Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 30.05.2007, 18:15
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записывал сам, но как и сейчас не все,

половину прохлопывал ушами. Уроки делал почти всегда самостоятельно, но приходилось проверять. В первом классе это нормально. У нас еще была тяжелая борьба за почерк. Если старается - нормально пишет, разборчиво. Но сам не старается. Поэтому письменные по русскому под моим присмотром делал. А что касается проверки портфелей, то тогда у нас учитель настаивала, чтоб мы это делали. В первом классе редкий ребенок способен собрать портфель. За забытые вещи не за все, но например, за забытую дома тетрадь с домашней работой у нас ставили двойки. Но вообще в первом классе первые полгода без оценок - только печати разные ставят, а со второго полугодия уже оценки, но малышам ставят лояльно. Троек практически не ставят. Не волнуйтесь - первый класс при хорошей дошкольной подготовке просто на ура пролетает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #442  
Старый 30.05.2007, 18:18
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже все врачи обещали, что он перерастет

(он акселерат, растет очень быстро, и мозг не успевает гармонично развиваться). Но обещали это годам к 11, а нам уже и 12, а все те же песни. И получается, что из младшешкольной гиперактивности он сразу шагает в сложный подростковый возраст, без перерыва. Тяжко это.
  #443  
Старый 30.05.2007, 18:24
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доверие в том, что он мне все рассказывает -

свои сны, мысли, радости, обиды,обо всяких интимных подробностях своего взросления рассказывает. Он как на ладони, это позволяет вести с ним диалог.
  #444  
Старый 30.05.2007, 18:28
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все, ура, свобода!

Все не так как надо, оценки хуже некуда. Ну и хрен с ним. Я дожила до лета. И у меня 3 месяца свободы. Пойду напьюсь. Спасибо всем. Счас вас распечатаю, сброшурую и буду читать. Наверное, начать надо действительно с себя.
  #445  
Старый 30.05.2007, 18:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну каких-то жестких закрепленных за ним обязанностей нет

Но если его о чем-то просишь (кроме порядка в комнате) он сделает - в магазин сходить, посуду помыть, прибить что-нить это пожалуйста. Еще готовит c удовольствием. А вы думаете надо прямо что-то жестко за ним закрепить, например, хлеб или мусор?
  #446  
Старый 30.05.2007, 22:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, тут одно большое различие: нашим разгильдяям не грозит армия. Именно из-за этого я и расслабилась наконец-то. Пусть идет в коммюнити колледж.
  #447  
Старый 30.05.2007, 22:33
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, насколько МНЕ стало легче жить, когда я поняла, что сын не будет делать то, что мне бы хотелось, потому что он -ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Да, мучительно больно и обидно, что он просирает свою жизнь, и это при обоих родителях- работоголиках (а может, именно поэтому?). Но ведь это ЕГО жизнь. А напиться всегда помогает, так что я мысленно с Вами.
  #448  
Старый 31.05.2007, 01:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы так поздно закончили? мои уже с конца прошлой недели.

со старшей (11,5) похожие проблемы (учителя с одной стороны "ах, эта девочка может учиться на одни пятерки, такие способности, память и т.п., с другой "эта злостная троица во главе с Дашей..." поставили трояк по истории при оценках 5 за 1 четверть, 4 за вторую и треть и 3 за четвертую). переходный млин возраст. чувствую себя так же как вы - дожила. сегодня отправила своих с дедом-бабкой в круиз. надо отдохнуть друг от друга
  #449  
Старый 31.05.2007, 05:20
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мой закончил

Так поздно. Остальные - 26 го. Потому что как вчера выяснилось этот экзамен он изначально пропустил. И вчера тоже ему сказали, что и учился он на 5, и сдал на 5, но снижают на балл за неявку на основной экзамен. Зато ему единственному выдали учебники на след год. Он уже всю биологию проглотил и пол-физики :-)Вообще "неарифметические" оценки - тоже по нескольким предметам. Взять хотя бы экзамен по английскому. Но больше всего мне "нравится" физ-ра - во всех четвертях арифметически выходило 4, а поставила только в одной, в остальных три. Cпрашиваю - почему. В воспитательных целях - отвечает учитель, сами же потом спасибо скажете. Вот и весь разговор. Ну да ладно. Отдохнуть от всего хочется. Вот хочу к тетке отправить. Упирается. Говорит - там плохое место, животных убивают (в смысле они скотину держат и переодически ее режут). Но при нем они никого резать не будут, мы договоримся. А вообще ему этот отдых в деревне очень на пользу был бы. Подскажите, как договориться с ним.
  #450  
Старый 31.05.2007, 06:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я на все плюнула за две недели до конца школы и отправила дочу

к дедам, папе и бабушкам. Разрешила сделать себе тайм-аут. Потому что на зле, собранном обеими сторонами уже не могло ничего строиться. Вот отдышимся, отдохнем друг от друга и начнем опять Папа (учитель, кстати) сказал, что наши проблемы нормальные, что деньги он и сам воровал, что был просто отстойным отпрыском, которого, будь сам отцом такого, просто убил бы. Что то, что интересно взрослым, не может быть интересно подросткам и что все равно надо держать, разговаривать, воспитывать и ни в коем случае не пускать все на самотек (это его личный опыт, разумеется, его родители как раз отпустили и сейчас он считает это неправильным, хотя все детство мне вдалбливал - как он был крут, что в 16 лет ушел в шахтеры). За то, что родители били его, заставляя играть на баяне - он благодарен, а за то, что отпустили - нет. Но на это осознание у него ушла вся жизнь. Забавно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger