Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.07.2006, 16:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А как можно рост ускорить? Только гормональной терапией. Гормонами гипофиза, нет? А это всегд чревато сбоем гормонального статуса.

Вы не понимаете. что у девочки проблема не с ростом (нормальынй у неё рост), а с принятием своей внешности? Стандартная подростковая пробема. Эндокринологами и терапевтами не лечится. Лечится подростковым психологом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.07.2006, 16:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во, кстати... Баскетбол, волейбол и плаванье оченно способствуют росту, если ими начать заниматься в подростковом ворасте.
  #43  
Старый 05.07.2006, 16:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я прекрасно поняла. Очень даже вероятно, что речь идет о конституциональном росте и у ребенка проблема только психологическая, во всяком случае есть диагностика, позволяющая в этом убедиться при сомнениях у родителей.
Вопрос был не в том, что я считаю, что этот ребенок нуждается в лечении.
Я имею в виду, что если некоему абстрактному ребенку, предположим, желательно проведение лечения соматотропным гормоном, тос чего он должен при том растолстеть?
  #44  
Старый 05.07.2006, 17:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот кажется, что лечение надо начать с покупки подходящей обуви, удобной, но на каблучках. Мне (росто 158) все это сильно улучшило самоощущение, но я не в школе дошла до такой жизни, а только в институте. До этого комплексовала молча. А зря.

И вообще, одежду подобрать, в зеркало приучать смотреть с любовью к себе, танцами-йогой-не знаю чем там еще занять, чтобы по врачам ходить стало некогда и лень.

Ну и пропаганду на тему - маленьких женщин всю жизнь носят на руках, тра-ля-ля.
  #45  
Старый 05.07.2006, 17:28
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В баскетбол мы не пошли, восприняли как курьез само предложение. У нас физических данных никаких не было, хилые, низкорослые. Фигура спортсменки - широкие плечи, узкие бедра - у меня образовалась, как и рост, к окончанию школы. Я это всё к тому написала, что человек до 18 лет ещё может в вымахать так, что сам не рад будет. А те девочки, которые в средних классах высокими считались, они по результатам так и остались со своими 164-168 см.
  #46  
Старый 05.07.2006, 18:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага. У меня 165, я думала, Конька со мной одного роста.
  #47  
Старый 05.07.2006, 20:58
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хотела про баскетбол написать. Очень помогает.
  #48  
Старый 05.07.2006, 21:48
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно дело в том что в баскетбол отбирают низкорослых, но потенциально высоких детей. Возможно, поэтому складывается впечатление, что этот вид спорта помогает увеличить рост? Мне всё-таки кажется, что так же как в гимнастике и балете, на ребенка без данных тренеры время не будут тратить. Что касается спорта, и уколов витаминов, и даже черники с морковкой, то они существенно не помогут (тут почему-то приходят аналогии с чудесными средствами для увеличения груди - ну на пару см максимум). И всё-таки на первом месте генетика и потом гормоны.
  #49  
Старый 05.07.2006, 22:30
Трусиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кимберли, для того и томограмма мозга - увидеть воочию,

есть резервы роста или уже исчерпаны. Поскольку интенсивно идёт гормональная перестройка.

Мне помогло существенно :-) выросла бы я на 14 см? нет. Принудили организм, помогли ему и он сделал своё дело. Стоило того? Стоило! Мой муж 2м02см. Пары где она у него под мышкой у меня вызывают улыбку. Извините.

А уж отказаться от попыток и НЕ попытаться помочь своему ребенку, рассказывая сказочки о "милых кнопках" и загоняя проблему внутрь /чреватую бог знает какими комплексами и последствиями/ я считаю непростительным. И девочка потом тоже может не извинить, за этот самый отказ в помощи.. именно тогда, когда она до-ве-ри-ла ее матери и на-де-ет-ся на ее помощь.
  #50  
Старый 06.07.2006, 03:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это

153 хороший рост? Чтобы хорошо выглядеть с таким ростом нужно быть очень-очень тонкокостной, не склонной к полноте и спортивной, тогда да, будут принимать на гимнастку ;-) Я с таким ростом пошла бы в цирк работать эквилибристкой или по канату ходить. Мож ее в цирковое училище отдать?
ПС Не шучу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger