Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 18.10.2006, 22:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слова "надо" и "любить" рядом не ставят:))

Кого любится, того и любят Любить как "надо" ни у кого еще в этом мире не получалось. Энто все ж дело такое, мистическое Я про любовь, а не "уважение-привязанность-привычку".

...Знаешь уж не помню откуда это, но "больше всего мы ненавидим тех, кто лишает нас наших иллюзий".

Насильственное лишение иллюзий - гадкий процесс. Ну нафига? Если оно иллюзия - само развеется.

(я просто из тех кто понимает подобные отношения и мужа автора мерзавцем вовсе не считаю. У них просто трудный период).

я тут лапши не вижу. Но коль и была бы - конечно да лучше тщательно приклеенная лапша дивной красоты, нежели унылые, правдивые до зубовного скрежета, поросшие шерстью ушки)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #432  
Старый 18.10.2006, 23:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

знаете, а ведь это редко встречается. Настоящая любовь, безусловная. Лучшее определение ей имхо:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13,4-7)."

Понимаете?

Вы сейчас начнете "вот она-то да, а муж..." А что муж? Она его любит. Точка.

и я почему-то думаю что и он ее. разное просто вжизни бывает. Но "все переносит".
  #433  
Старый 18.10.2006, 23:07
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык по Вашим словам и с какашкой можно жить, если просто любишь ее, какашку эту. ))) И когда Автор поймет что он не идеал, а самая настоящая какашка, и тем не менее, будет его любить, тогда это настоящая любовь. А то ведь она каждый его проступок трактует как нечто не подлежащее сомнению. И верит просто каждому его слову. Ее разводят высокопарным слогом и красивыми байками, а она ведется.


Я допускаю мысль, что существуют в природе действительно порядочные и благородные мужчины, но увы, муж Автора, далек от этого. Именно потому что как и во многих случаях это происходит - он просто дал информацию к размышлению жене, без каких-то решений от себя. То что он преподнес это в форме страдательной, его не оправдывает. Жене от этого тока хуже. И жена начинает самокопание. И она ищет выход. Хотя непонятно зависит ли что-нибудь от нее.

Мне вот непонятно в итоге ЧТО ИМЕННО ОТ СЕЙЧАС ОТ НЕЕ ЖДЕТ??? И ЧТО ОН САМ ДЕЛАЕТ ЧТОБЫ РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ? ТОКА СТРАДАЕТ?
  #434  
Старый 18.10.2006, 23:35
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТАЛО.
но и от вопросов тоже стало легче - теперь хоть есть куда направить мысль, испуганно бьющуюся в шоковой темноте.
  #435  
Старый 18.10.2006, 23:38
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, Юля, интересно мне сейчас все. напрасно думать, что я возьму вектор Елены Д или МСлавы. я пропускаю через себя все, что читаю. и ищу созвучия. Многое резко сказанное, все же было услышано. обрабатываю. но и поддерживающие мнения мне как воздух сейчас нужны.
  #436  
Старый 18.10.2006, 23:56
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки. Кое-кто меня вычислил и молчит. Спасибо им. Я очень прошу Вас не делиться вслух догадками, ок? Мне тут еще жить. А откровенна я выше мыслимого.

Спасибо вам всем, милые мои, резкие и нежные, мудрые и спонтанные.
Я вас люблю. Уже давно.
  #437  
Старый 19.10.2006, 00:00
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Смотри-ка, разумность даже среди гормонов появилась)
Оказывается можно приземлить человека и не считать его далеким и ничего не понимающим..
  #438  
Старый 19.10.2006, 00:01
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, муж, я полагаю, сострадает. и страдает от медленного осознавания необходимости выбирать шарик. один. все еще думает, что можно держать оба и быть хорошим. и страдает не только от того, что мне так х..во - не видеть это сложно, но еще и от того, что второй шарик тоже ой как хоцца.
  #439  
Старый 19.10.2006, 00:05
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правы. он сказал и своему брату, и моей сестре. Так случилось, что это наши общие самые близкие.
В этом - Слаб. Слаб. Слаб. Привыкаю.

Сестре я бы не рассказала - она сама не очень сильная, ей и самой не сладко, и меня любит - ей тяжело за меня.
И не обсуждаю я с ней ничего этого.

А вот брата мнение отфильтрованное очень даже надо учесть. не буквально, но по сути. Там есть тень того, в чем и моя вина. По формуле, что в общей проблеме виноваты всегда оба. Повелась же я на манипуляцию. Хотя, я еще не осознала всего. Это для него прошел целый квартал сладостного наслаждения запретным умалчиваемым плодом, а для меня - неделя шоковой терапии...
  #440  
Старый 19.10.2006, 03:07
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме как страдает он что еще делает? Вот эту неделю. Он занимается самокопанием, глубоким анализом а как ему сохранить ВАС и свою семью после того поступка, что он совершил? Он хоть раскаивается? Почему-то я не увидела в ваших словах того, что он боится потерять ВАС. Весь топик речь идет о том как Вам его удержать. Или ему просто будет так проще - одна отвалится, другая останется, все-равно в проигрыше не останется??? Или обе останутся, даже еще лучше будет? А с собой он договорится и будет хорошим в своих глазах, не переживайте.

Вот Вы написали что он давно Вас готовил к этому разговору. Значит он что-то хотел от этого разговора. Не просто объявить факт измены. Что он ожидал? Понимаете, когда мужчина сам поднимает тему измены (не тогда когда его жена за ж--у схватила, а именно сам), это значит что у него должно заготовлено быть какое-то решение. А то как-то странно получается. 3 месяца изменял, и тут вдруг решил открыться. А почему не после первой ночи признался? Почему именно сейчас? И почему не 4 месяца скрывал?

У меня по многим подобным историям сложилось впечатление о том, что мужчине часто сложно уйти от удобной жены, которая ему и подруга, и хозяйка хорошая, и собеседник интересный, ну и к которой он еще питает какие-то чувства. А та, другая, в которую влюблен (и как он может осознавать влюблен временно, именно из-за отстутствия страстей в жизни), может оказаться совсем не такой. Тогда можно потерять оба шарика и остаться ни с чем. Взрослые ведь люди, понимаем, что страсти улягутся, и снова будет быт и бытовые проблемы. Тут уже вроде притерлись вроде, не ругаются. Удобно. Комфортно. Ну дети еще. То есть ИМХО, если мужчина не уходит сразу, потому что там Любовь всей его жизни, если он сомневается, то там вовсе не любовь. Просто временное увлечение от недостатка романтики в данный период. И боязнь того, что любовь очень быстро разобьется о быт. Что та окажется не такой удобной и не такой надежной. Именно поэтому так много примеров когда мужья приползают потом обратно к женам когда их выставляют топать к их любови.

Я от всей души хочу чтобы у Вас все разрешилось поскорее и наименее болезненно для Вас. Только умоляю Вас, не вешайте на себя вину за случившееся и не пытайтесь решать все сами - он только этого и ждет. Это его задача расхлебывать, вот пусть этим и занимается.

Извините, но так противно, что не он боится Вас потерять после того как сходил налево, а Вы думаете как удержать его и что Вы делали неправильного. Не должно быть так, понимаете? Эх... (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger