Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 18.05.2007, 15:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только про европейскую культуру, как стремящуюся к гармонии, я бы поосторожнее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 18.05.2007, 15:56
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Плпвали, знаем. Я почему-то на середине застряла. Мне показалось натяжек многовато, хотя они и с благими целями делались. Я ничего не путаю, это там, где маленьким детям в джунглях давали ножи поиграть, и еще они на краю глубокой ямы кувыркались?
  #473  
Старый 18.05.2007, 15:58
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это игра словами. Восточные вполне себе считают, что рост и самосовершенствование необходимы (познание бога, просветление и пр.), только называют это внеличностными (транс личностными и т.п.) ростом и совершенствованием... :-)

А любовные отношения с их задерганностью - как раз очень западное явление, когда на рост то ли сил, то ли еще чего-то не хватает. Вот и хватаются за эмоции, да за другого человека...
  #474  
Старый 18.05.2007, 16:03
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Есть практики, ориентированные на самость?(-)
  #475  
Старый 18.05.2007, 16:09
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даааа... это за гранью моего понимания... :-)За ссылку спасибо :-)
  #476  
Старый 18.05.2007, 16:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На рост и развитие. А при чем здесь обязательно самость? И что, кстати, ты имеешь в виду под этим славным словом?

Восточные практики - многие - заточены на избавление от фиксаций, эмоций, страданий и пр. Поэтому западные заморочки ревности и собственничества по отношению к человеку там совсем иные.
  #477  
Старый 18.05.2007, 16:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Обезопасить" буквально - невозможно, но обычно фундамент устойчивых отношений включает высокую самооценку, благожелательное отношение, возможность финансовой независимости. Т.е. не даете себе мозги компостировать, мужа принимаете таким как он есть, без оправдалок (тут многие об этом говорили, мой опыт тоже подтверждает), ну и с матчастью - не знаю как там у Вас, надо иметь перспективу. И муж должен четко чувствовать, что если он будет гнуть палку - реально может Вас потерять.
  #478  
Старый 18.05.2007, 16:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Надо было с большим трудом удержаться от вступления в искуссию о грехах в соседнем топике, чтбы так бездарно вляпаться здесь
<br>Самость - это как раз и есть человеческое "я, которое испытывает страдания, эмоции, чувство собственности. Отгадка к вопросу, почему любишь и испытываешь боль одновременно.
  #479  
Старый 18.05.2007, 16:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну можно все те усилия, которые тратятся на просветление, тоже назвать личностным ростом. Не в смысле "чувства собственной значимости", а в смысле, как одна форумчанка тут выразилась - "повзрослела, осознала":-)
  #480  
Старый 18.05.2007, 16:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какое ж это человеческое :-), как раз вполне животное. К чему же тут стремиться, если вся эта байда - страдания, эмоции, чувство собственности - даны изначально...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger