Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 12:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Рим и Турин в одной стране )).


На регистрации багажа его и регистрируют сразу до второго (третьего, пятого - конечного) аэропорта. Не перегружается багаж только если это непартнерские авиакомпании, да и то не всегда.
  #2  
Старый 01.06.2004, 16:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УПС.. а богажвам самой перетаскивать?? в этом я не сильна... вы уточните!
Знаю что бывали случаи что как у нас не надо забирать багаж и нести самой не другой рейс... а люди забирали и вот потом ФИГНЯ выходила...
ЭТо вопрос уточните! НАДО ли брать свой багаж и перетаскивать..
Два часа... аэропорт большой?? есть аэропорты где за 1, 5 часа ьегом бежишь и еле успеваешь...
ВАм главное зарегистрироваться!!! если Вы это успели то все ок, самолет без вас не улетит!
Сейчас напугаю.... вот страшно если ваш первый самолет ЗАДЕРЖИТся....
У нас всторой самолет летает три раза в неделю и потому если задержка рейса и перелет транзитом, то нас хватают уже у трапа первого самолета и "подсобными" помешениями и быстрым путем тащат ко второму самолету, иначе НЕ УСПЕТЬ!!!Спасибо им за ЭТО!!!
Но это очень ооредкий вариант..
  #3  
Старый 01.06.2004, 15:59
Jassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вопрос! Везу книги - словари + пара книжек "чтива". Их декларируют?

Флеш-карточку хочу взять - ее тоже декларировать?

А мобильный телефон? Фотоаппарат?

А радиоприемник?

Лекарств в аптечке много -я запасаюсь на случай инфекций и желудочных проблем. С ними как?

Много времени отнимает декларирование?
  #4  
Старый 01.06.2004, 16:14
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, со всем этим хозяйством мы проходили через зеленый коридор без проблем. А если все-таки будете заполнять декларацию (Вам советовали из-за чеков), постарайтесь найти на русском языке. Я бы посоветовала позвонить в аэропорт и спросить, нужно ли декларировать чеки. Телефоны есть на сайте аэропорта. Составьте список вопросов и позвоните.
  #5  
Старый 01.06.2004, 16:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Флеш карта -это информационный носитель, равно как и книги Декларировать ли?? я думаю стоит! но в большей части из=за флешки!
Лекартва подлежат ввозу только в том случае если они жизненнонеобходимы и их такое кол-во которое достаточно человеку ( выж не ТОННУ везете)
Вообщ я бы ВСЕ декларировала, но не всегда иду по этому пити(
отнимает времени Это мало, галочки ставите и все
  #6  
Старый 01.06.2004, 16:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо ничего этого декларировать.

  #7  
Старый 02.06.2004, 09:53
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это вопрос спорный . Ко мне цеплялись , что вывожу книги (детские!) без справки из какого-то там комитета (дескать , не пропагандируют насилие и т.д. , и т.п.). Соврала , что я эти книги и ввозила с собой - так таможенники ответили , что должна была в декларацию внести . Так же и к CD цеплялись ...
  #8  
Старый 02.06.2004, 09:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы везем постоянно как минимум

комп, перифирейные устройства к нему, носители инфо, два фотика, с носителями, книги и никогда даже в голову не приходило это задекларировать. может мобильный телефон еще задекларировать?
  #9  
Старый 02.06.2004, 10:23
Федоровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык сотовый телефон формально - это п.п.3.9 таможенной декларации и есть. Только никто, конечно, его не декларирует, но прикопаться - могут вполне законно.
  #10  
Старый 02.06.2004, 11:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно незаконно.

декларирование в таких случаях (ввоз-вывоз товаров не ограниченных к ввозу-вывозу для личных нужд, в количествах не превышающие установленные законом) осуществляется конклюдентным действием = проходом по зеленому коридору.
т.е. если есть желание, можно и на все трусы свои декларацию заполнить, только это не требуется.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger