Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.06.2004, 01:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишет, что без отца росла. Вполне возможно, что подсознательная попытка создать семью, в которой с детства нуждалась. Но попал экземпляр еще тот. Так бывает из-за недостатка внимания. Себя недооценивала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.06.2004, 02:19
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, я тоже без отца росла, но терпения моего терпеть коленца моего якобы супруга хватило ровно на два года. А сейчас он всякий раз звонит и в любви признается. Дурак, говорит, я был, теперь-то я понял, что ты мне идеально подходишь.. )))))) Предлагает снова сойтись. Да только я-то--девушка злопамятная: стоит вспомнить хотя бы один эпизод из нашей совместной, очень похожей на Вашу, автор, жизни--жалость и сомнения как рукой снимает. Нет, думаю, я еще не настолько спятила чтобы жить с этим человеком до конца дней своих... А ребенок регулярно видится с папой, у них замечательные отношения. Так что я лично всем довольна.
  #43  
Старый 03.06.2004, 02:44
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму, а зачем вы с ним живете, если даже не любите? Боитесь остаться одной?
  #44  
Старый 03.06.2004, 02:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Очень хорошо, что ребенок только на вас записан, бф не сможет вам палки в колеса потом вставлять, а алиментов вы в любом случае бы не дождались. Вы не можете еще разойтись- не расходитесь. Только начинайте привыкать к мысли, что раз он вас использует, делайте и вы то же самое. Для секса, с ребенком посидеть и пр. Рассчитывайте только на себя, деньги свои и мамины держите при себе. Повторяйте себе каждый день - взрослые люди не меняются, как бы вы этого не хотели, за исключением в худшую сторону. Рано или поздно вы от него оторветесь, зависимость ослабнет, она и так уже слабее. Засмтривайтесь на других мужчин тоже :-) Клин клином вышибают.

Все у вас хорошо- браком вы не связаны, долги бф не придется выплачивать, ребенок только ваш, захотите - будет отец с ним встречаться, не понравится его отношение к ребенку или еще что - не дадите. Вы главное из этих отношений вынесите урок, прочувствуйте их до конца, изживите, чтоб на те же грабли не наступать больше. К психологу тоже можно, вы недостаточно себя любите и цените, есть причины значит.
  #45  
Старый 03.06.2004, 06:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не 28, а 32 - она в него четыре года назад влюбилась
  #46  
Старый 03.06.2004, 11:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"есть у меня шанс теперь после такого облома влюбиться еще раз? Нет наверное..." Если это та самая "любовь зла", которая рифмуется только с "козла" - оно Вам надо по второму разу? У Вас есть реальный шанс построить отношения (семью, или просто связь, или любовь-дружбу) с каким-нить достойным мужчиной не на основе вбитых в голову представлений об идеальной любви, а на основе понимания, уважения, адекватности (мое любимое словцо). Выше нос, Толстой!
  #47  
Старый 03.06.2004, 11:30
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если цивилизованно, то надо бы к психоаналитику. Голову лечить, чтобы не мучиться сомнениями в такой, вполне однозначной ситуации. А если не цивилизованно... "Муж" у вас часом не "первый и единственный" мужчина? А то - хахаля заведите. Волевым порядком. А потом еще одного. Если, конечно, чуда не случится, и номер второй не окажется принцем на голубом коне. Когда вакансии "мужчина номер два" и "мужчина номер три" будут заполнены, весьма вероятно сомнений и метаний в оценках "мужчины номер раз" уже не будет.

Пы.Сы. Только имейте в виду, Ш.-Б. не психолог. ;-) Будьте критичны, всегда полезно. :-)
  #48  
Старый 03.06.2004, 12:35
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

Большое спасибо всем. Вы посторались разобраться вместе со мной, поругали меня (за дело) и помогли более трезво, как бы со стороны, посмотреть на ситуацию. "Большой любовью" я действительно сыта по горло. Ведь меня всегда считали излишне самолюбивой... а сейчас самой противно до чего докатилась. Спасибо, что поддержали, а-то 4 года песен типа "мы созданы друг для друга", "я не могу тебя потерять" и "есть еще на свете бескорыстная любовь", почти убедили меня, что это мой крест... Но главное и самое трудное позади, решение принято. Теперь буду разруливать ситуацию и постораюсь справиться с тем натиском, который меня ждет. Спасибо всем.
  #49  
Старый 03.06.2004, 12:44
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылку, читаю с большим интересом (уже до половины, кажется добралась), много полезного, но не совсем про меня. В моей ситуации, я все время пытаюсь избавится от этих отношений, а меня снова затаскивают по самое горло... Манипулятор еще тот! Бьет всегда по слабому месту... Наверное и про таких как он и про таких как я (поддающихся) написаны горы литературы... если что похожее найдете, дайте мне знать, пожалуйста. Думаю, мне не лишне будет почитать что-нибудь на эту тему, для полнейшей очистки мозгов от дури
  #50  
Старый 03.06.2004, 14:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастья Вам, Олив! И сохраняйте спокойствие. На самом деле у Вас настолько прозрачная морально и удачная юридически (отцом не зарегистрировался - вот удача!) ситуация, что задача одна: минимальная трата собственных нервов. Я, как человек прошедший по полной программе "бескорыстную любовь" и "друг для друга", могу Вам совершенно авторитетно:-) заявить: избавление от зависимости поначалу кажется опустошением; на самом деле это с непривычки отсутствие "колбашения" кажется пустотой. Потом понимаешь, что это - уравновешенность, гармоничность, спокойствие. Становится классно! И так многое в жизни можно еще поиметь, воспринять, пережить! И, как мне кажется, в этом состоянии человек в гораздо большей степени способен к любви - не нервно-истерично-подростково-инфантильной, а глубокой, взаимоуважительной, сохраняющей целостность обоих. У вас все получится! Здоровья Вам, вашей маме и ребенку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger