Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 31.10.2003, 17:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Оля, но, согласитесь, Вы немножко все-таки передернули. Из исходного постинга можно понять так (и я поняла именно так), что ничего серьезного не могло быть именно потому, что мальчик был русский. Про 18 лет (и отсутствие серьезных намерений у самого объекта)Вы написали уже потом. Вас поняли так - Вы хладнокровно поигрались чувствами юноши и дали ему отставку, потому что он носом не вышел. Естественно (действительно, естественно, хотя в выражениях и перебрали), народ возмутился. Теперь выясняется, что ничего такого Вы в виду не имели, но отвечали-то люди на тот самый постинг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 31.10.2003, 17:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Почему всем это кажется ужасным????"

По форме высказывания, прежде всего. Я постингом выше Вам объяснила, как было воспринято Ваше высказывание про русского мальчика - есть от чего офигеть в таком прочтении, согласитесь. Про венок тоже - Вы сначала написали, что все было прекрасно, кроме мелочей, но вот венок стал причиной того, что они расстались. В моей голове это не укладывается. Последующее объяснение (что венок не был причиной, а был таки последней каплей) такой реакции не вызывает, но люди-то впали в ступор от исходной версии. Понимаете, что получилось - Вы несколько утрировали события, получили гиперреакцию, а потом (держа в голове ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ версию событий, а не изложенную) удивляетесь реакции. А реакция понятна, если рассматривать ее как реакцию на Ваши СЛОВА, а не на то, что происходило на самом деле.
  #463  
Старый 31.10.2003, 17:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но согласитесь, что если я ко всем своим примерам ещё буду приписывать и все подробности, что я воовбще никогда от компъютера не отойду . У меня и так вчера пирог сгорел из-за этой дискуссии ). Я себе пообещала, что сегодняшняя пицца у меня не сгорит, поэтому на этом прощаюсь на сегодня .



Оля
  #464  
Старый 31.10.2003, 17:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Приятного аппетита :-). За пирог сгоревший приношу извинения :-).

Оля, в том-то и дело, что лучше не написать вовсе, чем написать искаженно. Ну не упоминали бы Вы это несчастный венок да юношей русских красоты неземной - позиция Ваша от этого не стала бы менее понятной, наоборот, позиция в результате утонула в диковатых в таком изложении подробностях. Да еще и пирог сгорел. В общем, да здравствует ясность изложения :-). Еще раз приятного аппетита.
  #465  
Старый 31.10.2003, 18:07
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам :-). Для вашего мужа вероисповедание подруги явилось неожиданностью? Или оно его устраивало, но "втихорях", чтобы соседи не прознали? А тут она уупс...и открылась общественности! :-)

-"Как бы Вы среагировали, если бы в один прекрасный день пришли домой, а у вас на двери огромная жёлтая шестиконечная звезда нарисована и написано Мазл Тов? Вы бы не офигели?"


Если бы ее нацепили вы, я б конечно удивилась, но если ее повесит мой муж, (жених, приятель, у кого кто) то отчего фигеть то??? Если я ем-сплю и живу под одной крышей с этим человеком ...это и его дом, не находите? :-)


Насчет мальчика я выше объяснила - если бы вы не упирали на его "русачество" никто бы и не прореагировал.
-"Вы, когда влюблялись в 17 лет, обязательно собирались замуж? Вы всегда встречались исключительно с мальчиками, с которыми собирались строить семью?"

Если бы я собиралась строить семью со всеми мальчиками которые мне подмигнули в 17 лет, то вожможно клиника по лечению психических расстройств приобрела бы нового пациента. Уверяю вас я никогда не смотрела на каждого кавалера как на потенциального спутника, но вопрос о его национальности не стоял. И по мне, так если уж давать отставку, так только на том основании что Петя-Вася козел оказался, но никак не потому что бабушка-дедушка у него подкачали, не той национальности оказались, и чистопородного потомства не видать, и внуки глядишь по той же кривой дорожке пойдут :-)

-"Что же касается тех родителей - я, собственно, уже писАла, что я их понимаю. Я их нигде не осуждала, не говорила какие они сволочи. Я сказала только, что никогда бы не вышла замуж за их сына (а мне и не предлагают), но не говорила, что как они могли, бла-бла-бла. Собственно, они ничего ужасного не сделали, они просто сказали своим друзьям, что предпочитают иметь в родне людей, разделяющих их убеждения. Ну и хорошо, кто против-то? "- Ну вот, вы сами и ответили :-). Где разница то??? И совсем не обязательно называть "сволочью", чтобы дать понять что рылом не вышел.



-"Я всегда стараюсь уважительно разговаривать с людьми и не задевать их чувства. Если случайно получилось наоборот, я всегда приношу свои извенения, а не стараюсь оправдать себя за их счёт (в отличии от некоторых )." - Переведите :-)
  #466  
Старый 31.10.2003, 18:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"среди моих знакомых очень многие с толикой еврейской крови."
Крови - да. Но это не разворачивание к миру, это бегство в мир. Не ты ли выше писала, что не могла бы воспитать ребенка евреем при всем желании :-). Культурные корни - ушли. И мои все знания о еврейской культуре и истории - это лично мой поиск, семья тут никаким боком, мой отец считал и считает себя "человеком русской культуры", и даже собрание сочинений Шолом-Алейхема (единственное собрание сочинений) стояло у нас в книжном шкафу так, что я обнаружила его в 19 лет - полностью во втором ряду. Мне кажется, будь давление и отгораживание меньше, "поворачивающиеся к миру" не разворачивались бы, пардон, филейными частями к корням.
  #467  
Старый 31.10.2003, 18:23
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, вот я просто очень хочу чтобы моя дочь вышла замуж за хорошего человека и была бы счастлива и любима. И внуки чтобы здоровые были. Честное слово!
  #468  
Старый 31.10.2003, 18:46
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подписываюсь:-).
  #469  
Старый 31.10.2003, 19:15
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да потому, что национальный вопрос - это то от чего страдает огромное кол-во людей на земле, как ни крутись, тут палка о двух концах, при сохранении определенной нации, к сожалению, всегда находятся такие, кто "свою" нацию превозносит до небес, считая другик второсортными - вопрос в том, чтобы сохранять культуру не вызывая неприязнь к другим и следствием национальную рознь -за это потомки спасибо скажут. В Канаде уже по этому поводу не один научный труд написан . То, что вы пытаетесь внести вклад в культурное наследие вызывает искреннее уважение. Это становится редкостью в наши дни. Желаю успехов.
  #470  
Старый 31.10.2003, 20:54
добавлю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж еврей(я русская) сказал по поводу этого топика, что женщине еврейке лучше выйти замуж за еврея. Кстати так чаще всего и получается, да так и лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger