Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 20.08.2007, 09:51
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не о лести, а о поддержке. Я давно уже не двадцатилетняя девочка и готовлю, уверена, получше его бабушки (Терри права - продукты, рецепты со всего света в инете+кухонная техника). Но это ничего не меняет: бубушкин торт с кремом из сливочного масла напополам со сгущёнкой всё-равно будет самым вкусным. Да и ради Бога. Просто незачем вообще сравнивать одну хозяйку с другой, как минимум. Или хотябы не произносить это вслух.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #432  
Старый 20.08.2007, 09:56
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Как с лошадью, короче )

Да я понимаю прекрасно о чем вы ... но сам считаю, что говорить надо правду... как можно тактичней и безобидней..., но правду... Иначе объект вообще не будет меняться в лучшую сторону... Научиться воспринимать правду - дело времени и очень важное жизненное умение.
  #433  
Старый 20.08.2007, 09:57
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу всего вышесказанного можно сделать следющие выводы.
1- я маменькин сынок и долбаеб, который замучил своими необоснованными придирками жену, вместо того чтобы самому себе готовить. Либо нанять домработницу, либо развестись. Данные женщины готовить не умеют (окрошка это верх кулинарного мастерства на которую нужно тратить более часа) и за что их любить непонятно, потому как просто любить ее за то, что она такая замечательная вся из себя это еще не повод ее любить и жить с ней.

2 - я нормальный муж и мои требования вполне обоснованны и выполнимы. Однако мне не стоит зарываться и необходимо быть мягче в определеных моментах. Данные жены отличные хозяйки и умные жены.
Отдельное спасибо Злыдню и Клинтону.

За прошедшие выходные были получены суп и в придачу пирог (правда сырой внутри, но это не беда). Все было как и раньше. Правда жена сказала, что у нее было дикое желание напиться, мол она думала что я приглашу ее в ресторан, вместо того, чтобы готовить. Но все это от лени. Просто когда с тебя снимают часть обязанностей и человек перестает делать то что должен, то ему становиться реально трудно, когда ему указывают на это.
  #434  
Старый 20.08.2007, 09:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы слишком самоуверенны)

Может это и кажется вам суперским... но поверьте не всегда это хорошо)
  #435  
Старый 20.08.2007, 10:05
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я объективна. Но дело не в этом. Повторюсь:нельзя сравнивать одну хозяйку с другой. Можно сказать:"У тебя мясо жестковато" - нет проблем, хозяйка сама это видит и не обидится. Но сравнивать - не продуктивно и нетактично. Никто не обязан быть похожим на чью-то бабушку.Тем более, если молодая жена старается и явно хочет угодить.
  #436  
Старый 20.08.2007, 10:10
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, а если обижаются на это? Например сварен суп с грибами - говорю, чего-то нехватает в супе. Тут же обиды дикие, мол больше вообще варить тебе ничего не буду. А оказалось, что сметаны, вкус стал совсем другим. В данном случае, я никогда не говорил - а вот моя мама, а вот моя тетя, а вот моя бывшая девушка. Просто говорил что не нравиться или нравиться. До последнего времени молчал на все. А потом стал выговаривать.
  #437  
Старый 20.08.2007, 10:16
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А я считаю, что можно сравнивать)

Никто не обязан быть похожим, но знать правду должен... И если мясо жесче, чем у мамы, а блины без дырочек как у бабушки, то почему об этом не сказать... Это будет стимулом в будущем добиться дырочек и вкусного мяса... Если человек это воспринимает как обиду (это его проблема) - надо постараться сказать об этом тактично и незлобно, либо вообще не говорить... но это есть уже не совсем правильно.
  #438  
Старый 20.08.2007, 10:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще один пункт: больше секса - вкуснее еда
  #439  
Старый 20.08.2007, 10:42
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вопрос решается элементарно У меня жена не могла понять, чего мне не нравится в ее кашах молочных. Но главное - желание улучшить продукт было. Тогда я предложил ей их есть вместе со мной (она каши не любит, поэтому и не ела никогда). Теперь ее каши стали замечательными, хотя она уже давно их опять перестала есть.
  #440  
Старый 20.08.2007, 11:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, обижаются на такие сравнения только неуверенные в себе личности. Особливо, если за это они готовы развестить или кастрюлю на голову надеть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger