Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2006, 15:54
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а мой взгляд, это чувство какой-то собственной ущемленности, комплекс какой-то"Вот-вот, в точку! :-) Особенно чувство ущемленности возникает, когда тебе взрслая тетка в брюликами в ушах дарит крем за доллар :-)
  #2  
Старый 28.05.2006, 15:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, первая паталогически жадна, зато вторая демонстрирует просто чудеса такта и любви. А вы прочитайте внимательно КАК человек пишет о своей подруге.. Там же зависть прям так и прет по тексту. Понимаете, дружба чувство очень альтруистичное, как и любовь. А тут не было никогда дружбы. ОТношения изначально на дружбу не похожи. И кстати меня прям умиляет это обсжудение на форуме ее мат. возможностей, на фоне жадности. В подробностях же.. В каждом топике сквозит.
Я вот себе в страшном сне не могу представить заявить приятельнице (НЕ ПОДРУГЕ, у меня нет и не будет ТАКИХ подруг, я надеюсь), что типа... а тебе не стыдно, что ты моему ребенку подарок не купила?? Ты мужа почему не проконтролировала? Дело даже не в том как я отношусь к человеку. Природное чувство такта не позволит. Мне проще не общаться совсем. Но озвучивать подобное не стала бы никогда и никому. Это просто стыдно себя так вести.
  #3  
Старый 28.05.2006, 15:58
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если подруга называет себя твоей "сестрой", а долгожданного сына "как своим сыном", нежелание поздравить с апоявлением его очень странно,нет?
  #4  
Старый 28.05.2006, 16:10
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависть? :-) Вот это уже смешно по-настоящему. любовь-дружба, тут не путайте, я мужа люблю, ребенка, подруг же надо в первую очередь уважать как людей, а когда уважение годами убивается, остается пшик. По поводу "стыдно заявить", Вам стыдно, Вы и не заявляете. Или нам всем строем ходить теперь, если у Вас определенные взгляды на дружбу. А у меня они расходятся. А насчет подробностей на форуме, просто иногда не зная предысторию трудно объяснить причину своего недоумения людям на форуме с которыми делишься историей.
  #5  
Старый 28.05.2006, 16:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бедный Н. Не смогла бы уважать мужчину, если он позволяет другому мужику за себя платить в ресторане - если это не деловая встреча или если он не гей и пришел на свиданку для женщины имхо это вполне нормально, но когда один мужик передает другому счет чтобы тот заплатил..фу..
  #6  
Старый 28.05.2006, 16:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #7  
Старый 28.05.2006, 16:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аете, одно дело когда ВООБЩЕ ничего не

ривезти маленькому ребенку особенно в первый раз когда его видишь. Это неприлично и некрасиво. Но вот смотреть дареным коням в зубы - это пошло. Как это не избито - но не подарок важен, а ЗНАК. хоть поздравительная открытка, хоть несколько цветочков. Так относиться к дареным вещам, как Вы - имхо это патология. Если ВАМ нравится выбирать подарки подолгу и раздумывать, но вот я например это не люблю, и это не зависимо от того, кому я должна дарить. Стандартно дарю подарочную карту в магазин или если родственникам - то деньгами. Ребенок всегда сам знает, что ему надо и заказывает. Если ИНОГДА мне попадается в магазине что-то, что мне кажется будет идеальным подарком для кого-то - то это скорее исключение, чем правило.. Но без знака внимания прийти к ребенку - нехорошо. Какую-нить дежурную погремушку хоть надо принести. Дети всегда радуются, когда гости им что-то приносят, и дело тут не в стоимости подарка. У меня ребенок когда был маленький так радовался некоторым гостям
  #8  
Старый 28.05.2006, 16:47
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошло дарить то, что самой жалко было выбросить. Например копеечный крем для иссушенной кожи, кстати, подруге, у которой всю жизнь кожа супержирная, и ты прекрасно в курсе этого. Некоторые дареные кони сами зубы так показывают, что не смотреть на них невозможно. А Ваш способ дарить кому-то что-то - это Ваш способ, ко мне это не имеет никакого отношения. Но информация очень ценна. :-) Где б еще я такое узнала...
  #9  
Старый 28.05.2006, 16:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Настоящим прошу уточнить знакомых мне мамаш нужна ли им дежурная погремушка, на всякий случай. Терри, Cloud09, Katiko, вам нужна дежурная погремушка?

Извини, Терь, что я каждый раз без погремушки. В следующий раз не отделаешься, так и знай.
  #10  
Старый 28.05.2006, 16:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я понимаю, что пишу вам неприятные вещи. Но у меня сложилось стойкое ощущение от прочтения этого топика, что вы с подругой друг друга стоите..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger