Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 13.06.2003, 15:37
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, примеряю ситуацию на себя в первую очередь, поэтому не могу быть на 100% объективной...у нас была ваша ситуация только в мини-масштабе. Я из Питера, муж - краснодарец. В свое время, когда мы поженились, встал вопрос, где жить, и муж сразу заявил, что никогда не сможет жить в Питере, ему тут мрачно, грустно, люди очень индифферентные, для него малопонятные, трудоустраиваться надо с нуля, поскольку у меня лучшее положение, он не хочет быть иждивенцем, да и родители его (и сестры )) в Краснодаре ну и пр. Я, знаете ли, страшно не хотела его "продавливать", чтобы остался. Зачем мне сломленный мужчина? В итоге уехали вместе. Пошел уж третий год, а я все не могу никак привыкнуть к краснодарскому хамству и фамильярности, к тому, что все друг другу "тыкают", к тому, что мусор жгут прямо на улицах, (мы два раза тушили горящие трамвайные шпалы, на глазах у абсолютно равнодушной толпы) (!) к коррумпированности и "кумовству" даже в самых мелких сферах деятельности. Я жила год в Москве, так вот, московские подъезды по сравнению с краснодарскими - образец чистоты и благоухания.
Я умом понимаю, что в Краснодаре наверняка есть свои плюсы, а в Питере - свои минусы. Но что мне делать, если мне комфортно именно в этих питерских минусах? Я очень жалею, что уехала. Чувствую, что становлюсь невыносимой, меня все раздражает, никак не могу здесь адаптироваться (читай, стать такой как все). И муж, видя мои страдания, уже готов переехать куда угодно, он уже забыл, какой Питер холодный и пасмурный. Причем, теперь уже он искренне хочет уехать. Ему тоже в Краснодаре не нравится, просто раньше он всей этой гадости не замечал.
Суть моего, излишне подробного, может быть, рассказа сводится лишь к тому, что не стоит приносить себя, как личность, на семейный алтарь. Никто от этого не выиграет.
Думаю, с рождением ребенка у вас в семье многое изменится. Тогда и будете решать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 13.06.2003, 16:12
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо вам

Светлана, за этот рассказ. Именно такое будущее я себе и представляю в том случае, если решу уехать. Много схожего.

Я тоже думаю, что не стоит никому приносить себя в жертву. Я не знаю, изменится ли что-нибудь с рождением ребенка, там видно будет. Пока пытаюсь понемногу свыкнуться с мыслью, что если я была счастлива, не имея семьи и живя одна, в определенный период жизни, то с ребенком будет даже лучше.
  #473  
Старый 13.06.2003, 19:09
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все же, погодите пока свыкаться с этой мыслью. )) Все еще очень сильно может измениться с рождением ребенка. А, свыкаясь, Вы невольно подтолкнете мужа к разрыву, ведь, настроив себя соответствующим образом, вы измените и образ своих действий, схему реакций на те или иные ситуации.
  #474  
Старый 13.06.2003, 19:16
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю... А не свыкаясь?

Я рискую оказаться внезапно, неожиданно в ситуации, в которой я так не хочу оказаться... И удар будет сильней, я буду не готова.

Поэтому выбираю пока свыкаться...
  #475  
Старый 14.06.2003, 15:33
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,меня ожидает Ваша ситуация в ближайшем будущем.Я уже сейчас начинаю ломаться и плакать.Хотя умом я понимаю,что для наших внутренних отношений между собой,это лучший вариант(идет какой-то непонятный кризис в семье),но как же тяжело вдруг привыкать быть одной.И выхода другого тоже нет,кроме этой работы,больше ничего не получается пока.Как долго Вы справлялись с этой ситуацией? Как научиться жить совсем одной,не имея друзей и родные за 500 км.?
  #476  
Старый 15.06.2003, 10:37
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерия, да я и не справлялась особенно. Первое время мне хватало своей самодостаточности+книги+пе реписка с друзьями, оставшимися в Питере. Потом родился ребенок и стал занимать 100% времени. Не одиночество угнетает, а чуждый менталитет. Редкие встречи с мужем в итоге приносят гораздо больше радости, чем ежедневное и ежечасное его созерцание. Хотя, это все то, что касается лично меня и моего мировосприятия. Все люди разные.
  #477  
Старый 16.06.2003, 22:34
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Ребенок серьезное испытание даже для очень счастливой и беспроблемной семьи. Я Вам много выше уже об этом писала. Что хорошо, на мой взгляд, в Вашей ситуации - это то, что у вас муж судя по всему не боится трудностей, посему это дает весомые основания надеяться, что он не будет любыми способами искать способа эти самые трудности избежать.
  #478  
Старый 17.06.2003, 07:27
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, он не из тех

Он хочет ребенка. Он ждет его. Возможно, не так восторженно - он не из тех, кто выражает свои чувства, но я не сомневаюсь, что он будет хорошим отцом.

Потому и страшно лишать малыша папы.

А что у нас получится, я не знаю. Сейчас очень трудный период. Иногда кажется, что я не могу этого выдержать.
  #479  
Старый 19.06.2003, 08:32
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, утешит ли Вас, если я скажу- мне

далеко за 30, и я сейчас очень часто жалею о своих неродившихся детях , но еще больше жалею, что сделала это(понятно, что) ради моих эксов-козлов. Надо было плюнуть на все и всех, даже рискуя остаться одной с детьми на руках.
Надеюсь, что там, где Вы сейчас, Вам легче сделать правильный выбор. Это и есть благо эмиграции- она освобождает вас от стереотипов старого социума, заставляя понять- А что есть Я?
А что Мне важно прежде всего?
  #480  
Старый 19.06.2003, 09:30
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю, все понимаю, имею возможности сравнивать,но неприятный осадок от реплик автора остается. Есть такое ощущение, что ей все равно нужно было выговориться именно нам, живущим в России. Возможно прежде всего, чтобы получить именно такую реакцию, побороться что-ли..уж лучше тогда эти темы на форумах переселенцев обсуждать, ей-богу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger