Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.01.2006, 10:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда есть не только "надежда", но и возможность изменить ситуацию, меняя собственное поведение. А если ждать что человек "поймет, что он делает не так" - это бесперспективно в любой ситуации. Конкретно в Вашем случае мне представляется наиболее выгодным (с т.зр. эффективности) работа над Вашим поведением и Вашей реакцией на агрессию. Есть действительно вполне конкретные техники, которые позволяют значительно снизить потери в таких ситуациях. И снизить градус. Если нет возм-ти работать с психологом, можно пока что хотя бы книжками воспользоваться. Впрочем, тут уже об этом говорили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.01.2006, 10:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сейчас, как мне кажется, сможете сделать очень важный шаг в своем внутреннем развитии. Это я про бессмысленные надежды, возлагать которые на что бы то ни было Вы перестанете. Когда Вы утвердитесь в этой позиции, вы перестанете быть заложницей, и вообще должно полегчать.
  #43  
Старый 10.01.2006, 10:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те, кто в этом топе говорит о разводе, имеют в виду следующее - не "надеяться на фин. помощь мужа", а получать алименты с двух отцов. И совмещать учебу с работой, кооперируясь в "жизнеустройстве" с мамой. Возможно, для Вас подобная перспектива равна "ноль", "голодать". А для многих это наиболее адекватный и вполне посильный выход из ситуации. Это не значит что для Вас такое подходит. Вам может домработница, машина и пр. важнее, чем пьяные побои.
  #44  
Старый 10.01.2006, 17:16
321
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не понимаю, почему все говорят в основном про развод. Автор про это и не спрашивала. Ну живет она с ним! Да с кем только не живут. Зачем ей все тыкают разводом. Ну не всем же разводиться, да это далеко не самый лучший выход. Мало ли кто кого оскорбляет. Если бы все разводились, то как бы мы жились. Мой отец поднимал руку на мать в молодости, я думаю если сейчас им об этом напомнить они ОБА будут отрицать этот факт. Живут душа в душу.
  #45  
Старый 10.01.2006, 17:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не заметила чтоб тыкали разводом. За развод тока Ната В. высказалась... Тема развода упоминается скорее просто как альтернатива (подумав о которой можно и противоположные выводы сделать!)
  #46  
Старый 11.01.2006, 00:06
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лименты с двух отцов-это неплохо звучит. Но реальность еще не отменяла отсутствие социальной защищенности матерей одиночек. Достаточно ли этих денег на содержание хотя бы одного ребенка? И много ли полных семей с зарплатами обоих родителей решаются завести второго?

В Вашем окружении есть люди, которые закончили медвуз? Спросите у них что это такое. И много ли шансов доучиться совмещая семью, работу и обучение в этом вузе. Для любого человека эта перспектива, если и не равна "нулю" с "голодом", то близка к потери сознания и стойкому неврозу. Так что предложенный посильный выход из ситуации , мягко говоря, утопичен.

Машина для меня необходимость. При любом раскладе. И я ничего не говорила о своей избалованности и неумении вести хозяйство без домработницы. Так что ее важность отпадает.

Я понимаю, что сложно осознать истинное положение вещей не побывав в такой же ситуации(не дай Вам бог) И все слова о том, что для меня приемлимы побои и я мирюсь с положение вещей "из-за тарелки супа" по крайней мере не корректны.

Еще раз спасибо 321. И всем другим высказавшим свои мнения.
  #47  
Старый 11.01.2006, 00:15
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела Вас поблагодарить за ответ. Мне очень помог Ваш подход к моей ситуации. Какой-то простой и оптимистичный, что ли. А то я что-то совсем расклеилась Как бы не было тяжело иногда, но, видимо я сама виновата. Слишком много жду. А муж дает только то, что может и ему не суметь больше. Он искренне страрается загладить свою вину. И пьяных побоев можно избежать. И оскорблений. Как в том анекдоде: не расслабляйся.

Спасибо.
  #48  
Старый 11.01.2006, 08:49
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да кто ж все - я как раз о разводе не писала наоборот прежде чем разводится нужно как раз себе тыл обеспечить свой... сейчас о разводе и речи быть не может ИМХО - по миру пойдут...
  #49  
Старый 11.01.2006, 10:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем окружении есть люди (очень успешные), окончившие 1-й мед. Еще в моем окружении есть студентка одного из медов, разведшаяся с мужем и совмешающая учебу, работу и воспитание ребенка. Без потери сознания. Вся эта арифметика не в тему, потому что это все индивидуально, и "истинное положение вещей" каждый оценивает по-своему. То, что в Вашем случае тарелка супа весьма драгоценная, Вы подробно описали в сабже. И тем не менее суть все равно можно выразить так же: придется терпеть мужа сво... ради этого самого. Ну поругайте его з глаза хорошенько, авось полегчает.
  #50  
Старый 11.01.2006, 12:28
321
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы еще посоветуйте Космополитен почитать. Там тоже о женском счастье классно пишут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger