Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 16.01.2004, 16:02
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я знаю трех Оль младше 5 лет. В Москве. Встречается это имя, встречается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #482  
Старый 16.01.2004, 16:19
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

), знаете, меня назвали именем красивым, редким - в нашей местности в те времена мало кому известным, на слух приятным, во всяком случае, когда люди впервые слышат мое имя, то большинство говорит, что оно красивое (это не мой ник). Оно не претенциозное как Эсмеральда, но и не нечто типа Даздрапермы.
Я никогда не жалела, что меня не назвали "массовым" именем вроде Лена или Света (лично против этих имен ничего не имею),не осуждаю своих родителей. Но есть и другая сторона медали:
C самого детства, когда я называю свое имя, то после некоторой паузы, или по крайней мере удивления, ну или интереса во взгляде, в лучшем случае следует краткая фраза о красоте и редкости моего имени, либо начинается форменный допрос:"А откуда такое имя? Оно русское или нет?" "А кто так назвал? "Ой, какое необычное", "Никогда не слышала" и т.д. и т.п. - доставало это в общем. Потом, при последующих встречах, еще и переврут, ну или поинтересуются, правильно ли произнесли. Еще и поправлять приходится, хотя имя,поверьте,вовсе недлинное и несложное. При зачитывании из документов на каких-нибудь собраниях тоже умудрялись раньше (сейчас ТТТ давно не было) как-нибудь при всех не так прочитать. И это все, учитывая, что живу я в городе со национально-смешанным населением и разноо бразием имен.
Сейчас полегче, в принципе "редких" имен стало больше, да и мое давно перестало быть уникальным - тезок все больше, или с похожим именем. А в детстве я радовалась, когда рееедко встречала девочек, которых звали как меня. Но ведь до сих пор, когда я называю себя и слышу перво-наперво фразу, что мол редкое имя, либо первый раз такое имя слышу, то это раздражает. Иногда не сдерживаюсь и говорю, что нет не редкое имя, много уже.
Это все,наверное,от конкретного человека зависит, но просто это мой личный опыт носителя "редкого и необычного" имени.
  #483  
Старый 16.01.2004, 16:49
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, к отчеству Александровна нехорошо длинное имя. По себе знаю, намучалась ))
Мне кажется, подойдет Зоя, Нина, Алла, Алина... Вообще имена без букв р и д (потому что с ними неудобопроизносимо). На крайний случай Вера, Ирина... Чудесные ведь имена, нет?
  #484  
Старый 16.01.2004, 16:53
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Что тут такого уж плохого?
  #485  
Старый 16.01.2004, 17:05
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас зовут Яна? Красивое имя. Представляете, в детском саду у нас в группе было 2 Яны, в класcе 1, в университете 2. А когда соседская Яна вышла замуж за парня по имени Ян (бывают же казусы судьбы :-) ) друзья добродушно шутили, что в результате брака Яно должно родиться. :-)
  #486  
Старый 16.01.2004, 17:13
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас и впрямь зовут Яна, то все эти распросы- допросы это зависть ;-)

Путают и перевирают имена практически любые :-)

Очень красивое имя!
  #487  
Старый 16.01.2004, 17:27
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лурд - это католический центр во Франции. Наверное выходит там :-)
  #488  
Старый 16.01.2004, 18:20
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зовут ее Lourdes. Вот что пишут об этом имени - (правда или нет не знаю :-) ) :

"Lourdes is a small town in France. Here, the Virgin Mary is said to have appeared to a young poor girl in 1858. Millions of pilgrims visit its Roman Catholic shrine every year. Thousands have claimed to be miraculously healed of their illnesses."
  #489  
Старый 16.01.2004, 22:16
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас - Лада. Дедушка и бабушка очень хотели Лидию,

но нам это имя кажется несовременным и "кислым" каким-то по звучанию. А Ладушка или ЛадОшка нам очень нравится. Теску пока встретили только одну и еще одного мальчика ЛадО, но это уже грузинское имя.
  #490  
Старый 16.01.2004, 22:35
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анисья или Анисия , а коротко можно Ася-

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger