Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2004, 20:39
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эффект при этом будет? То есть рыжий оттенок?
  #2  
Старый 29.05.2004, 22:37
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, масло никак не влияет на цвет. Я добавляю касторовое, заодно для укрепления волос.
  #3  
Старый 31.05.2004, 13:05
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

А как вы краситесь (хной), самостоятельно или в помощь кого-то призываете? По консистенции эта кашица гораздо более не удобна для равномерной окраски волос, особенно достаточно длинных, нежели обычная, "химическая" краска. Как прокрасить не только челку и виски :-), но и промазать волосы на затылке, самые глубокие слои? Руками ли или кисточкой, если руками, то пользуетесь перчатками? Резиновыми? Тоже ведь неудобно, т.к. чувствительность пальцев теряется.
И еще, как вы делаете т.н. утепляющий колпак?
  #4  
Старый 31.05.2004, 15:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самостоятельно. Использую одноразовые пластиковые перчатки. Начинаю красить с пробора, затем концом расчески делаю новые проборы и крашу их, т.о. охватываю волосы от макушки до лба, а затылочную часть уже крашу как придется - поднимаю волосы и собираю их в пучок на макушке, накладываю кашицу и втираю ее. Это не очень удобно и, возможно, не очень равномерно прокрашивается сзади, но у меня натуральный цвет очень близкий, так что все равно незаметно будет. На голову надеваю обычный пластиковый пакет, закрепляю узлом или приколкой, сверху наматываю полотенце и иногда теплый шарф.
  #5  
Старый 31.05.2004, 16:50
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Спасибо за ответ! Кое-что возьму на вооружение(-)
  #6  
Старый 31.05.2004, 15:27
Т"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хна ( или краски для волос)

Всем привет! Я хочу высказать свое мнение про хну и басму, но естественно оно никого ни к чему не обязывает. Раньше я тоже пользовалась хной, но сейчас ни за какие коврижки не буду этого делать. При длительном использовании хны мои волосы стали похожи на стекловату, ну или попросту говоря я их перелечила. Сейчас пользуюсь щадящими красками для волос (слава богу сейчас огромный выбор)и очень довольна, после краски волосы хотябы блестят и становятся шелковистыми. Просто нужно выбирать хорошие краски и красить волосы по мере необходимости . Всем удачи!
  #7  
Старый 02.06.2004, 05:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамина подруга красит волосы хной смешенной с кофе. Цвет получается нормально каштановый, седина закрашиывается. Никаких оттенков свойственных хне. На вид - никакой краски свои естественные не седые в возрасте 71-ого года. Кофе - то, что остается после выпивания сваренного кофе.
  #8  
Старый 02.06.2004, 12:22
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Мне парикмахер посоветовала добавить в хну 2 столовых ложки обычного растворимого кофе. Как-нибудь попробую.
  #9  
Старый 06.06.2004, 02:09
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я подкрашиваю, у меня тоже рыжий цвет волос свой

росто с возрастом стала "выцветать" а хочется сохранить тот же цвет что и был

хна бывает разных оттенков и яркая и красноватая, лично я пользуюсь турецкой, она не сильно яркая, но и не с красным оттенкам-более натуральный цвет у неё, я считаю что у хны более натуральный цвет чем у искуственных, тем более химическая краска портит волосы, а хна наоборот!
мне очень нравится!

я тоже добавляю масло - оливковое 1-2 ст ложки, держу 30-40 мин - мне хватает для моего оттенка,
крашу сама над ванной головой вниз - очень удобно накладывать краску, хотя неудобно стоять, но я уже привыкла за 3 года тем более я так мою волосы всё-равно, потому, что у меня длинные, и иначе не удобно!

крашу в одноразовых резиновых перчатках, тонких примерно таких которые врачи используют, с маслом намазывается очень хорошо, краска ложится ровно, если равномерно разамазана, с маслом это легко получается - не надо втирать, главное у корней хорошо промазать, я в конце прохожусь ещё раз надо лбом и у висков, чтобы краска не высохла и лежала слоем, иначе не подействует в тех местах где высохла, после намазывания одеваю целлофановую шапочку, специальную, а сверху заматываю полотенцем.
  #10  
Старый 07.06.2004, 07:54
Левая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хна+ватные переобесцвеченые волосы (вопрос)

Девушки, расскажите пожалуйста, могу ли я покрасить хной свои ватные, пережженые, обесцвеченые волосы (как у старых барби - почти нерассчесываемые) ? Пытаюсь по мере отрастания краситься красками в салоне - но все очень быстро вымывается (пигмент не держится) в результате получается цвет у корней и бело-зеленый ватный ужас в конце-все никак не могу добиться на лето "рыжевато-бронзового" оттенка. Что делать? Буду благодарна за любой совет и мнение. Хну уже купила - теперь осталось решиться. И еще, сомнения вот по какому поводу: пакетик хны в киоске "роспечати" стоит 3 рубля!! Опасно доверить волосы столь дешевому продукту Переубедите меня, пожалуйста
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger