Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.03.2004, 16:29
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, вы скрываете свой возраст:-)

Чувствуете: "Наше поколение..." Я вам Толстого как пример классика, вы мне Бунинские повести как книги молодости:-) И как не хотите, возможность поддержать "литературный" разговор есть ни что иное как степень начитанности, не более того. И возраст тут особого значения не имеет, тут важно столкновение интересов. Если уж говорить о конкретной ситуации, то знание строения двигателя внутренного сгорания может пригодится девушке больше, чем цитаты из Евгения Онегина (я правильно пишу фамилию?;-)) Да, в зарождающихся отношениях важно заинтерисовать еще чем то, кроме тела, тут я с вами согласна, нужно уметь поддержать разговор, а одним знанием перечня писателей тут не обойдешься. И кто ж знает что действительно интересно объекту охоты? (см.выше про ДВС) Но, по большей части мужчины ищут слушательницу, а не собеседницу. Умение вовремя закрыть рот никогда не оставит шансов женщине остаться одной:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 03.03.2004, 17:40
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ann, почитала ваши реплики. Мысли такие. Вы почему-то зациклены на браке. Возможно, потому что несамостоятельны - по крайней мере, в финансовом плане. Как правило - зацикленных на браке женщин мужчины избегают. Потому что всем хочется быть счастливыми, а не женатыми. Вот если это тождественные понятия, тогда мужчина женится и не разводится. Но если мужчина чувствует изначально, что он нужен женщине в первую очередь в прагматичном плане - как муж, как спонсор, как помощь, как социальный статус, то это его очень быстро отвадит. И правильно сделает. Вам же неприятно, если вас будут использовать лишь для секса, правда? Даже если при этом любить. Вы этого хотите избежать. Вот и мужчины хотят избежать использования. И дальше, ну допустим, женится - с чего вы взяли, что и следующий брак не лопнет, как этот? Может быть, просто пересмотреть отношения к браку, в браке, отношения с мужем? Понять, почему не сложился этот брак и измениться самой так, как вы готовы измениться ради следующего брака, чтобы он был удачный? Тогда и этот брак станет удачным, и не нужны будут все эти проблемы. И еще - а что вы в жизни делаете и собираетесь делать? Почему так много внимания уделяете личной жизни? Большинство женщин при неудачном браке в первую очередь задумываются о собственной самостоятельности - в том числе финансовой, ищут работу, дело какое-то, организовывают свою жизнь так, чтобы жить самостоятельно, тут обычно не до мужчин.
  #43  
Старый 03.03.2004, 18:32
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело конечно же не в перечне писателей ). Дело в общем культурном фоне, в котором формировался человек. Литература - частный случай. Кинематограф - тоже.

Но все вместе складывается в среду. А человек в ней, как огурец в рассоле - просаливается помаленьку. И два огурца, плавающих в двух разных рассолах, не могут просолиться одинаково. Так вот рассол здорово изменился за те 9 лет, которые прошли между тем, как мне исполнилось 12 и Вам ) Вы начали взрослеть уже в другой культурной среде.

Подозреваю, что о технике секса, например, Вы и половина моих ровесниц узнали почти одновременно, только Вы в тот момент были на 9 лет моложе ) А это значит, что одинакового отношения к сексу у женщин Вашего и моего поколения уже не будет (в массе, естественно, частные случаи не берем). И так практически во всем, какую область жизни ни возьми.

Эти отличия не чудовищны и не вопиющи, они не мешают в общении, но на очень близком уровне, при очень близком контакте (или наоборот, при флирте, тоже неплохо) очень даже цепляет, когда этих отличий как бы и нет ). Естественно, это только дополнительный фактор, но он может быть очень существенным.
  #44  
Старый 03.03.2004, 20:54
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию я не загадываю, он очень яркая личность, да и я не мышка полевая

Я постарше вас, мне 29, ему 42. Вот он - точно другое поколение. А муж мой младше меня, ему 25. Такой вот прикол.

Понимаете, Аннушка, любовник он классный, собеседник - интересный, пойти с ним куда-то хорошо, делает так что чувствешь себя - колоролевой. А вот в быту - авторитарен, мне хватает одной ночи с ним у него дома, чтобы потом три дня не хотеть его видеть. Может, я старовата. Но мой образ жизни отличается от него.
Опять же ребенок. Мой ребенок по большому счету кроме меня никому не нужен. Поэтому принимая решения исхожу только из интересов ребенка и себя.

Он кстати уже заводил разговоры - такие, туманные... по поводу общих детей. Я пока отшучиваюсь.
  #45  
Старый 03.03.2004, 21:33
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верьте. Это может иметь смысл только в одном случае, если Вы любите читать нравоучения, рассказывать как надо жить и как устроен мир, то есть самоуверенно поучать "с высоты своего опыта". Тогда да, это может выглядеть нелепо, если относится к людям, которые старше, может их нервировать и они могут таким образом ставить Вас на место. В этом случае имеет смысл прислушаться просто как к тому, что есть нечто, что раздражает старших людей, которые рядом с Вами. Конечно, Вы можете и не замечать своей тенденции к нравоучениям. Поэтому на эту тему подумайте, спросите доброжелательных подруг, какой видится им Ваша манера вести беседу, нет ли таких учительских тенденций.

Но возможно этого и в помине нет, и Вы просто попадали на людей, которые хотели бы, чтобы Вы постоянно помнили о том, что они старше и мудрее и им это всячески демонстрировали. Тогда, при недостаточной демонстрации с Вашей стороны они просто "пинают" Вас таким образом. К тому же часто люди бесятся, когда человек моложе их оказывается "круче" в чем-то. Тут уж пнуть - святое дело )

А кстати, как у Вас складываются отношения с женщинами старше Вас? У них наблюдается та же традиция - пенять Вам на недостаток опыта?
  #46  
Старый 03.03.2004, 22:52
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Послушайте, а нельзя устроить так, чтобы он вас тоже как-нибудь обучил, устроил на работу, вывел в люди, показал бы, как "деньги такие в руках держать" и т.д... Разве мало пользы может быть от взрослого, успешного мужика, помимо брака? Может быть, он вообще не самый лучший вариант для брака, этот мужчина, с его огромными запросами? Может быть, он еще лет 15-20 будет искать "ту самую женщину", и за это время потеряет и молодость, и здоровье, и деньги?
Вы вообще уверены, что он вам такой нужен, этот любитель читать нравоучения?

Мне кажется, что не стоит думать сейчас о том, к чему приведут эти проблемные отношения, а надо постараться извлечь из них пользу для себя. На данный момент так.
  #47  
Старый 04.03.2004, 12:36
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, а что вы подразумеваете под "узнаванием техники секса"? Начало половой жизни?
  #48  
Старый 04.03.2004, 13:03
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично понравились идеи и советы двух предыдущих авторов. Я бы прислушалась.
  #49  
Старый 04.03.2004, 13:10
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ) Технические подробности о том, что куда вставляется, как устроены половые ораны у обоих полов, как образуется яйцеклетка и сперма, в каких стандартных и нестандартных позах происходит соитие и т.д. Теоретические. Потому что для практики это не нужно (реально знаю женщину, которая только перед родами осознала, что у нее там три дырки, а не 2, как она считала раньше), ну и "Мадам Ботерфляй" вспоминается, когда мужчина не знал, что он любит мужчину, жил себе с ним и жил ).
  #50  
Старый 04.03.2004, 13:23
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну тогда все может быть, я все это уже читала в специальной литературе для детей:-) Возможно, в нашем государстве в ваш подростковый период это не практиковалось:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger