Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.04.2004, 23:14
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно...

Ваша фраза *Я очень рада за вас, что у вас ребенок не будет кидать камнями в машину и долбить ложкой по стеклу :-)*, это призыв для меня не лезть со своими советами?
С чего бы вам за меня так иронично радоваться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 20.04.2004, 23:38
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию ФОТКИ

то наши фотки с Дня рождения и не только! Иришка и Мишанька (27.03.02)
Изображения
Тип файла: jpg ACFD9A.jpg (28.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFD9E.jpg (30.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDA0.jpg (27.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDA3.jpg (32.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDA5.jpg (48.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDA8.jpg (34.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDAA.jpg (29.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDAC.jpg (34.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDAE.jpg (29.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDB0.jpg (24.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDB2.jpg (22.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDB4.jpg (35.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDB6.jpg (27.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDB8.jpg (33.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDBA.jpg (26.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDBC.jpg (31.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDBE.jpg (24.9 Кб, 0 просмотров)
  #43  
Старый 21.04.2004, 00:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, речь идет не о "вколачивании" чувства вины, а о том, чтобы привить ребенку понимание, что ему что-то не дают не потому, что мама не захотела (сегодня захотела - завтра нет), а потому, что ОН делает что-то, что неположено, ОН неправ (вот что подразумевается под чувством вины). А почему нельзя оправдывать усталостью - потому что ребенок, один раз отловив момент, что под соусом усталости ему разрешают то, что обычно запрещают, начнет этим пользоваться. Я уже заметила, что Санечек стал постоянно жаловаться - то ножка у него болит, то ручка, то носик - это потому, что когда у него что-то болит, его мама жалеет и не ругается строго...
  #44  
Старый 21.04.2004, 00:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините... я просто была в расстроенных чувствах, и меня тоже немного задел тон Ваших ответов.

Я там ниже написала, что просто не могу сдержаться, когда моего ребенка начинают сравнивать с другими... а иначе как сравнение такую фразу, как "Вот мой ребенок не будет кидать камнями в машину", я не смогла воспринять под горячую руку.

Это все слова, я все время забываю делать скидку на то, что я могу понять чье-то высказывание совсем иначе, так сказать, по шаблону (слишком много я в последнее время слышала фраз "а вот такой-то ребенок..."). Я перечитала еще раз и поняла, что Вы совсекм не то имели в виду. Так что еще раз приношу свои извинения.
  #45  
Старый 21.04.2004, 00:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вирджи, за поддержку :-) Хотя там не тот случай, там действительно хорошие родители, намного более последовательные, чем мы с Мишей.
  #46  
Старый 21.04.2004, 00:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Наташ, такие высказывания действительно очень неприятны. Особенно когда начинают сравнивать детей. У нас даже папа начинает иногда сравнивать, я прямо рыдать готова каждый раз...Не могу, как только начинают сравнивать, что-то во мне срывается, даже сдержжаться не могу.
  #47  
Старый 21.04.2004, 01:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, это люди, мнение которых для меня действительно важно, иначе бы я и не заморачивалось :-( И они не лезли с советами, я в общем-то сама напросилась...
  #48  
Старый 21.04.2004, 01:07
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Оль, ребенок _не способен_ (в силу физиологии своей ЦНС) до конца понять. что значит "не положено". Опять же, ученые люди утверждают, что дети аж до 7 (!) лет (когда дети начинают исповедоваться?) не способны до конца понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Так что то, что тебе советуют - это выработать у ребенка рефлекс, что он неправ тогда, когда мама так считает...Понять логические связи такого уровня 2-летки просто не в состоянии.
  #49  
Старый 21.04.2004, 01:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну именинница - просто красавица!!! И такая взрослая! Фотки - просто чудо, а тортик не в Костко покупали случайно?
  #50  
Старый 21.04.2004, 01:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравились ваши фотки! Именинник выглядит довольным... Подарки прикольные, да и игрушки - видно, что каждая игрушечка продумана :-) А имя свое - это он сам уже выкладывает буковками? Мама очень хорошо выглядит тоже, молодая и счастливая. Еще бы побольше комментариев по поводу происходящего хотелось :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger