Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.05.2003, 22:03
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, какое там за руки учить, когда он вырывается и стремительно на всех 4 точках опоры уносится по своим делам... Мне и самой лень ходить в три погибели согнутой... Я вообще радуюсь, что мы сидеть научились только-только..Думаю, мы вас переплюнем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.05.2003, 22:23
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни за что! Не люблю зрелище болтающегося на родительских руках ребенка, типа ходит он, да Мне кажется, это никому не полезно
  #43  
Старый 02.05.2003, 22:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не канает. Только-только пять месяцев к первому зубу исполнилось обоим, а пошли, как я уже писала, в десять и в девять месяцев соответственно.
  #44  
Старый 02.05.2003, 22:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет. Они оба ни за что не давались за ручку ходить до тех пор, пока твердо не пошли сами.
  #45  
Старый 02.05.2003, 23:19
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин вот я посмотрела, ранее я напутала наши габариты :-), 23.01.2002 года – 11 кг и 760 грамм (это 7 месяцев и 19 дней). почти 8 месяцев, в год мы были уже 14 кг, но пошел сам он у меня в 10 месяцев, а первые шаги без поддержки сделал в 9. Я сама вообще не ползала, имея не большой вес пошла самостоятельнов 9 месяцев. Когда у меня Яська стремительно набирал вес, то все говорили, что он из-за толщины :-) поздно пойдет, но пошела таки в 10 :-) А у друзей девочка малявочка-худышечка в 1 и 4 месяца :-( Так что это индивидуально.....хотя девочки идут раньше...процент больше чему мальчиков :-)
  #46  
Старый 02.05.2003, 23:39
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа не учили. Стыдно, но признаюсь, мне так было с ним лень ходить, что я его в коляске все возила, а как пошел в 10-11, то стал ходить за коляской в парке, а так все в коляске, особо осторожным был, но вот от коляски отказался в год и 3, с тех пор ходит, ходит...ходит....:-)
  #47  
Старый 02.05.2003, 23:47
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначало даже не поняла вопроса! Как можно учить ходить, если ребенок сам не готов? Все равно будет подгибать ноги и пытаться ползти!
Если ребенок не ходит и не делает попыток, хоть обходись с ним за ручки - результата ноль.
А если сделал первые пару шагов самостоятельно, без опоры, по собственному желанию - через недельку будет уверенно ходить 100% и хождение предпочитать ползанию даже на маленькие дистанции.
  #48  
Старый 02.05.2003, 23:51
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За руку Настя научилась ходить к двум годам. До этого при получении даже одной руки она сразу поджимала ноги. Учить ходить нам было запрещено, но она очень шустро сама бегала вдоль всей мебели практически с того же возраста, что и ползала. Я ее словами убеждала, что от опоры можно оторваться, и попробовать так пойти. Но не более того.
  #49  
Старый 03.05.2003, 00:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня принудили к этому

причем сам товарищ. Ему прикольно, видите ли. Мучаются правда в основном более отзывчивые члены семейства...хотя появляются они редко...ну вобщем может минут 5 в день его кто-нибудь поводит сейчас уже не за руки, а за палец. Потому как он тоже очень осторожный (ттт, зато и не падает никогда. В кого такая рассудительность - даже не знаю

Раньше водили за руки, после хныка и умоляющей физиономии. Сейчас этот рассудительный тип счел, что готов самостоятельно отпускать опору, делать три шага и важно садится на попу...вобщем у него своя программа развития, я не вмешиваюсь особо, но когда просит о тренировке - помогаю
  #50  
Старый 03.05.2003, 00:07
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не учили, но стимулировали интерес :-).

Стоять начала в 6,5 мес, держась за мебель.

К 9 стояла очень уверенно.

В 9,5 первые шажочки стала делать, но я ей не давала игрушку, говорила: "Подойди, сама возьми". Он бегом делала 2-3 шага и падала на меня. Это у нас было вроде игры.

В 10 мес. бегала головой вперед, пробежит несколько метров и падает вперед на руки. Самое тяжелое время было, но обошлось. Никогда не ходила, держась за стены или за мебель.

В 11 уже очень сносно ходила сама, я только изредка на улице страховала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger