Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.08.2004, 15:07
Мандаринчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лисичка, оргалутран для дргих целей - чтобы не было преждевременной овуляции. Если бы у меня были фолликлы, я бы его сейчас колола. Ы-ы-ы-ы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.08.2004, 15:10
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем верно. Это разные вещи. Меногон, Пурегон, Гонал-Ф, Пергонал - это да, препараты одного действия (но не качества и эффекта). Это препараты для стимуляции роста фолликулов. Меногон и Пергонал - мочевые, Гонал-Ф и Пурегон - рекомбинантные (они лучше и дороже). А Оргалутран (и еще есть Цетротид - то же самое, но выпускает другая фирма) - это агонист, т.е. препарат для блокады гипофиза. Гипофиз блокируют, чтобы не произошла преждевременная (самопроизвольная) овуляция. Удачи!
  #43  
Старый 17.08.2004, 15:18
Лисичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этом препарате строиться другая схема, их 2, агонистов и антигонистов. Цетротид (или Оргалутран) лекарство следующего поколения, особено для женщин около 40. Мне так врач объясняла....
  #44  
Старый 17.08.2004, 15:21
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, были у меня протоколы с агонистами, и с антагонистами, и с диферелином, и оргалутраном.
  #45  
Старый 17.08.2004, 15:24
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Гонале - все прекрасно (ну в смысле, роста клеток). Не знаю, почему, "в один голос прописывают" меногон. Может, из-за его дешевизны? Насколько я понимаю, других преимуществ у него нет ) Если позволяют средства, имеет смысл настоять на рекомбинантных препаратах (дорогих). Это, по сути, чистый ФСГ, полученный путем генной инженерии. В то время как мочевые (меногон, пергонал) - это смесь ЛГ и ФСГ, полученная из мочи женщин в период менопаузы. Причем поскольку это вещество естесственного происхождения, точную дозировку ФСГ в каждой порции лекарства соблюсти не удается. Отсюда и ряд побочных эффектов.
  #46  
Старый 17.08.2004, 15:36
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мандаринчику

Мандаринчик,я не просто так вас спрашивала, не предлагали ли вам Гонал? Я на след. встречу принесу книжку - там глава о сравнении результативности ЭКО при применении мочевых и рекомбинантных препаратах. Мне мой врач объяснил так: до 30 лет(условно) можно применять мочевые препараты, а после 30-35 лучше рекомбинантные (качество ЯК лучше). Притом он мне рассказал, что часто мочевые препараты бывают "не чистыми" - на ампуле написано к примеру 75 ед.стимулирующего вещества, а на деле оказывается гораздо меньше и это не подделка, а связано это с особенностями сбора (мочи у женщин в менопаузе)и технологией производства. Вообщем я не буду тут своими словами писать...принесу книжку и почитаете. Вообщем, наверно с моей стороны глупо писать о качестве ЯК когда у вас и одной не получилось,но почитаете и в след раз будет что с врачем обсудить.
  #47  
Старый 17.08.2004, 15:41
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот Натуля точно объяснила

про дозировку ФСГ. А почему мочевые применяют -не знаю. Видимо в 25 лет чего не влей - всё расти будет))).
  #48  
Старый 17.08.2004, 15:43
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! И вовсе даже не глупо писать о качестве ЯК на Гонале. Наоборот. Ведь это дополнительная надежда - если клетки не стали расти на мочевых, то есть бо-о-о-ольшой шанс, что они рванут на рекомбинантных. Так что надо сейчас вооружиться знаниями и настоять на лучших препаратах - тогда, будем надеяться, и резульат в кулечке запоет :-)
  #49  
Старый 17.08.2004, 15:45
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ольга! Я буду только гонал просить, если денег хватит. Это последняя будет надежда. Мне кажется, тут даже и не в количестве стимулирующего вещества дело - мне ведь по восемь ампул в день делали. Просто я на него не реагирую.
  #50  
Старый 17.08.2004, 15:59
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кол-во стимулирующего вещ-ва

тоже очень может быть... У нас тут история была, ник писать не буду (журналюги рыщут). Делала девушка ЭКО (сразу скажу молодая)и на меногоне выросла 1 клетка (а у неё своя одна и так каждый месяц была)и доза была нормальная...видно партия такая попалась...А на Гонале всё ок. Сейчас она мама.Но!!! мы с Натуликом не врачи. Я вам просто захвачу статью,а вы с врачем обсудите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger