Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 05:14
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию ...

...
УЩЕМЛЕНИЕ ГОЛОВКИ
Но ни в коем случае не отводите крайнюю плоть настолько, чтобы обнажилась вся головка: возврат кожи на место может быть затруднен или невозможен, головка ущемится, начнется отек, нарушение кровообращения, даже гангрена. Такое состояние называется парафимозом и требует обязательного участия врача. Иногда удается вернуть крайнюю плоть на место, а иногда приходится делать обрезание.

Если произошло ущемление головки, можно попробовать вернуть крайнюю плоть на место без операции. Для этого руки складывают под головкой таким образом, чтобы она была выше слегка сжимающих ствол указательных и средних пальцев. Большие пальцы упираются в головку и пытаются втолкнуть ее в отверстие крайней плоти. Все движение очень напоминает фигу, которую показывают пенису. Если вернуть головку на место не удалось в течение 30-60 минут, необходимо СРОЧНО обращаться за медицинской помощью! Каждая минута промедления чревата большими неприятностями.


ГИГИЕНА
Чтобы избежать отложения вокруг головки солей и микробов, приносимых с мочой, необходимо пространство между головкой и крайней плотью (препуциальный мешок) регулярно промывать. В раннем детстве это делает кто-то из родителей, мальчики постарше должны делать то же самое собственноручно.

Для промывания большими и указательными пальцами обеих рук берут с двух сторон крайнюю плоть около самого отверстия и немного оттягивают вперед и в стороны, как бы отслаивая ее от головки. В отверстие направляют струю теплой воды (лучше из душа или из спринцовки), постепенно сдвигая пенис таким образом, чтобы промыть всю окружность головки (если боитесь, что сделаете сыну больно, потренируйтесь вначале на муже).

Если все-таки мальчик жалуется на зуд в области головки, если есть небольшие гноевидные выделения, промывания можно делать слабым раствором марганцовки или фурациллина.

....""

Окончание статьи: http://www.potrebitel.ru/cgi-bin/products.cgi?07&04&36&000
  #2  
Старый 08.11.2003, 08:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, открывать самой и промывать ежедневно. Плавали, знаем. Мы обошлись без обрезания, но все же некое как бы хирургическое вмешательство было: в 9 месяцев, в 5 лет, и в 9. В 9 лет попался классный уролог, поговорил с сыном по-мужски, разъяснил последствия, и сына пробило: сам старательно отодвигал и промывал. Кстати, надо бы у него узнать, как ТАМ дела (ему 14).
  #3  
Старый 10.11.2003, 08:37
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавали, знаем, оперировали.
Началось все с сильного воспаления в 5 мес. ( до этого я и знать не знала про открывания и т д).
Воспаление сняли и сказали есть два пути : обрезание или оставить так как есть и ждать трех лет.
Приехали в Россиию. Врач мусульманин( ГЫЫ), естественно пролепетао про обрезание, но оговорился, что это не единственный выход и предложил операцию ( разрезать и сшить Зиг С ЗАГОМ. тра.та .та).
Иду к еще одному врачу. он смотрит и орет: МАМАША... Тудыть.... вы чтож так все запустили???ПАпа ВОН из кабинета.
И хватается за железки. я спрашиваю:какие у вас методы?
Он мне: не бойтесь не обрезание.
Я: да я не про обрезание, я про обводку и зиги с загом.
Он: где такие умные берутся?
И за три секунды он делаь обводку, я потеряв бдительность стою рыдаю горючими слезами. выходим оба в соплях в коридор к папе.
Главное было потом.... добрый дядя не предупредил, что при каждом мочеиспускании он будет орать как резанный, а писаем мы чааасто.
Пару дней я наведывалась к доктору открывать и смазывать( сама не смогла).
сейчас сыну 11 мес, оперировали в 7 мес. открывает и протирает папа примерно раз в неделю.
Пока о содеянном не жалею.
Отмечу, что у сына дырочка была меньше спичечной головки, как иголкой прокололи. А так как у нас постоянная жарар больше 30 градусов, то воспаления были бы неизбежны. Когда открыли головку она была сине-черного цвета почти неделю, потом стала нормальной как у мужчин))
  #4  
Старый 10.11.2003, 20:30
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Вы в Москве? Сходите в центр Андрологии к Тарусину. Грамотный врач. Наблюдал сына с 1,5 до 4х лет по поводу синехий. Но дальше ждать не стали, открыли(типа миниоперации). Я волновалась жутко, но так все легко и просто у него. Его рекомендую. Но у него в центре прием 500-700р.(не помню), а В Семашке за прием он берет 350.
  #5  
Старый 14.11.2003, 00:58
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Вот только что прочитала (мамино мнение)

  #6  
Старый 14.11.2003, 00:58
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Вот только что прочитала (мамино мнение)

http://www.7ya.ru/pub/babyillness/fimoz.asp
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger