Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.03.2004, 20:33
Мурзилка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому, что муж не всегда успевает вывести щенка.

Муж часто занят или просто хочет выспаться, я его понимаю, ему очень хочется собаку и работать ему тоже нужно, не может же он работу оставить из-за собаки. Я за собакой терпеливо ухаживаю, я его терплю и жду того счастливого дня, когда его заберут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 15.03.2004, 20:34
Мурзилка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чей ребенок? Мой?

Нет, у нас общий ребенок и я замужем в первый и надеюсь в посдений раз.
  #43  
Старый 15.03.2004, 20:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока вы будете ТЕРПЕЛИВО УХАЖИВАТЬ, никто собаку не заберет. Капайте мужу на мозги, активно настаивайте на том, чтобы он отдал ее.
  #44  
Старый 15.03.2004, 21:34
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вот пока вы будете терпеть и сочувствовать занятости мужа, собака будет висеть на вас. Я не думаю что правильно щенка отдать, это будет не лучший ваш поступок по отношению к мужу и может отритцательно сказаться прежде всего на вас. Но вот заботы надо переложить на него. Не исключено, кстати, что он сам их не выдержит и инициатива в отдаче собаки будет исходить от него.
  #45  
Старый 15.03.2004, 21:36
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не кажется, что есть связь между тем, что у Вас есть Ваш ребенок (Ваш лично), щенок погрыз углы лично Вам, и вообще, похоже, что весь дом - только Ваш, и тем, что муж хочет иметь там хоть что-то свое - свою собаку, например? Но при этом он привычно совершает ту же ошибку - постепенно отдает эту собаку Вам. Как ребенка. Как дом. Спрашиваю Вас именно потому, что Вы, похоже, и в самом деле любите мужа, и хотите как лучше. Но у Вас так много сил и воли. А муж так слабо Вам сопротивляется, так легко отдает... в общем, мне кажется, собака - дело десятое. Будь у Вас "Наш" ребенок и "Наш" дом, собаки могло и не быть, а может она бы так Вас и не напрягала... В общем, мне кажется, Вам хорошо бы научиться жить с мужем вместе. А то Вы слишком одиночка. Не каждый мужчина это понимает. Мне кажется, собака - первый сигнал, и избавиться от нее - не лучшее решение (
  #46  
Старый 15.03.2004, 21:43
КК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только с шерстью нет проблем(-)

  #47  
Старый 15.03.2004, 22:09
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Поняла глубокий смысл, но все равно разрешать психологическую проблему здесь - это одно, а оставлять собаку - совсем другое и было бы в корне неправильно. Если от нее такие проблемы - надо срочно отдать. Чтобы потом мученицей себя не выставлять.
  #48  
Старый 15.03.2004, 22:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну понятно.. Это выверенные нагрузки на мышцы, специальная диета, спец. подкормки, почти обязательный рахит, который вы будете лечить, дрессировка с инструктором с 5-6 месяцев..И этим тоже будете заниматься вы. И молитесь, чтобы обошлось без дисплазии (рентген делали?).
А собака до кучи дорогая. Заколебетесь новых хозяев искать.
  #49  
Старый 15.03.2004, 23:42
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не психолог, но мне кажется, что в таком случае проблем у вас будет больше. Муж может вам этого и не простить, т.к. винить в том, что отдали "друга" будет все равно вас.
  #50  
Старый 15.03.2004, 23:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите, ребенок маленький, но уже "Мой", квартира новая, но углы "Мои", не будет игнание собаки соломиной, которая перешибет спину верблюду? То есть процесс именно сейчас лавинообразно нарастает. Хотя, конечно, такая собака (посмотрела выше породу) - это невероятная ответственность. И лужи - ерунда по сравнению с необходимостью плотно и серьезно заниматься ее воспитанием. Как бы потом не пошла наша любимая тема про "усыпить собаку, с которой не справляемся". Вот об этом с мужем надо поговорить серьезно-серьезно. Если у него нет времени этим заниматься, а у жены, сидящей с ребенком времени на это нет наверняка, то риск чрезвычайно велик. Но только жена может определить, как все в семье поправить, чтобы убедить мужа собаку отдать и при этом дать ему понять, что это не потому, что он в своем доме никто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger