Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.03.2007, 12:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Звиняйте, но переходный возраст надо пережить хотя бы с одним дитем:-) Куда только деваются воспитанные детки, откуда появляются эти монстрики... И никакие уговоры, что "я-то буду понимающей мамой-пофигисткой" обычно не срабатывают;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.03.2007, 12:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никто не говорит что надо отменить

террор и устроить дома полную демократию

но имхо есть другие методы

у меня канешна дети мелкие, но дык и самой мне лет поменьше сильно и переходный возраст собственный хорошо помню

работают только интеллигентные методы. вежливый, ледяной террор. а орать и шнуры рвать - это как-то несерьезно воспринимается. и ставит участников на одну доску...ну это как пытаться хама трамвайного переорать.
  #43  
Старый 06.03.2007, 12:59
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве вот такой бескрышный поступок - это не вина... Умение признавать свою ошибку и суметь объяснить ЗА ЧТО собственно извиняешься (за несдержанность, а не за осуждение бардака и игры - в данном случае) - это и есть взрослая личность...
  #44  
Старый 06.03.2007, 13:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже была в переходном возрасте.... причем, у меня интеллигентно весьма проходило... но помню хорошо. и это крайности, ИМХО. принято считать, что дети ленивы. а разве не ленивы взрослые? вот я лично в свои 37 посуду помою в последнюю секунду. И каждый день радуюсь, что НЕКОМУ заставлять меня ее мыть. Убирается у меня помощница, белье стирает прачечная, если у меня есть свободное время, я провожу его так, как хочется МНЕ. а вот детей своих за все это мы просто иногда готовы убить.... если честно, я не знаю, что буду делать я, когда моему детенышу станет 15...
  #45  
Старый 06.03.2007, 13:56
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Детенышу? Я видимо что-то пропустила...
  #46  
Старый 06.03.2007, 14:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-знаю много. уважение своего ребенка не исключает возможность эмоционального взрыва.
  #47  
Старый 06.03.2007, 14:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, а я не соглашусь! Ты никогда Макаренко не читала? "Педагогическую поэму"? У него там очень показательнвый случай описан и потом подробно рассказано как и почему такой взрыв с его стороны привел в итоге к очень хорошим последствиям. Да и вообще книжка интереснаяКороче, ИМХО, когда мама истерит каждый день и когда это случилось единственный раз в жизни-это "две большие разницы".
  #48  
Старый 06.03.2007, 15:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока ничего не пропустили, но планирую его иметь кста, мне все всегда говорили, что меня к детям допускать нельзя, я к нис слишком лояльна. но я искренне не понимаю, почему мы по жизни ругаем детей за то же самое, что делаем/не делаем сами.
  #49  
Старый 06.03.2007, 15:16
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри,

ты же сама описывала аналогичный случай с машинкой
  #50  
Старый 06.03.2007, 15:26
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Здорово! Какое изменение взглядов;-). А лояльность - я тоже лояльна пока меня не выведут из себя, а уж если такое случится то доча словно шелковая начинае все делать только от одного моего грозного вида:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger