Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 19.05.2005, 15:04
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<***Взаимоотношения внутри русской диаспоры в Европе наверняка отличаются от, скажем, связей и отношений внутри какой-нибудь кавказскойв России. И разница есть,когда человек нацелен на то, что ему надо жить и активно общаться, получать высшее образование среди носителей языка страны проживания. А если ребенок в школе только отбывает время, внешний мир нужен ему постольку-поскольку, язык может быть необходим только минимально, он вращается практически полностью в своей среде, то с сохранением родного будет значительно проще, а выучить чужой явно тяжелее. Вы не встречали людей давным-давно живущих в России и говорящих на русском еле-еле? ***>

Так себя все-таки причисляем к высшей расе? В вашем этом тексте запросто можно сделать следующие замены: кавказцы->русские; Россия->Германия, Америка (и т.д.); русский->немецкий, английский (и т.д.). При этом высказывание останется справедливым.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 19.05.2005, 15:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если у нас в стране до сих пор нет пандусов и прочих приспособлений, если нормальный протез или нормальное инвалидное кресло для обычных людей стоят просто запредельно, если столько лет было принято скрывать инвалидов и делать вид, что их не существует, то что вы от школы хотите? Школа и люди работающие в ней отражают наше общество и учителя не из космоса к нам забрасываются.
  #473  
Старый 19.05.2005, 15:31
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я позволю себе вставить про то как "у них".

Но у них такие мамаши(ненормальные они что-ли?:-), что сами бегут "интегрешинал эйд" своим детям выбивать. Зачем они детей мучают? Лучше бы заставили учительницу (но и учителя не стоят в стороне, чтобы ребенку помочь, сотрудничают с этими помошниками себе и с родителями и с детьми в тесном контакте).

Это, разумеется, не лишает права родителей предъявлять претензии к качеству учебного процесса(которые этим правом пользуются вовсю(и где только их совесть.
  #474  
Старый 19.05.2005, 15:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Лучше всего, внушив родителям, что именно это решение - во благо ребенка"

Я считаю, что это очень большая недоработка, что не учтнено слово "двуязычие" в постановлениях-(это даже для сохранения самого языка(русского)- минус). Это во благо ребенка иметь дополнительную помощь в изучении языка(очень часто освоение его связано с какими-дибо нарушениями, но даже если не связано, все равно, без поддержки учителю все равно трудно. В данном сдучае - это недоработка как системы, так неграмотность в этом вопросе мамаши и учителя, которая не хотела(и(или) не умела) маме помочь, так и школы (директор хоть заикнулась, но поняла, что бесполезно, да и, возможно, подарок подоспел.

Да даже если и нет такого слова в законе, что касается найти подходящую цитату, то при микроскопическом рассмотрении несложно, небось, заменить, при желании.

Ребенку, в любом случае, с такой учительницей и маманей и вообще всей историей мало пользы. А помощь в освоении языка нужна.

И переживать за девочку...это граждане форумчане тут переживают по-серьезному даже ни мама, ни все остальные, кого конкретно касается (своя.... дороже).
  #475  
Старый 19.05.2005, 16:16
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клятва при том, что учительница ее не давала, а вышла на работу, как одна старушка пенсионерка, которая за 3 тысячи согласилась посидеть-стул позанимать, благо нет особожелающих) в связи с этим, считает себя не ответственной ни за что, кроме своей репутации(которая со стороны мам какая-то не такая, как она сама себе представляет, вот и ищет методы, как бы так в этом.. нехорошей ситуации не выглядеть самой крайней. А она и не выглядит, "Потому что наша система..".
  #476  
Старый 19.05.2005, 16:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Где вы тут увидели причисление к "высшей", либо отнесение к "низшей" нации?
  #477  
Старый 19.05.2005, 16:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я понятия не имею, как будет адаптироваться данная конкретная девочка, надеюсь, что ей удастся в совершенстве овладеть русским да и родной при том не забыть. Я вообще просто говорю о том, что есть ситуации, когда ребенку значительно легче сохранить родной язык, либо в силу определенных причин труднее адаптироваться.
Так уж, раз разговор зашел, подруга моя уехала с семьей в США, когда ее дочери не было еще 2-х лет.
То же самое, как Вы пишите - хоть моя подруга с русскими и встречается часто, но вот их дети между собой говорят по-английски. В Россию они с ребенком приезжают редко и ненадолго. Вот недавно они приезжали. Девочке уже 7 лет, она пошла в школу. Что меня поразило, так то, что ребенок по-русски говорит без малейшего акцента и словарный запас очень большой (как пишет и читает врать не буду - не знаю). Думаю тут и ребенок способный и с мамой ее иначе и быть не могло. Такая уж она девушка - говорит очень много и долго.
  #478  
Старый 19.05.2005, 16:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь соглашусь. Мне тоже странно, что учительница не трясла администрацию весь год на предмет такой проблемы. С другой стороны, когда автор рассказала, что директор в ответ на обращение мамы посоветовала ей перевести ребенка в класс коррекции..."Может в консерватории что-нибудь исправить"?
  #479  
Старый 19.05.2005, 17:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, вы не правы. Что делать? Отдавать детей в школу! Вас учили эти учителя? Выучили? Вот видите! Не надо готовится к "большим подаркам", среди учителей мало взяточников, поверьте. А отговариваются они потому что действительно права и обязанности педагога в России четко не определены, как и права и обязанности учеников, впрочем. И это проблема. И родителям надо ее решать вместе с учителем, а не становится в позу "нет, должны, обязаны". Попадется учитель-подвижник-слава богу, хотя иногда это бывает еще хуже. Наташкина учительница после уроков ни секунды не задержится, пулей-домой, у нее там питомник карликовых пинчеров, а школа-так, хобби. ну и чего? Нормальная тетка, сови профессиональные обязанности знает, выполняет до точки, больше-ни-ни, ну и не надо!
  #480  
Старый 19.05.2005, 17:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, поверьте, ребенок сам быстро поймет кто есть кто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger