Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.11.2003, 15:40
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У нашей собаки было такое в 10 лет, вырезали, все было отлично, а через два года опять разрослось, вырезали, а через неделю она умерла - организм не справился. Оба раза вырезали после того, как прорвалось.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.11.2003, 01:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же история...была

У нас была такая же история-10летняя кокерша, не щенившаяся, опухль на молочной железе(начала расти в мае- к ноябрю- размером с дыньку-колхозницу). Врачи сказали 1)может не вынести наркоз(возраст) 2)не факт, что вырезав- процесс остановится. Короче, 6 дней назад собачка умерла- усыпить ее рука не поднималась. Мне очень тяжело об этом сейчас писать,я бы на вашем месте дала бы ей спокойно дожить, но на всякий случай- имейте под рукой тел. службы ритуальных услуг д\животных(у нас это ночью произошло, у меня истерика, а в ветклинике говорят "это не к нам").Короче- держитесь, но будьте готовы..
  #43  
Старый 24.11.2003, 15:59
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было:(

Только на лапе, тоже у эрдельки. Как только появилась опухоль, свозили к врачу, сделали пункцию, сказали, что доброкачественная опухоль. Два года бегала огурцом, а потом стала увядать на глазах, похудела очень, начала скулить, а опухоль уплотнилась. Свозили еще раз - рак.
Я все-таки сделала операцию (усыплять не согласна была категорически). Три месяца прожила, а потом как-то пришла к отцу моему (больше никого не было дома), лизнула руку и заснула рядом (до этого всегда спала строго на своем месте в другой комнате), утром уже не проснулась. Млин, пишу и реву<BR>
Мне кажется если собака не мучается, то и не надо грех на душу брать. Но это мое мнение. Удачи вам!
  #44  
Старый 26.11.2003, 15:15
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Ш-Б, понимаете, как раз я- это хозяин собаки, который

"чувствует ее"! Просто сейчас (около полутора лет) нет возможности ей жить со мной. Пока.
И ведь она не больная опять же! У нее за всю жизнь ничего не было, кроме легкого отравления в детстве.
Поэтому меня так и расстраивают слова скорой именно на слова мамы, потому что я лично вижу здесь не желание облегчить судьбу больной собаки, а желания воплотить эгоистические соображения. Прикрываясь тем, что "ее легче усыпить, пока она достаточно здорова". ЭТО меня и расстраивает. Я понимаю, что им тяжеловато, что они уже не молодые (но с другой стороны, им еще и 60-ти нет). Ну тяжело- так скажи прямо, чего придумывать-то?.. Значит, я решу эту проблему каким-то образом! Приезжать буду чаще, стояние около мастера по стрижке возьму на себя- без проблем и пр. Я ж не отказываюсь,вот в чем дело.

Удачи,
Снежка
  #45  
Старый 26.11.2003, 15:22
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию В общем, родителей успокоила, разуверила в том, что надо

резать и усыплять. Вроде пока согласны. Послушали.
С одним врачом проконсультировалась по телефону. Резюме - то же, что большинством на форуме предложено- не резать, не трогать. Если будут ухудшения, отслеживать.
К этому же врачу поеду очно с сОбаком в эти выходные. На дом. Он сам- в Институте Герцена, хирург-онколог. А на дому оперирует собак, елси надо, и консультирует, конечно.
Напишу здесь, как и что.
Думаю, резюме будет тоже.


Удачи,
Снежка
  #46  
Старый 26.11.2003, 16:55
Стешенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильне решение. У меня тоже собака страдала подобной опухолью. Обратилась в клинику, которй ОЧЕНЬ доверяю (они этой собаке в юности жизнь спасали и потом всех ее щенков "в лицо" знают). Врачи сказали, что в таком возрасте резать не надо, надо только следить чтобы не трескался сосок и не травмировалась сама опухоль. Моя собака прожила с этой штукой 4 года и умерла летом в одну ночь. Точнее день почти не ела (но я не особо забеспокоилась, она была старенькая и иногда устраивала себе "разгрузочные дни" сама), а под утро умерла очень тихо.... От опухоли, которая обычно затрагивает и внутренние органы так быстро и тихо не умирают. Просто время ее пришло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger