой. для которых весь мир открыт и они его открыто принимают...
Это ( расизм) , а скорей просто незнание ( а человеку свойственно опасаться того, чего он не знает) сидит очень и очень глубоко и прочно во многих людях в нашей стране
. Это элементарный страх ( неприятие) " особи" отличаюшейся внешне ( если провести аналогию с животными). + насаждение со стороны СМИ рассовой неприязни...
Исчезнуть в один миг это, к сожелению, не сможет- в том числе и из-за неблагополучно соц- экономической обстановки, при кот. человек, являющийся более дешевой рабочей силой ,(адекватно), неважно откуда украина, кавказ, молдавия... - откуда угодно является фактором раздражения.. ( напомню опять же про зарождение SkinHeads а первоначально " Paki Basher" в англии). И делить здесь однозначно расист- не расит плохой - хороший не получится... т.к. (имхо) приведет только к обострению еще большему.
  #423  
Старый 22.07.2003, 11:28
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести , поселитесь в Германии в турецком районе и ведите от туда репортажи, как вам там нравится. Но вы почему-то предпочитаете жить среди немцев. Не есть ли это проявление расизма и политики двойных стандартов?
  #424  
Старый 22.07.2003, 11:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А вот с этим я, пожалуй, целиком и полностью соглашусь. Грешна, каюсь. Завелась.
  #425  
Старый 22.07.2003, 11:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, держитесь! Мысленно с вами! (-)

  #426  
Старый 22.07.2003, 11:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В моем районе турок много, и я с ними спокойно уживаюсь; мой сын дружил в садике с турецким пацаном, пока тот в школу не ушел. Также у меня здесь есть приятельницы-иранки (их тоже в нашем районе довольно много) и одна афганка. Добавим до кучи китаянку и одного афроамериканца (жаль только, что и одна, и другой переехали), а также во избежание обвинения в славянофобии двух полек и одну девушку из Чехии, с которыми я тоже охотно общаюсь. Так что мимо Ваше обвинение, разбирайтесь со своими двойными стандартами.
  #427  
Старый 22.07.2003, 12:10
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего они не перепутали. Они просто

НИЧЕГО не знают о нациях, о которых говорят. Их мнение складывается из ограниченного личного опыта (кто то что то им не так сказал)+ желтая пресса. Они же не различают ни кавказцев, ни закавказцев, никого. НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО - потому и боятся. Люди боятся неизвестного. И очень не любят менять свое мнение даже под давлением фактов.
  #428  
Старый 22.07.2003, 12:22
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Процесс ассимиляции не происходит за несколько месяцев.

Уже следующее поколение этих "кавказцев" будет говорить в основном по русски. А их внуки уже не будут знать родного языка. Так обычно и происходит.
  #429  
Старый 22.07.2003, 12:33
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-)

Мне не стало легче :-) Мне стало проще принять Вашу категоричность. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правда.
  #430  
Старый 22.07.2003, 12:42
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И этот образец вы предлагаете акцептировать для жизни в Москве? Я , например, не хочу иметь таких соседей...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger