Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 15:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"и ващеее кто лучше родной бабки внука то обиходить"

А вот это уже интереснее... Есть еще один возможный вариант: вашу жену (не без ее согласия, но все же...) так далеко "отодвинули" от ребенка, причем сразу после родов, что он действительно ей стал не нужен. Форма психологической защиты, что-то вроде "ну и возитесь теперь сами".

Не, шата нужно точно сокращать. Вопрос, не подвинуть ли немного тещу? Хотя это практически невозможно:-(
  #2  
Старый 31.10.2003, 15:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется, разобрались.

Только вот не окажется ли свет в конце тоннеля фарами приближающегося паровоза...
  #3  
Старый 31.10.2003, 15:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ничего не разобрались - тоже мне, нашли

в бабке козла отпущения- ее-то чувства понятны и естественны. Моя мама говорила и думала точно также, только хто ж бы ей дал такую политику партии в жизнь проводить. А мне кстати, почти столько же лет было, когда первая родилась - 28. Могу сказать только огромное спасибо моей маме и замечательной бабушке, хотя и цапались мы с ней иногда здорово - пыталась навязывать и внедрять свои методы, но я пресекала.
  #4  
Старый 31.10.2003, 15:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и дайте теще возможность самой отдохнуть,

а не развлекаться с вашим ребенком.
  #5  
Старый 31.10.2003, 13:14
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Не спорю, просто мама-то не интересуется, проблема-то в этом. Не будет тещи в доме - няня будет делать так, как считает нужным, потому что больше дома никого не будет. А так хоть родной человек (бабушка) рядом
  #6  
Старый 31.10.2003, 14:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие так думают и заблуждаются ) Потому что девочка привыкла, что трудные (или бытовые) дела за нее делает мама, и пока мама делает - девочка не повзрослеет и не начнет это делать сама. Она не интересуется, потому что не может еще интересоваться взрослыми делами, когда мама рядом. Если перекинуть ответственность на маму, то некоторое время может быть очень худо, и надо выдержать этот период, когда теща будет рваться все исправить, но если перетерпеть, все скорее всего сложится как надо. Один из вариантов.
  #7  
Старый 31.10.2003, 14:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"девочке", как я поняла, 29 лет...
  #8  
Старый 31.10.2003, 14:35
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хоть 59, к сожалению это не зависит от реального возраста (
  #9  
Старый 31.10.2003, 14:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая разница, сколько?

Мне вот стоит немалого труда убедить мою маму, что то, как я поступаю с ребенком, это правильно. Но у меня как-то было понятие "как надо" и "как не надо" и было желание это отстаивать несмотря на серьезные конфликты. А здесь мама ребенка полностью доверяет собственной маме - ну нет своих убеждений, или нет желания портить отношения.

Теща взяла на себя ответственность, няня - уход, мама оказалась не у дел. Уберите няню - думаете, ответственность возьмет на себя мама? Фигушки, фактической мамой останется теща, а мама так и будет на подхвате, только теперь она будет уставшая (если бы теща много занималась уходом за ребенком, она бы и сама заговорила о том, чтобы рассчитать няню) и злая. Недосып плюс невозможность продолжать занятия на курсах испанского... Так она радостно тетешкалась с ребенком, а теперь будет менять ему памперсы с кислым видом... вам оно надо?
  #10  
Старый 31.10.2003, 14:53
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27, но это не возрасте дело конечно
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger