Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.06.2004, 07:25
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.06.2004, 07:25
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На УЗИ у нас почки были идеальные. Но мы и делали это (последнее) УЗИ после болезни, когда анализы были отличные. Рефлюкс показала уретроцистография, это когда в мочевой пузрь вводится контрастная жидкость, и потом когда ребенок писает делают рентген. Тут можно долго спорить, стоит ли подвергать ребенка этой процедуре, я на это пошла, т.к. 2 раза перенесли пиелонефрит втечении полугода. Ну и вообще, я считаю это ОЧЕНЬ серьезно.

Еще бывают исследования: вводят внутривеннно контрастную жидкость, и далее смоьрят как она выходит, проходит почки и т.д. такое мы не делали.

УЗИ может показать изменения во время воспаления, и выраженные изменения, предрасположенность (можно так сказать) к рефлюксу. Рефлюкс бывает 4 степеней, 3,4 сильный, его то на УЗИ и можно заподозрить.
  #43  
Старый 02.06.2004, 07:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо бы если под тыщу :-(

за последний год очень подорожали медуслуги.
  #44  
Старый 02.06.2004, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Используют, только как-то по-другому. Моему племяннику делали не один раз. Но технических подробностей процедуры не знаю
  #45  
Старый 02.06.2004, 10:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и счас также делают практически.

есть еще введение контрастного вещества в вену, но чаще через катетер закачивают прямо в мочевой пузырь. мы когда записывались на такую штуку, нам правда говорили, что можно все это лежа проделать, мы так и не решились.
  #46  
Старый 02.06.2004, 12:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делают нечто аналогичное и сейчас. Мы когда были в Русаковке

на этаже урологии видели мальчишек с подвязанными полиэтиленовыми мешками.
  #47  
Старый 02.06.2004, 12:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговаривала с врачом нашим сейчас. Попросила ее сделать мне копии всех результатов в анализами. В пятницу только заберу, боюсь не оклемаюсь до пятницы. Так вот. Попросила я ее в общем рассказать чем анализы плохи. Она говорит что увеличены немного только лейкоциты и есть немного слизи.Больше ничего нет. И уросептик они назначают в качесстве профилактики. Так как точно выяснить от фимоза это или не от него нет возможности.

Напавление на Нечипоренко взяла. Биохимию мочи и бак посев она делать отказывается, говорит что нет предпосылок. Никаких оксалатов в моче и пр.

Но, все таки я сама все посмотрю и с результататми Нечипоренко, пойду к другому нефрологу.
  #48  
Старый 02.06.2004, 14:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про оксалаты

а что это предпосылка для бак пасева и что в таком случае может показать биохимия? срочно расскажите, может мне надо допанализ какой сдать :-)))))? у меня оксалаты часто находят, елси мочегонные чаи не пить.

Я бы посев и тп не сдавала при таких "недостатках" анализа. Сдала бы повторный просто или нечипоренку. Прямо скажем, что на почки уж точно не похоже. Тем более если после болезни с тумпературой, то такой анализ имеет право быть.
  #49  
Старый 02.06.2004, 15:29
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Жидкость закачивают, естественно, лежа. А потом залезаешь в ренгеновсий аппарат с этим самым мешком, там уже стоя.
  #50  
Старый 02.06.2004, 15:31
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

НЕ, это что-то другое. В описанной мною процедуре мешок имеет место только непосредственно в рентгеновском аппарате, по отделению с ним никто не гуляет, ибо смысл?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger