Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.02.2004, 21:48
Ленка-пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамульки, а если есть склонность к диатезу, какого спеца надо звать? Аллерголога? Гастроэнтеролога? Или еще кого? Может, знает кого? Буду благодарна за рекомендации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.02.2004, 09:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не Charisma, но попробую ответить, так как с кашами в свое время очень намучилась - ребенок их ел хорошо, но у нас очень часто были на них аллергические реакции.
В идеале надо варить каши на воде. Первые прикормовые каши - рис, кукуруза, гречка.
Мой ребенок на воде не ел, ел на грудном молоке.
Я покупала готовые каши, в которые не было добавлено лишних витаминов и молока. Подошли Хипп Био-рисовый отвар и Топ-Топ кукурузная. В их составе были только мука и витамин Б1. Они легко разводятся и довольно вкусные. Гречку долго не могли ввести, но потом я нашла другой способ введения прикормов - не каждый день по нарастающей, а давать один продукт один раз в 5-7 дней, постепенно увеличивая дозу (у нас аллергия чаще всего выскакивала на второй-третий день, то есть была накопительной), постепенно получилось ввести гречку, потом овсянку, потом все остальное. Вводить новый прикорм можно ТОЛЬКО тогда, когда нет никаких проявлений аллергии. У нас бывали периоды и в 7-8 мес. практически на одном грудном.
Не переживайте, в большинстве случаев, если аллергию не подстегивать, детки это действительно перерастают.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #43  
Старый 27.02.2004, 10:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот с таким "нормальным" подходом моя подруга сейчас не знает уже чем лечить - у ребенка сначала покраснели щечки, решили, что на Новый год много позволяли, потом щечки покрылись красной коркой и корка эта уже месяца два никак не проходит. А ребенку уже год и два месяца, его без прикорма не оставить (они искусственники), сейчас уже адвантаном мазать начали щеки.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #44  
Старый 27.02.2004, 10:45
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Спасибо! У нас пока что все прошло

и без антигистаминов, но буду знать на будущее)))
  #45  
Старый 27.02.2004, 13:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, это похоже на начало Диатез многогранен. И шершевость и даже в виде потнички или устойчивых опрелостей может быть.
В принципе начало прикорма часто совпадает с иммунной перестройкой и такие реакции как у вас не исключение.
В вашем случае надо отменить прикорм. Кстати, а чем вы прикармливали?
Начинать либо с кабачка зеленого с дачи (но сейчас не сезон), либо с рисовой каши (ну просто некоторые начинают с овощей, некоторые с каш). Рисовую кашу молоть не нужно!! Можно использовать готовую детскую, лучше известных марок. Но безмолочную. Например Бич-НАт 1 ступени. Которая без фруктовых добавок (это обязательное условие!!). Разводить только грудным молоком, смесью или водой. Вводить очень медленно и аккуратно. Начинать ввод каши нужно, когда шершавость и краснота пройдут.
Очень важно выяснить на что ребенок дал такую реакцию. Это может быть конкретный продукт, а может быть производитель в целом. У меня ребенок давал реакцию на ХИПП баночный И на чай Хипп.
  #46  
Старый 27.02.2004, 13:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Прежде всего грамотного гастроэнетролога. Это, конечно зависит от типа проявления аллергии, но диатезы первого года жизни- это почти всегда прежде всего гастроэнтерологические проблемы. Например устойчивый атопический дерматит может быть вызван патологическим кол-вом золотистого стаффилококка.
  #47  
Старый 27.02.2004, 16:09
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считала, что красные щечки - криминал. Спасибо этому форуму. При жуткой наследственности (у меня сильнейший нейродермит) сейчас, в 1г. 9 мес едим практически все. Только боюсь до сих пор дать рыбу, ну и шоколадки и цитрусовые еще не давала и пока не собираюсь.<br>
Пробовала начинать прикорм в 6 месяцев с гречневой каши, на четвертый день - красные щечки, отменили. Ну так дальше и продолжалось. То болели, то красные щечки, то рвало после прикорма. В результате к году он у меня ел всего 2-3 продукта из прикорма. В остальном - на груди. А потом все наверсталось. Правда, с 8 до 12 месяцев вообще не прибавил в весе. Может, я где-то и перегибала палку, но сейчас я не жалею.
Ольга, Бориска (13.06.02) и мартовский пузик
  #48  
Старый 27.02.2004, 22:00
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ! Каюсь, я начала прикорм с этого треклятого псевдо-кабачка (который тыква). Через неделю краснота исчезла и я попробовала настоящий кабачок (мороженый). Ну и та же реакция. Я, правда, еще на дне рождения свекра лишнего себе позволила, да и зубы лезут у нас. Может, оно все вместе и повлияло. Короче, сейчас сын ничего не ест, кроме меня. А ведь толком и не ел ведь, так, по усам текло, а в рот не попало. И вот на тебе, диатезик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger