Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.08.2003, 12:03
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, у меня вопрос.

Говорите ли вы врачам и сестрам из поликлиники о том, что ребенок появился в результате ЭКО? И не замечаете ли удивления или еще какой-нибудь реакции?
Мотя
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 06.08.2003, 13:30
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никому не говорила, знает только наша знакомая педиатрисса, которая ведёт дочь с рождения и по сей день. Считаю, что в этом нет необходимости (учитывая, что у нас есть свой врач).
  #43  
Старый 06.08.2003, 14:22
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моте

Моть,а зачем...У нас не та страна,где процветают терпимость и доброжелательность.
  #44  
Старый 06.08.2003, 20:46
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мумуш, каюсь, все никак не сесть за рассказ. Коротенько: центр естественных родов, где я рожала, взял на себя ответственность принять у меня роды. Т.е. сам роддом, на базе которого работает этот центр, мне сильно рекомендовал кесарево (был серьезный разговор с начмедом). Думаю остальные роддома тоже бы настаивали на кесаревом (показания: ЭКО, крупный плод, миопия - кстати рожала в линзах, все нормально). Другими словами, нужен врач (у меня была только акушерка), который не побоится принять роды у ЭКОшницы, не побоится взять на себя ответственность. В конце-концов было бы экстренное кесарево, если бы что ни так пошло. Но у меня все было нормально со схватками, сложность была только в том, что Хомячушка оказалась слонишкой и ее пришлось "грубо говоря" вытуживать пару-тройку часов, начиная с 7 см раскрытия.
Подготовка: во-первых чисто морально я была абсолютно уверена, что все должно получиться (ой, моя уверенность меня уже не раз спасала), акушерка поддерживала все время во мне эту уверенность. Во-вторых, подготовка: спорт: гимнастика, бассейн с водной гимнастикой, сауна с холодным бассейном и активный образ жизни.
В-третьих ходила на курсы, где подробно рассказывали про роды и все периоды в них, поэтому не было абсолютно страха. Я знала, что то что со мной происходит в тот или иной момент - это нормально.

Мумуш, обещаю написать более подробно, вот только немного в режим с Анной-Марией войдем.

Юля и Анна-Мария (27.07.03)
  #45  
Старый 06.08.2003, 20:49
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только сегодня была педиатр, которая будет вести нас весь год. Я сказала про ЭКО. Реакция была абсолютно нормальной, еще и похвалила, какая хорошая девочка получилась. Больше мы эту тему не поднимали и думаю не поднимем.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)
  #46  
Старый 07.08.2003, 10:33
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию Ой, я тоже здесь!!!

Девоньки, привет! Какие вы молодцы, что продолжаете общаться. А у меня времени ни на что не хватает. Вот все никак не могу на пробирку свою историю написать. А так у нас все хорошо. Доченька растет, послезавтра нам уже месяц. Назвали ее Каролина, старшего у меня зовут Шарль (в честь дедушки). Первые две недели малышка все никак вес не могла начать набирать. В роддоме меня все склоняли к бутылке, но я упрямая - настояла на грудном вскармливании. Но если бы это было в первый раз, то наверное, меня бы убедили. Как в этом деле все зависит от грамотности врачей!Но сейчас все хорошо. Надеюсь, что смогу кормить долго. Вчера дочка начала немного агукать. Так приятно... Сынулька вначале ревновал меня, да и сейчас укоряет:"Мама, ну что ты все время с Каролинкой, а со мной даже не играешь..." Так жалко его, вообщем разрываться приходиться. Но это так приятно видеть их двоих, моих самых сладких... Да здравствует ЭКО!!!!!!
  #47  
Старый 07.08.2003, 15:12
Oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нас стало больше!!!

Привет, девочки! Это Володя, муж Оксаны. Хочу поделиться с ваим нашей замечательной новостью: 5 августа наша семья удвоилась! Родились дочка (2,630 кг, 47 см) и сынок (1880, 44). Сегодня малышам уже исполнилось два дня.
Желаю всем вам, чтобы и ваши мечты осуществились.
  #48  
Старый 07.08.2003, 15:15
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЮ вашу семью! Это-счастье!

Крепкого здоровья маме и деткам.
  #49  
Старый 07.08.2003, 15:20
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как замечательно!!! Поздравляю старательную мамочку, заботливого папашку и сладких карапузиков! Счастья вашей семье!
  #50  
Старый 07.08.2003, 15:24
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Юленька, спасибочки большое, противопоказания у меня точно такие же (миопия выс степени, есть линзы), но вопросов у меня стало еще больше. Если найдешь при своей занятости время, КИСУЛЬ, сбрось мне мыльце свое на otp_home@mail.ru. ЗдОрово, что ты своим примером доказала, что "есть женщины в русских селеньях... коня на скаку остановят..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger