Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.08.2003, 14:25
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению

Чаще всего, одному приходится уступить. У нас очень разные взгляды на жизнь, и мы оба это осознаем.

Про я-ты и мы я мужу буквально вчера говорила. Это так. По работе мужа должны послать скоро в длительную командировку, я не смогу поехать с ним из-за своей работы. Так что оба держат в голове вариант раздельного проживания. Это есть.

Я не знаю, хотел ли мой муж ребенка - он говорит, что хотел. Я забеременела неожиданно. Он говорил мне, что рад, однако выражения восторгов не было. Но и не во всех семьях они есть.

Сбережений у моего мужа сейчас нет - ни копейки. Все потрачено в связи с моим днем рождения, зимним отпуском и апдейтом его машины, очень дорогим. Мы планировали этот апдейт и оба были согласны его произвести. За отпуск заплатил он, в чем он меня сейчас очень часто упрекает.

Мы планировали и изменение структуры расходов, и общий счет на ребенка.
Проблемы начались с переездом, когда я спросила, как мы будем оплачивать отпуск летом и квартиру. Тогда и всплыло, что он платит за сестру, а я за себя, а квартиру - пополам. Я сохранила большую часть дохода, но в результате получаю все-таки в 1,5 раза меньше чем раньше и более чем в два раза меньше, чем он.

Наши взгляды на накопления и расходы, в целом, совпадают. Не совпадают взгляды на другие вещи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 12.08.2003, 14:28
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это другая история

Мы встретились уже сложившимися людьми, и МВА муж получил без моей поддержки, сам, и я сделала карьеру без его поддержки.

Жертвовать карьерой я считаю бессмысленным, ибо люблю свою работу и сидеть дома не хочу и не сумею. Мне хватает сил и умения при этом поддерживать дом в порядке - я люблю готовить, порядок поддерживает домработница. Так что история совсем другая, вы меня простите.
  #43  
Старый 12.08.2003, 14:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вах-вах,как неосмотрительно,у жены явно хищные потребности:-)Но мож ему пока такие её потребности по кайфу:-)
  #44  
Старый 12.08.2003, 14:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Правильно,вы никакая и не нахлебница,но это другая история именно потому,что ваш муж понимает,что вы вносите свой немалый вклад в его тылы и вашу семью и не предлагает чётко провести границу "твой вклад" и "мой вклад".
  #45  
Старый 12.08.2003, 14:40
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию >если дело дойдет до того, что муж оплатит отпуск сестры и потре

бует чтобы я оплатила свой, я разведусь>> А как бы ВЫ хотели, чтобы он поступил в этом случае? Разберитесь..
  #46  
Старый 12.08.2003, 14:52
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О сестре

Сестра мужа зарабатывает немного, она студентка, и я всегда поддерживала в муже желание ей помочь.
Я не против, что мы едем отдыхать втроем, хотя это и странно при беременной жене - НО мы зимой отдыхали вдвоем, так что все честно.

Дело в том, что если муж не оплатит мой отпуск, то я в него поехать не смогу - либо мне придется отказаться от курсов вождения и предродовых курсов, которые я запланировала в сентябре начать.

Поэтому я полагала, что мы будем отдыхать все вместе, подешевле как можно, на зарплату мужа.
  #47  
Старый 12.08.2003, 14:59
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как муж обосновывает свое решение оплачивать вам свой отпуск

самостоятельно?
  #48  
Старый 12.08.2003, 15:06
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень просто

Сестра - студентка, она зарабатывает мало (хотя у нее есть накопления).
У меня же есть регулярная пристойная зарплата.
  #49  
Старый 12.08.2003, 15:14
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коше

Насчет мужчины, которого обеспечивает женщина. Бывает. У меня подруга фактически обеспечивает мужа. Т.е. на хлеб с икрой он себе зарабатывает (1000$в месяц), но она бизнесвумен с большой буквы. Квартира, хорошая машина - куплены на ее деньги. Счастливы в браке 10 лет. И нахлебником он себя не считает."Нат, как по вашему, мужчина обязан обеспечивать женщину материально, при условии, что у них нет детей" Я считаю, что по обоюдному согласию. В принципе, если отвлеченно - мне больше симпатичны мужчины, которые в состоянии (и не столько материально, сколько морально) обеспечивать женщину (при этом не ограничивая ее право не сидеть дома), чем те, которые считют - это твои пять рублей, а это мои. Насчет новобрачной вашей... Своеобразное начало семейной жизни. Не мудрое. Помните, как у Булгакова? "Никогда ничего не просите: сами принесут и отдадут". Может быть просто стоит быть такой замечательной женой (надежный тыл - дорогого стоит), которой муж за счастье будет считать подарить шубу?
  #50  
Старый 12.08.2003, 15:16
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но вы-то получаете меньше его и вам нужно на курсы рожениц!

Пусть поможет, оплатит хоть половину отпуска - если у него лишние деньги, а у вас не хватает почему нет? Донесите это до него. Если будете молчать и плакать толку не будет. Говорить все равно надо, обижаться и разводиться - не выход. Слушайте, а если у вас денег на путевку не хватит, он что, поедет с сестрой вдвоем? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger