Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.11.2003, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Аналогично. За одним исключением - -я Стрельчиха:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.11.2003, 07:26
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ. не только не является необходимым, но скорее мешает нормально полноценно существовать. Когда (если) мой брак распадется НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА второй раз я в такие авантюры ввязываться не буду. Даже не знаю, какими благами могут компенсироваться недостатки этого типа совместной жизни. даже не потому, что внутри этот союз строится изначально на неверных основах (любовь, свободная воля подменяются долгом, формализованными гражданско-правовыми), а еще и потому, что обществом воспринимается однозначно, оно навязывает людям определенный тип поведения в браке.

Объективно в наших условиях брак хорош только для того, чтобы делиться имуществом или получать наследство без особых проволочек.

Нет, нет и нет.
  #43  
Старый 26.11.2003, 07:27
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стрелец, тигр. больше ничего не знаю :-)
  #44  
Старый 26.11.2003, 07:52
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите, пишите дальше, помогите разобраться, а нужно ли замужество вообще, и что в нем хорошего? Я Овен. Я вот в последнее время начала сомневаться и бояться, а вдруг будет хуже? и тут же успокаиваю себя надеждой, что наоборот, лучше. Мнения разделились, кто-то говорит, Gay_girl, никогда не выходи замуж, а кто-то - выходи, там так классно) Неужели, пока не выйдешь замуж не поймешь? Иногда мне кажется, что зря все это я затеяла, наверно, боюсь взрослой жизни и ответственности? или боюсь, что с этим человеком придется прожить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
  #45  
Старый 26.11.2003, 08:07
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я затрудняюсь с ответом.

Сейчас у нас именно гостевой брак. Его осложняет становление отношений после кризиса - наличие-отсутствие(?) любовницы и уход мужа из дома "отдохнуть" пару месяцев назад. Пожалуй, меня все устраивает (видимся вечерами пару раз в будни и вместе все выходные), кроме неясности отношений. Вот если бы была ясность и все, скажем, было проговорено - пожалуй, было бы вообще классно.
Хотя с другой стороны, хочется каждый вечер засыпать и просыпаться рядом с любимым мужчиной. Ну а вот быт - да, пока все время жили вместе - заедал. Так как сейчас - в бытовом плане - определенно лучше.

Мы оба с мужем водолеи.
  #46  
Старый 26.11.2003, 08:38
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что человек, а в особенности женщина, это такое, такое существо, что всегда хочет то, чего нет в данный момент-)))
Когда жила одна, очень хотелось, чтобы рядом был любимый человек, а вот сейчас рядом очень любимый человек, а я хочу жить одна-))))
Я- стрелец
  #47  
Старый 26.11.2003, 08:57
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.)
  #48  
Старый 26.11.2003, 09:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если боитесь , что "с этим всю оставшуюся жизнь", то лучше не выходите. Не то... А вот когда заклинит "без ЭТОГО и дня прожить не могу" - тогда смело идите, даже если ошибётесь, жалеть не будете, ИМХО. :-)
  #49  
Старый 26.11.2003, 09:13
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Можно в ваш клуб? :) Или ты меня уже добавила? (-)

  #50  
Старый 26.11.2003, 09:14
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня точно такая же ситуация и такие же ощущения :-) Брак в смысле регистрации - по барабану, а вот в смысле проживания вместе - нужен. Но, наверное, дела так обстоят потому, что речь идет именно об этом конкретном человеке. Если бы не было именно его у меня, вполне вероятно, мне было бы нужнее одиночество.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger